বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Fake call centre in Salt Lake: টেক সাপোর্টের নামে প্রতারণা, ভুয়ো কলসেন্টার চালানোর অভিযোগে গ্রেফতার ১
পরবর্তী খবর

Fake call centre in Salt Lake: টেক সাপোর্টের নামে প্রতারণা, ভুয়ো কলসেন্টার চালানোর অভিযোগে গ্রেফতার ১

ধৃতদের আদালতে নিয়ে যাচ্ছে পুলিশ। নিজস্ব ছবি।

পুলিশ সূত্রে খবর, দীর্ঘদিন ধরে সল্টলেকের সেক্টর ফাইভের ডি এন ৩০ বিল্ডিংয়ে ভুয়ো কল সেন্টার খুলে বিদেশি এবং দেশি নাগরিকদের সঙ্গে প্রতারণা করা হচ্ছে খবর পায় পুলিশ। এরপরেই অফিসে বেশ কয়েকবার হানা পুলিশ। কিন্তু, প্রত্যেকবার পুলিশকে খালি হাতে ফিরতে হয়।

কলকাতায় ফের মিলল ভুয়ো কল সেন্টারের হাদিস। শহরে বসেই এই কল সেন্টারের মাধ্যমে দেশি নাগরিক তো বটেই বিদেশি নাগরিকদের কাছ থেকেও লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছিল প্রতারকরা। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তে নেমে ১৩ জনকে গ্রেফতার করল পুলিশ। সল্টলেক সেক্টর ফাইভের ডিএন ৩০ বিল্ডিংয়ে হানা দিয়ে তাদের গ্রেফতার করে বিধাননগর ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানা ও সাইবার থানার পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে খবর, দীর্ঘদিন ধরে সল্টলেকের সেক্টর ফাইভের ডি এন ৩০ বিল্ডিংয়ে ভুয়ো কল সেন্টার খুলে বিদেশি এবং দেশি নাগরিকদের সঙ্গে প্রতারণা করা হচ্ছে খবর পায় পুলিশ। এরপরেই অফিসে বেশ কয়েকবার হানা পুলিশ। কিন্তু, প্রত্যেকবার পুলিশকে খালি হাতে ফিরতে হয়। অবশেষে গতকাল রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ওই অফিসের ৪ এবং ৫ তলায় বিধাননগর ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানা এবং সাইবার ক্রাইম থানার পুলিশ যৌথ ভাবে হানা দেয়। পুলিশ সূত্রে খবর, ওই অফিসের ৪ এবং ৫ তলায় পিএসএস নামের একটি সংস্থার অফিস খুলেছিল প্রতারকরা। সেখানে ২৪ ঘণ্টায় তিনটি শিফটে চলত এই ভুয়ো কল সেন্টার। সূত্রের খবর, বিদেশি নাগরিকদের টেক সাপোর্টের প্রতিশ্রুতি দিয়ে টাকা হাতিয়ে নিত প্রতারকরা। আবার এদেশের নাগরিকদের টাওয়ার বসানোর নাম করে বা লোন পাইয়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে লক্ষাধিক টাকা হাতিয়ে নিত এই প্রতারকরা। এভাবেই চলত প্রতারণা।

ওই অফিসে হানা দিয়ে পুলিশ ওই সংস্থার ম্যানেজার রামন কুমার সিংহ সহ ১৩ জনকে গ্রেফতার করেছে। আজ অভিযুক্তদের বিধাননগর আদালতে তোলা হয়। পুলিশ তাদের নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানায় বলে খবর। এই চক্রের সঙ্গে আরও কারা কারা জড়িত রয়েছে তা জানার চেষ্টা চালাচ্ছে বিধাননগর ইলেকট্রনিক্স থানার পুলিশ।

Latest News

ঠিকানা বদল যিশুর! নতুন শুরুর উদযাপন নীলাঞ্জনার, ‘যে ভালোবাসা, প্রশংসা খুঁজছি…’ আর খেলতে এসো না ভাই! টেস্ট থেকে কীভাবে বিতাড়িত হয়েছিলেন, জানালেন দিনেশ কার্তিক বিশ্বমঞ্চে ভারতীয় মেধার জয়জয়াকার! অ্যাপলের নতুন অপারেশনস প্রধান ভারতীয় বংশোদ্ভূত উদ্বোধনের আগেই নদীতে তলিয়ে গেল রাস্তা! রাজস্থানে হুলুস্থুল-কাণ্ড মাঠে না নেমেই মেজর লিগের ফাইনালে ম্যাক্সওয়েলরা, দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে সুপার কিংস ব্রিটেনের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ঋষিকে চাকরিতে নিয়োগ গোল্ডম্যান স্যাকসের ‘বাংলায় পিছনের দরজা দিয়ে NRC চালু করার চেষ্টা চলেছ’ বিজেপিকে তোপ অভিষেকের ভারত জিততেই স্টোকস দিয়েছিলেন পিচের দোষ! এবার ইংরেজ অধিনায়ককে একহাত ভারতীয় কোচের তৃণমূল সভানেত্রীর হাত ধরে টানাটানি, কুপ্রস্তাব, চাপড়ায় গ্রেফতার ভিলেজ পুলিশ গুজরাটে মাঝখান গিয়ে ভেঙে পড়ল একটি সেতু, নদীতে পড়ল একাধিক গাড়ি, মৃত বহু

Latest bengal News in Bangla

‘বাংলায় পিছনের দরজা দিয়ে NRC চালু করার চেষ্টা চলেছ’ বিজেপিকে তোপ অভিষেকের তৃণমূল সভানেত্রীর হাত ধরে টানাটানি, কুপ্রস্তাব, চাপড়ায় গ্রেফতার ভিলেজ পুলিশ ডুয়ার্সে পুজোর আগে বন্ধ হল চা বাগান, অপর বাগান খোলার বার্তা যাদবপুরে পুলিশের জুতোতে লাগল আগুন, বাংলার কোথায় কেমন প্রভাব ভারত বনধের? বড় কোনও দায়িত্ব পাবেন দিলীপ? শমীকের সঙ্গে সাক্ষাতের পরই ডাক পেলেন দিল্লিতে ছাত্রীকে দিয়ে ‘মাথা টেপাছেন’, এবার সামনে সোনারপুর কলেজে ‘দাদার কীর্তি’ লাগাতার বৃষ্টিতে নদীর জলস্তর বৃদ্ধি, আরও জল ছাড়ছে ডিভিসি, বন্যার আশঙ্কা! ফোনে দোষীদের শাস্তির আশ্বাস মমতার, পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরলেন সিদ্দিকুল্লা শুধু আমি না, বিজেপির সমস্ত পুরনো কর্মী শমীকবাবুর পাশে আছেন: দিলীপ ঘোষ ধসে বন্ধ ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক! শিলিগুড়ি-সিকিম রাস্তায় বাড়ল ভোগান্তি

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.