বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > অর্জুন সিংয়ের বাড়িতে হামলায় ২ জনকে ১০ বছরের কারাদণ্ডের সাজা শোনাল NIA আদালত

অর্জুন সিংয়ের বাড়িতে হামলায় ২ জনকে ১০ বছরের কারাদণ্ডের সাজা শোনাল NIA আদালত

অর্জুন সিংয়ের বাড়িতে হামলায় ২ জনকে ১০ বছরের কারাদণ্ডের সাজা শোনাল NIA আদালত

এই ঘটনায় তৃণমূলকে কাঠগড়ায় তুলেছেন অর্জুন সিং। তিনি বলেন, সোমনাথ শ্যামের গুন্ডারা আমার বাড়িতে হামলা চালিয়েছিল। NIA তদন্ত করেছে। আমার ছেলে সাক্ষী দিয়েছে। সন্ত্রাস ছড়াতে বিরোধী দলের নেতাদের বাড়িতে আক্রমণের থেকে ঘৃণ্য আর কী হতে পারে।

বিজেপি নেতা অর্জুন সিংয়ের বাড়ির সামনে বোমাবাজির ঘটনায় ২ জনকে দোষী সাব্যস্ত করে ১০ বছরের কারাদণ্ডের সাজা ঘোষণা করল কলকাতার বিশেষ NIA আদালত। ২০২১ সালের ৮ সেপ্টেম্বর ভাটপাড়ায় অর্জুন সিংয়ের বাড়ির সামনে বোমাবাজির ঘটনায় অভিযুক্ত ছিল ৪ জন। অর্জুনের দাবি, সাজাপ্রাপ্তরা তৃণমূল বিধায়ক সোমনাথ শ্যামের অনুগামী। পালটা সোমনাথের দাবি, অপরাধীরা অর্জুনেরই ভাইপো গুড্ডু সিংয়ের সঙ্গী। এর সঙ্গে তৃণমূলের যোগ নেই।

২০২১ সালের ৮ সেপ্টেম্বর ভাটপাড়ায় অর্জুনের বাসভবন মজদুর ভবনের সামনে তুমুল বোমাবাজি হয়। তৎকালীন বিজেপি সাংসদ অর্জুনের বাড়ি লক্ষ্য করে মুহুর্মুহু ইটবৃষ্টি করে তারা। সেই ঘটনার তদন্তভার যায় NIAর হাতে। সেই ঘটনায় সাজা ঘোষণা করেছে বিশেষ NIA আদালত। ঘটনায় আরিফ আখতার, রাহুল পাশী নামে ২ ব্যক্তিকে দোষী সাব্যস্ত করে ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।

এই ঘটনায় তৃণমূলকে কাঠগড়ায় তুলেছেন অর্জুন সিং। তিনি বলেন, সোমনাথ শ্যামের গুন্ডারা আমার বাড়িতে হামলা চালিয়েছিল। NIA তদন্ত করেছে। আমার ছেলে সাক্ষী দিয়েছে। সন্ত্রাস ছড়াতে বিরোধী দলের নেতাদের বাড়িতে আক্রমণের থেকে ঘৃণ্য আর কী হতে পারে।

পালটা সোমনাথ শ্যাম বলেন, এটা অর্জুনের ২টো গোষ্ঠীর মধ্যে বাটোয়ারার বিবাদ নিয়ে সংঘর্ষ। যারা এই ঘটনায় অভিযুক্ত ছিল তারা অর্জুনেরই ভাইপো গুড্ডু সিংয়ের শাগরেদ। এর সঙ্গে তৃণমূলের কোনও যোগ নেই।

তবে গত ১ সপ্তাহে যে ভাবে পর পর ২টি মামলায় NIA তদন্তের পর তৃণমূলের নেতাকর্মীদের সাজা হয়েছে তাতে শাসকদলের উদ্বেগের কারণ রয়েছে বলে মনে করছেন অনেকে। গত সপ্তাহেই বীরভূমের লোকপুর বিস্ফোরণে ২ তৃণমূল কর্মীকে দোষী সাব্যস্ত করে সাজা ঘোষণা করে NIA আদালত। এই ধারা চলতে থাকলে বিধানসভা নির্বাচনের আগে শাসকদল ব্যাপক চাপে পড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

 

 

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

দোলের পরে এল স্বস্তি! বিকালে শিলাবৃষ্টি বাঁকুড়ায়, বুধবার থেকে সুখবর! ওয়েবেলে আইপ্যাক কর্মীদের ঢুকিয়ে ভোট লুট করা হতে পারে! আশঙ্কা সুকান্তর আগামিকাল সোমবার কেমন কাটবে? সপ্তাহের প্রথম কাজের দিন, ১৭ মার্চের রাশিফল জানুন IPL 2025: ‘অধিনায়ক-ব্যাটার’ দ্বন্দ্বে ভুগবেন রাহানে…বড় দাবি ভারতের প্রাক্তনীর ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ ১০ সিদ্ধান্ত, ২ মাসে যেসব পদক্ষেপ সাড়া ফেলেছে দুনিয়ায় 'কাকা একটা জুতো কিনে দিয়েছিল কিন্তু…'ছোটবেলার কথা বললেন মোদী ঠোঁট ভরা লিপস্টিক ময়ূরী-দেয়াশিনীর, চুমু আরত্রিকাকে! সারেগামাপা-র মস্তি হল ফাঁস হাসিনা সরকারের সমালোচককে পিটিয়ে খুন, ২০ ছাত্রের ফাঁসি বহাল রাখল আদালত আরএসএস থেকে বিবেকানন্দ, গান্ধীজি থেকে রামকৃষ্ণ,পডকাস্টে খোলাখুলি সব বললেন মোদী কয়েক দিন আগের ফল বলে দিচ্ছে কারা ভালো... ভারত-পাক দ্বৈরথ নিয়ে 'বুমরাহ' হলেন মোদী

IPL 2025 News in Bangla

IPL 2025: ‘অধিনায়ক-ব্যাটার’ দ্বন্দ্বে ভুগবেন রাহানে…বড় দাবি ভারতের প্রাক্তনীর IPL 2025: মহিলা ভক্তের দিনটাই যেন রঙিন করে দিলেন কোহলি, কীভাবে? নিজেরাই দেখে নিন মেগা নিলামে অবিক্রিত ছিলেন,তবে LSG-তে অনুশীলনে দেখা মিলল শার্দুলের, ভাগ্য খুলবে? IPL 2025: ব্যাক টু ব্যাক হাফ সেঞ্চুরি! SRH জার্সি গায়ে অনুশীলনে ঝড় তুলেছেন ইশান KKR-কে রাহানে নেতৃত্ব দিতে নামলেই হবে ইতিহাস, পিছনে ফেলবেন ধোনি, কোহলি, রোহিতদের WPL 2025 জয়ের পরে MI-এর ক্যাবিনেটে কতগুলো ট্রফি হল? দলের ফাইনালের রেকর্ড কী? ‘আমি CT জয়ের ছবি পোস্ট করলেই কেউ ২টি ট্রফি দিয়ে যাবে না’, সাফ কথা বিরাটের আমি টেস্ট খেলতে চাই কিন্তু… লাল বলের ক্রিকেট নিয়ে কী বললেন বরুণ চক্রবর্তী? কী খেয়েছি? এ বিষয় আলোচনা না করে ক্রিকেট নিয়ে কথা বলুন… কাকে তুলোধনা করলেন কোহলি? WPL-র ৩ মরশুমেরই ফাইনালে হার DC-র! ধসের পরে মরিয়া লড়াই কাপদের, তবে জিতল MI

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.