বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Republic Day Traffic: সাধারণতন্ত্র দিবসে শহরে আঁটোসাঁটো নিরাপত্তা, কেমন থাকছে ট্র‌্যাফিক ব্যবস্থা?
পরবর্তী খবর

Republic Day Traffic: সাধারণতন্ত্র দিবসে শহরে আঁটোসাঁটো নিরাপত্তা, কেমন থাকছে ট্র‌্যাফিক ব্যবস্থা?

শহরে ফের ট্র্যাফিক জ্যাম

একদিকে সাধারণতন্ত্র দিবসের কুচকাওয়াজ রয়েছে রেড রোডে অন্যদিকে নিরাপত্তার কারণে এই ট্র‌্যাফিক ব্যবস্থা করা হয়েছে। প্রত্যেকবারের মতো এবারও রেড রোডে বিশেষ কুচকাওয়াজের আয়োজন করা হয়েছে। সেখানে উপস্থিত থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায় এবং বাংলার নয়া রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। 

রাত পোহালেই দেশজুড়ে পালিত হবে সাধারণতন্ত্র দিবস। তার জন্য শহরের একাধিক জায়গায় যান চলাচল বন্ধ থাকবে বলে খবর। আজ, বুধবারও ময়দানের কাছে যান চলাচল বন্ধ রাখা হয় কিছুক্ষণ। আগামীকাল রেড রোডে কুচকাওয়াজ হবে। তার প্রস্তুতি চূড়ান্ত পর্যায়ে পৌঁছে গিয়েছে। কলকাতা পুলিশের পক্ষ থেকে আজ ট্র্যাফিক সংক্রান্ত একটি নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। শহরের নানা রুটে কতক্ষণ গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখা হবে সেটা নির্দেশিকায় উল্লেখ করা হয়েছে।

এদিকে আজ, বুধবার রাত ১০টা থেকে আগামীকাল বৃহস্পতিবার দুপুর ১টা পর্যন্ত রেড রোড বন্ধ থাকবে। একইসঙ্গে সাধারণতন্ত্র দিবসের সকাল থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে—হসপিটাল রোড (উত্তরমুখী), খিদিরপুর রোড (উত্তরমুখী), ডাফরিন রোড, কুইনস ওয়ে, এসপ্লানেড রাম্প, গোষ্ঠপাল সরণি, মেয়ো রোড (পশ্চিমমুখী), মেয়ো রোড (পূর্বমুখী) এবং আর আর অ্যাভিনিউ (পশ্চিমমুখী)। ফলে এসব রাস্তা দিয়ে যাওয়া আসা করা যাবে না।

অন্যদিকে বিকল্প রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করতে হবে। বিকল্প রাস্তা হিসাবে খোলা থাকছে– আর আর অ্যাভিনিউ – জেএল নেহরু রোড, আর আর অ্যাভিনিউ – কিংস ওয়ে – স্ট্র্যান্ড রোড, জেএল নেহরু রোড, এজেসি বোস রোড, জর্জেস গেট রোড, ক্যাথিড্রাল রোড, জেএল নেহরু রোড, এজেস রাম্প, অকল্যান্ড রোড, গভমেন্ট প্লেস ইস্ট, বেন্টিঙ্ক স্ট্রিট রোড। এগুলি ঠিক বিপরীত রাস্তা। ফলে এখান দিয়ে যাতায়াত করতে অসুবিধা হবে না।

কেন এমন করা হল?‌ প্রশাসনিক সূত্রে খবর, একদিকে সাধারণতন্ত্র দিবসের কুচকাওয়াজ রয়েছে রেড রোডে অন্যদিকে নিরাপত্তার কারণে এই ট্র‌্যাফিক ব্যবস্থা করা হয়েছে। প্রত্যেকবারের মতো এবারও রেড রোডে বিশেষ কুচকাওয়াজের আয়োজন করা হয়েছে। সেখানে উপস্থিত থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায় এবং বাংলার নয়া রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। টানা দেড় ঘণ্টা ধরে চলবে কুচকাওয়াজ। এমনকী ১৭টি তাতে যোগ দেবে পড়ুয়াদের নিয়ে। আজ, বুধবার চূড়ান্ত মহড়া শেষ হয়েছে।

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

Latest News

'আমি গৌরীর সঙ্গে বিয়ে করেছি…', তবে কি চুপি চুপি তৃতীয় বিয়ে সেরে ফেললেন আমির খান? যেন কোনও ছোট্ট মেয়ে, মাসাবার সঙ্গে ‘আম পাতা জোড়া জোড়া’ খেললেন নীনা 'ভারত ১টি রাফাল খুইয়েছে, কারণ…..', ৩টি ধ্বংসের পাক দাবি নিয়ে সত্যিটা জানাল দাঁসো সুখে দুঃখে ১০ বছর পার! বিবাহবার্ষিকীতে শাহিদের সঙ্গে তোলা অদেখা ছবি পোস্ট মীরার শিবের প্রিয় মাস শ্রাবণ ২০২৫-এ আসবে গজকেশরী যোগ! পকেট ফুলবে কাদের? ফোনে দোষীদের শাস্তির আশ্বাস মমতার, পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরলেন সিদ্দিকুল্লা শুধু আমি না, বিজেপির সমস্ত পুরনো কর্মী শমীকবাবুর পাশে আছেন: দিলীপ ঘোষ নাটোরের মন্দির থেকে উধাও দেবী মূর্তি! তার মাঝেই যুবরাজের সঙ্গে 'ভবানী'র বিয়ে! জুলাইতেই শনিদেব তৈরি করবেন বিপরীত রাজযোগ! হঠাৎ আসবে টাকা, কারা লাকি? এজবাস্টনের পিচ নিয়ে খোঁচা কামিন্সের! অজি অধিনায়ক বললেন, ‘কে আর বোলার হতে চাইবে?’

Latest bengal News in Bangla

ফোনে দোষীদের শাস্তির আশ্বাস মমতার, পদত্যাগের সিদ্ধান্ত থেকে সরলেন সিদ্দিকুল্লা শুধু আমি না, বিজেপির সমস্ত পুরনো কর্মী শমীকবাবুর পাশে আছেন: দিলীপ ঘোষ ধসে বন্ধ ১০ নম্বর জাতীয় সড়ক! শিলিগুড়ি-সিকিম রাস্তায় বাড়ল ভোগান্তি কয়লা পাচারকাণ্ডে বিনয় মিশ্র রয়েছেন গ্রেট ব্রিটেন, দেশে ফেরাতে চায় সিবিআই বাপ - ঠাকুরদা, ‘চোদ্দ গুষ্টি’র কাগজ চেয়েছিল মমতার সরকারও, দাবি উত্তম ব্রজবাসীর অনুব্রতর কুকথা কাণ্ডে মহিলা কমিশনের তলবকে চ্যালেঞ্জ হাইকোর্টে বীরভূমের SP বিরোধী জোটে ফাটল, মথুরাপুর পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠনের পথে তৃণমূল কংগ্রেস টয়ট্রেনের নতুন তিন রুট দার্জিলিংয়ে, পুজোর আগে দেদার মজা! অগ্নি নিরাপত্তা আরও জোরদার করতে বড় সিদ্ধান্ত, হাসপাতাল, স্কুলেও হবে অডিট আরজি কর মেডিক্যাল কলেজে ভুয়ো প্রেসক্রিপশন ঘিরে উদ্বেগ, ফের দুর্নীতির ছায়া?

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.