বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Mamata Banerjee: নবান্নে পর্যালোচনা বৈঠক ডাকলেন মমতা, আরজি কর নিয়ে বিরাট চাপে তৃণমূল

Mamata Banerjee: নবান্নে পর্যালোচনা বৈঠক ডাকলেন মমতা, আরজি কর নিয়ে বিরাট চাপে তৃণমূল

মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। (Photo by DIBYANGSHU SARKAR / AFP) (AFP)

আরজি কর কাণ্ডে একেবারে কোণঠাসা অবস্থা শাসকদলের। সেই পরিস্থিতিতে এবার নবান্নে পর্যালোচনা বৈঠক। 

আরজি কর নিয়ে গোটা দেশ জুড়ে তোলপাড়। একের পর এক ক্ষেত্রে অস্বস্তিতে পড়ছে রাজ্য সরকার। রাস্তায় বেরিয়ে আসছেন সাধারণ মানুষ। সরকারের বিরুদ্ধে মাথাচাড়া দিচ্ছে আন্দোলন। সেই পরিস্থিতির মধ্য়ে এবার নবান্নে প্রশাসনিক পর্যালোচনা বৈঠক ডাকলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। 

এই বৈঠকে রাজ্যের সমস্ত দফতরের কর্তাদের উপস্থিত থাকার জন্য বলা হয়েছে। আগামী ৯ সেপ্টেম্বর এই বৈঠক হবে। ৯ সেপ্টেম্বর দুপুর ১টায় এই বৈঠক হবে। এই বৈঠকে যাতে সমস্ত দফতরের মন্ত্রী ও সচিবরা উপস্থিত থাকেন সেব্যাপারে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নবান্নের বিজ্ঞপ্তিতে এই বৈঠককে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে উল্লেখ করা হয়েছে। এদিকে যেদিন এই বৈঠক হবে তার পরের দিনই অর্থাৎ ১০ সেপ্টেম্বর মন্ত্রিসভার বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। 

গত ৪ জুন লোকসভা নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছিল। তারপর থেকে এই ধরনের পর্যালোচনা বৈঠক আর হয়নি। এবার সেই গুরুত্বপূর্ণ পর্যালোচনা বৈঠকের ডাক। 

এদিকে এই বৈঠককে ঘিরে ইতিমধ্য়েই নানা মহলের উৎসাহ তৈরি হয়েছে। সেখানে শেষ পর্যন্ত কী ধরনের আলোচনা হয়, মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের তরফে কী ধরনের নির্দেশ আসে সেদিকেই তাকিয়ে রয়েছেন অনেকে। 

মূলত দুটি বিষয় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। একটা হল স্বাস্থ্য দফতর। আর দ্বিতীয়টি হল পুলিশ বিভাগ। আর দুটি দফতরই রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের হাতে। সেক্ষেত্রে এই দফতরের ভূমিকা নিয়ে যখন প্রশ্ন তখন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী এনিয়ে কী বক্তব্য রাখেন সেটাই এবার দেখার। 

তবে আরজি কর কাণ্ডকে কেন্দ্র করে যেভাবে জনতার রোষ আছড়ে পড়ছে তাতে ক্রমেই অস্বস্তি বাড়ছে সরকারের। রাস্তায় বেরিয়ে আসছেন সাধারণ মানুষ। রাস্তায় বেরিয়ে আসছেন চিকিৎসকরা । রাস্তায় বেরিয়ে আসছেন অভিনেতা-অভিনেত্রীরা। অনেকেই পুরস্কার ফিরিয়ে দিতে চাইছেন। 

ইতিমধ্যে কলকাতার পুলিশ কমিশনারের ইস্তফার দাবিতে সরব হয়েছেন সাধারণ মানুষ, জুনিয়র চিকিৎসকরা। ইতিমধ্যে মুখ্য়মন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে সরব হয়েছেন সাধারণ মানুষ। তাঁর ইস্তফার দাবিতে সরব হয়েছেন বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি। 

সম্প্রতি রাজ্যের বিরোধী দলনেতা লিখেছিলেন, ‘‌পুলিশমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আপনি পদত্যাগ করুন। কারণ বিধানসভায় দাঁড়িয়ে আপনি স্বীকার করেছেন বাংলায় রাতে কর্মরত মহিলারা সুরক্ষিত নয়।’‌ এরসঙ্গেই তিনি লিখেছেন, , ‘‌রাতে মহিলা রোগীদের কারা দেখবেন?‌ তাদের নিরাপত্তার কী হবে?‌ এই সমস্যার একমাত্র সমাধান হল আপনি পদত্যাগ করুন এবং একজন দক্ষ প্রশাসকের জন্য পথ তৈরি করুন।’‌

বাংলার মুখ খবর

Latest News

ভিডিয়ো: উইকেট নিয়ে নিজের দলের সতীর্থকেই মারলেন! PSL 2025-এ অবাক করা মুহূর্ত ছোট পর্দায় নয়া জুটি! নতুন ধারাবাহিকে অনিন্দ্যর বিপরীতে থাকছেন কোন অভিনেত্রী? 'ও জানে কীভাবে প্রচার...', কার্তিকের প্রশংসায় পঞ্চমুখ আলিয়ার দাদা রাহুল ভাট বৈসরণে শাহ! পহেলগাঁও হামলায় মৃতদের পরিবারের আর্থিক সহায়তার ঘোষণা জম্মু সরকারের পহেলগাঁওয়ে হানিমুনে গিয়েছিলেন, রক্তাক্ত ভূস্বর্গে প্রাণে বাঁচলেন বাংলার দম্পতি ‘হিন্দুকে বিয়ে, তবে নার্গিসের ইচ্ছে পূরণে কবর দেওয়া হয়, তারপর হরিদ্বারে গিয়ে…' লস্করের ‘ছায়া দানব’ TRF কাশ্মীরে কবে থেকে তাণ্ডব শুরু করে? হানার প্যাটার্ন কী! বরুথিনী একাদশীতে এই কাজগুলো ডেকে আনে দুর্ভাগ্য, ব্রতের ফল হয় নষ্ট পাকিস্তানের সঙ্গে কোনও ক্রিকেট নয়… সন্ত্রাসী হামলার পরে রাগে ফুঁসছেন শ্রীবৎস 'সন্ত্রাসবাদের ধর্ম আছে, পীড়িতদেরও...' পহেলগাঁও হামলায় ক্ষোভে ফুঁসছেন কঙ্গনা!

Latest bengal News in Bangla

কাশ্মীরে জঙ্গিদের ‘কোমর ভাঙতে’ ব্যর্থ মোদী সরকার? কটাক্ষ দেবাংশু, অভিষেকের! সম্প্রীতি, শান্তির বার্তা নিয়ে শহরের রাস্তায় হাঁটলেন আইনজীবী, সমাজকর্মীরা ১৯ মাস ধরে বন্ধ, শ্রম দফতরের তৎপরতায় পর খুলছে উত্তরবঙ্গের আরও একটি চা বাগান অতিথি শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগ, উপাচার্য, রেজিস্ট্রারকে ঘেরাও চাকরিহারাদের ঘেরাও চলছে, তার মধ্যেই ‘মুক্তি’ পেলেন SSC চেয়ারম্যান! ‘বিতানের স্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছি,আশ্বাস দিয়েছি… ’, শোকবার্তায় কী বললেন মমতা? TTE-র ধাক্কায় ট্রেন থেকে পড়ে আহত ব্যবসায়ী, ‘পা পিছলে গিয়েছিল’ দাবি রেলের হাজরায় সুকান্তদের ত্রাণ সংগ্রহের কর্মসূচি, ধস্তাধস্তি পুলিশের সঙ্গে, আটক ফ্লোরিডায় থাকতেন, কাশ্মীর হামলায় মৃত্যু বাঙালির, সঙ্গে ছিল ৩ বছরের ছেলে ও স্ত্রী পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার সময় বাঙালি পর্যটক ছিলেন না তো? খোঁজখবর শুরু নবান্নের

IPL 2025 News in Bangla

সন্ত্রাসবাদী হামলার প্রতিবাদ IPL 2025- এ! দেখা যাবে না আতশবাজি ও চিয়ারলিডার এত কম ওভার বল করছেন কেন? LSG ম্য়াচ জিতে কী বললেন DC ক্যাপ্টেন অক্ষর প্যাটেল? মুখ খুলল রাজস্থান রয়্যালস! ম্যাচ গড়াপেটার অভিযোগের বিরুদ্ধে RR-এর বড় পদক্ষেপ কেন ৭ নম্বরে নামলেন ঋষভ? মায়াঙ্ককে কবে খেলাবে LSG? DC ম্যাচ হেরে মুখ খুললেন পন্ত অভিনন্দন জানাতে এলেন গোয়েঙ্কা, কথাই বলতে চাইলেন না রাহুল, ভোলেননি অপমান!- ভিডিয়ো উপেক্ষার একানায় LSG-কে জবাব রাহুলের, দিল্লির জয়ের মঞ্চ গড়লেন বাংলার ২ ক্রিকেটার DC-র বিরুদ্ধে ৭ নম্বরে ব্যাট করে শূন্য রানে বোল্ড পন্ত, বিরক্তির হাসি গোয়েঙ্কার! পন্তকে প্যাড পরিয়ে বসিয়ে রাখল LSG, খেলাল ২টি বল, কার সিদ্ধান্ত? প্রশ্ন কুম্বলের রোহিত-কোহলি-জাদেজা অবসরে, IPL-এ চমক দেখিয়ে T20 WC 2026-এর দলে ঢুকতে পারেন কারা? KKR-এ জামাই আদর শেষ রাসেলের? সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে দ্রে রাসকে বাদ দেওয়ার ইঙ্গিত?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.