বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Rekha Patra: সন্দেশখালি এখন অতীত! বিজেপির বৈঠকেও দেখা মিলল না রেখা পাত্রের
পরবর্তী খবর

Rekha Patra: সন্দেশখালি এখন অতীত! বিজেপির বৈঠকেও দেখা মিলল না রেখা পাত্রের

রেখা পাত্র, ফাইল ছবি (ANI Photo) (ANI)

সন্দেশখালি দ্বীপের পাত্র পাড়ায় একচিলতে ঘর রেখা পাত্রর। পরিবারের অবস্থা একেবারেই স্বচ্ছল নয়। কিন্তু সেই পরিবারের বধূকেই সংসদে পাঠাতে চেয়েছিল বিজেপি। ওই বধূই একদিন রুখে দাঁড়িয়েছিলেন শেখ শাহজাহানের অত্যাচারের বিরুদ্ধে। তবে সংসদে যাওয়া হয়নি রেখা পাত্রের।

বিজেপির কার্যকারিনী বৈঠকে দেখা মিলল না রেখা পাত্রের। বুধবার ভোট পরবর্তী পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে, কেন এই খারাপ ফলাফল হল তা খতিয়ে দেখতে পর্যালোচনা বৈঠকে বসেছিল বিজেপি নেতৃত্ব। বুধবার সায়েন্স সিটি অডিটোরিয়ামে বিজেপির এই কার্যকারিনী বৈঠক হয়েছিল। সেখানে সুকান্ত মজুমদার, শুভেন্দু অধিকারী সহ একঝাঁক নেতা নেত্রী উপস্থিত ছিলেন। বিজেপির বিজয়ী ও পরাজিত প্রার্থীরাও অনেকেই উপস্থিত ছিলেন। কিন্তু সেই বৈঠকে দেখা মেলেনি সন্দেশখালির রেখা পাত্রের। 

এবার প্রশ্ন তিনি কোথায় গেলেন? 

রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, সন্দেশখালির বধূ রেখা পাত্রকে এবার প্রার্থী করেছিল বিজেপি। খোদ নরেন্দ্র মোদী তাঁকে ফোন করেছিলেন। একটা সময় তাঁকে প্রার্থী হিসাবে স্বীকার করতে চাননি স্থানীয় মহিলাদের একাংশ। এরপর বিজেপি কোনওরকমে ড্যামেজ কন্ট্রোলে নামে। তবে ভোটের ফলাফল বের হতেই দেখা গেল ভোট বাজারে একেবারেই দাগ কাটতে পারেননি রেখা। 

এরপর রেখা পাত্র গণনাকেন্দ্র ছেড়ে বেরিয়ে যান। একেবারে থমথমে মুখে বেরিয়ে গিয়েছিলেন তিনি। কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা তাঁর পাহারার দায়িত্বে ছিলেন সেই সময়। পরে রেখাকে আর সেভাবে সক্রিয় রাজনীতিতে দেখা যায়নি। 

এমনকী সল্টলেক সায়েন্স সিটি অডিটোরিয়ামে বিজেপির ফলাফল পর্যালোচনা মিটিংয়েও দেখা গেল না রেখা। এখানেই প্রশ্ন গেলেন কোথায় রেখা? সংবাদমাধ্য়মের তরফে তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু ফোন বন্ধ থাকায় তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করা যায়নি। 

সন্দেশখালি দ্বীপের পাত্র পাড়ায় একচিলতে ঘর রেখা পাত্রর। পরিবারের অবস্থা একেবারেই স্বচ্ছল নয়। কিন্তু সেই পরিবারের বধূকেই সংসদে পাঠাতে চেয়েছিল বিজেপি। ওই বধূই একদিন রুখে দাঁড়িয়েছিলেন শেখ শাহজাহানের অত্যাচারের বিরুদ্ধে। তবে সংসদে যাওয়া হয়নি রেখা পাত্রের। 

এদিকে ভোটের প্রার্থী করার পরে রেখা পাত্র সন্দেশখালির ওই চালাঘর ছেড়ে উঠে এসেছিলেন বসিরহাটে। সেখানকার একটি ফ্ল্যাটে তিনি থাকতেন বলে খবর। এরপর ভোটে পরাজিত হওয়ার পরে তিনি সল্টলেকের একটি জায়গায় চলে যান বলে খবর। তবে ভোট পরবর্তী ক্ষেত্রে বিজেপির বিভিন্ন আন্দোলনে আর তাঁকে বিশেষ দেখা যায় না। সংবাদমাধ্য়মকেও এড়িয়ে চলেন তিনি। 

এবার তাঁর রাজনৈতিক অবস্থান কী হবে তা নিয়েও কিছুটা ধোঁয়াশা রয়েছে। তবে ভোটের পর থেকেই সন্দেশখালির প্রসঙ্গ নিয়ে আর বিশেষ উচ্চবাচ্য করে না বিজেপি। কার্যত এবারের ভোটে সন্দেশখালি ইস্যু বিজেপিকে বিশেষ সুবিধা করে দিতে পারেনি। তাই সন্দেশখালি এখন অতীত। 

Latest News

মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ২৫ জুন ২০২৫ রাশিফল দেখে নিন 'রাজ্য ২৫% বকেয়া DA না দিলে…..', সময়সীমা শেষ হওয়ার আগেই কড়া বার্তা গেল নবান্নে ভুল লেনে গাড়ি চালিয়েও পুলিশের রোয়াব, সেনা অফিসারকে মারলেন থাপ্পড় দেশের হয়ে কথা বলেছি মানেই লাফিয়ে BJP-তে যাচ্ছি না, নিজের দলকেই চুপ করালেন শশী সৌরভের বায়োপিকের জন্য প্রস্তুতি শুরু রাজকুমারের! বললেন, 'নার্ভাস লাগছে, তবে...' ‘সব বিমান বাড়ি ফেরাও’! সংঘর্ষবিরতির পর ইজরায়েলকে কেন ‘বকুনি’ দিলেন ট্রাম্প লিডস টেস্টে হেরে ভারত আপাতত 'লাস্টবয়', নতুন WTC টেবিলে বাংলাদেশ রয়েছে উপরে ১৪৮ বছরের টেস্ট ইতিহাসে লজ্জায় ডুবল ভারত, বাটারের ফায়দা নিয়ে ৩৭১ করে জয় ইংরেজদের আমদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় মৃত ২৭৫, ১২ দিনের মাথায় বলল সরকার, ব্ল্যাকবক্স কোথায়? 'মানসিকভাবে কষ্ট…' তারে জমিন পর হিট হলেও বলিউড থেকে কোনও সাহায্যই পাননি দর্শিল!

Latest bengal News in Bangla

২৬-র বিধানসভার আগে ব্রিগেডে ৫ লক্ষ কণ্ঠে গীতাপাঠ! ডাক দিলেন কার্তিক মহারাজ কোথায় মেয়ের উপরে অত্যাচার? দেখতে চান আরজি করে নির্যাতিতার বাবা-মা, CBI কী বলল? রবীন্দ্রনাথের ভাষায় কথা বললে বাংলাদেশি? শ্রমিকরা ‘আটক’ রাজস্থানে, তোপ মমতার আগুন পুড়ে মৃত্যু প্রাক্তন বিজেপি সাংসদের পুরনো আপ্ত-সহায়কের, তৈরি ধোঁয়াশা বন্যা পরিস্থিতি ‘ম্যান মেড’, সরব মমতা, ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যানের সময় বেঁধে দিলেন স্কুলে নির্বাচনে তৃণমূল কর্মীকে গুলি করে খুন, ১৪ বছর পর আদালতে দোষী সাব্যস্ত ১৯ হাইকোর্টে স্বস্তি কল্যাণময়ের, ইডির মামলায় পেলেন জামিন, এখনই হচ্ছে না জেলমুক্তি ডেঙ্গির প্রকোপ কম থাকেলও স্বস্তি নেই, বর্ষার তিন মাস নজরদারির নির্দেশ পুরসভার কালীগঞ্জে নাবালিকা মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার আরও ৩, মোট ৪, জানাল পুলিশ CM-PM’র ছবি দিয়ে ঋণ দেওয়ার নামে প্রতারণা, ক্লিক করলেই গায়েব হতে পারে টাকা

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.