বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > ‌ ‘‌সে লড়াই করেই হচ্ছে বড়’‌, এবার পাল্টা সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট শুরু পুলিশ কর্তাদের

‌ ‘‌সে লড়াই করেই হচ্ছে বড়’‌, এবার পাল্টা সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট শুরু পুলিশ কর্তাদের

পুলিশ (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে সমীর জানা/হিন্দুস্তান টাইমস)

এবার কলকাতা–সহ জেলার পুলিশ কর্তারা এই স্লোগান তুলতে শুরু করেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। আরজি কর হাসপাতালের ঘটনার পর এভাবেই স্লোগান তুলে পুলিশকে চাপে রাখতে চেষ্টা করে আন্দোলনকারীরা। এবার পুলিশ পাল্টা স্লোগান তুলে উলটো চাপ তৈরি করল আন্দোলকারীদের উদ্দেশে। সোশ্যাল মিডিয়ায় তা দেখতে পাওয়া যাচ্ছে।

আরজি কর হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসককে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে বলে অভিযোগ। আর এই অভিযোগে এখন প্রতিবাদের ঝড় বইতে শুরু করেছে রাজ্য রাজনীতিতে। সব রাজনৈতিক দলই পথে নেমেছে। ফাঁসির দাবি, বিচার চাই এবং উই ওয়ান্ট জাস্টিস স্লোগান শোনা যাচ্ছে সকলের মুখে। এবার এই আবহে অনেকেই পুলিশের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ তুলতে থাকেন। স্লোগান দেওয়া হয় পুলিশকে লক্ষ্য করে। ‘পুলিশ তুমি চিন্তা করো, তোমার মেয়েও হচ্ছে বড়’—এই স্লোগানে সরগরম হয়ে ওঠে কলকাতার রাজপথ। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই স্লোগান পোস্টার আকারে দেওয়া হতে থাকে। এবার পাল্টা স্লোগান দিতে শুরু করল পুলিশ অফিসাররা। সোশ্যাল মিডিয়ায় তা দেখতে পাওয়া যাচ্ছে।

গত ৯ অগস্ট আরজি কর হাসপাতালের ঘটনার জেরে গোটা রাজ্যে এই নিয়ে তুমুল বিক্ষোভ–প্রতিবাদ আছড়ে পড়ে। গর্জে ওঠে চিকিৎসক মহল। অপরাধীর শাস্তির দাবিতে রাজপথে মিছিল নামে। এমনকী ২৭ অগস্ট নবান্ন অভিযান করে পশ্চিমবঙ্গ ছাত্রসমাজ। নানা প্রতিবাদ মিছিল থেকে জমায়েতে উঠতে থাকে পুলিশের বিরুদ্ধে স্লোগান। ‘পুলিশ তুমি চিন্তা করো, তোমার মেয়েও হচ্ছে বড়’‌। এবার তারই পাল্টা চলে এল পুলিশের পক্ষ থেকে। পুলিশ কর্তাদের পাল্টা স্লোগান, ‘পুলিশের মেয়ের চিন্তা ছাড়ো, সে লড়াই করে হচ্ছে বড়।’‌ এবার একে অপরের বিরুদ্ধে স্লোগান তুলতে শুরু করেছে।

আরও পড়ুন:‌ ‘‌জুট ব্যাগের বরাতের পরিমাণ ১০০ শতাংশ করা হবে’‌, কেন্দ্রের বিবৃতিতে খুশি সাংসদ পার্থ

এবার কলকাতা–সহ জেলার পুলিশ কর্তারা এই স্লোগান তুলতে শুরু করেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। আরজি কর হাসপাতালের ঘটনার পর এভাবেই স্লোগান তুলে পুলিশকে চাপে রাখতে চেষ্টা করে আন্দোলনকারীরা। এবার পুলিশ পাল্টা স্লোগান তুলে উলটো চাপ তৈরি করল আন্দোলকারীদের উদ্দেশে। তবে এই আন্দোলনকারীরা আরজি কর হাসপাতালে যাঁরা আন্দোলন করছেন তাঁদের উদ্দেশে নয়। বরং যাঁরা রাজপথে নেমে এই স্লোগান দিয়েছিলেন তাঁদের বিরুদ্ধে।

মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশের এক অফিসার সৌম্য বন্দ্যোপাধ্যায় চাঁচাছোলা ভাষায় সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখেছেন, ‘‌হ্যাঁ আমিই সেই পুলিশ। যাকে তোমরা নানা গালগল্পে ভাঁড়, মাতাল, চরিত্রহীন বলে দাগিয়ে দাও। আবার প্রয়োজনে চুপি চুপি এসে বলো, একটু প্রবলেমে পড়েছি। একটু দেখিস ভাই। পুলিশের মেয়ের ভাবনাটা তার বাবা মায়ের উপরেই ছেড়ে দাও। তার বাবাকে দেখে সে হুমকির মোকাবিলা করতে শিখে ফেলেছে।’ আর এক পুলিশ অফিসার বলেন, ‘‌আমরাও এই সমাজের মানুষ। আমাদের ঘরেও মেয়ে আছে। কিন্তু নির্দিষ্ট একটি পেশার মানুষদের প্রতি এমন আক্রমণ, হুমকি আর মেনে নেওয়া যাচ্ছে না। এতে আমাদের পরিবারের উপর ভীষণ মানসিক চাপ পড়ছে।’‌ কলকাতা পুলিশের যুগ্ম কমিশনার হেডকোয়ার্টার মিরাজ খালিদ থেকে কলকাতা পুলিশের যুগ্ম কমিশনার(ট্রাফিক) রুপেশ কুমার, ডিআইজি বর্ধমান রেঞ্জ শ্যাম সিং, ডিএসপি ঝাড়গ্রাম পুলিশ পারভেজ সরফরাজ, সকলেই করেছেন একই ফেসবুক পোস্ট। 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

মহাকুম্ভগামী ট্রেনে উঠতে না পেরে এসি কামরার জানলার কাচ ভাঙলেন বিহারে ভক্তরা ‘বাবা-মার যৌনতায়’ সন্তানকে যোগ দেওয়ার প্রস্তাব রণবীরের! ভিডিয়ো সরিয়ে নিল ইউটিউব বর্ষসেরা আম্পায়ারের হাতে ভারত-পাক ম্যাচের রাশ, অপয়া কেটেলবরো থাকছেন নাকি? TMCতে যোগদান করেও শেষ রক্ষা হল না, দলেরই কর্মীদের হাতে শ্লীলতাহানির শিকার নেত্রী ডিএ বৃদ্ধির পর সরকারি কর্মীরা আরও এক সুখবর পেতে পারেন, দাবি রিপোর্টে ‘বাবার বয়সী’ হৃতিককে প্রেম করে কটাক্ষ, কাজের কী দরকার, প্রশ্ন সাবাকে! জবাব কড়া পোড়া বস্তি দেখতে ৪৫ হাজার টাকার জামা পরে গেলেন ফিরহাদ, জবাবে যা বললেন শুনলে… লাগবে AI যুদ্ধ? OpenAI-এর নিয়ন্ত্রণ পেতে ৯৭.৪ বিলিয়ন ডলার দর হাঁকলেন ইলন মাস্করা ৫ম বিয়ের পথে পরীমনি? ২৮ বছর বয়সী বাংলাদেশী গায়ক শেখ সাদীকে নিয়ে জল্পনা, কে তিনি ইডেনে দুরন্ত শতরান অজিঙ্কা রাহানের, রঞ্জি কোয়ার্টারে হাফ-সেঞ্চুরি হাতছাড়া দুবের

IPL 2025 News in Bangla

WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.