বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Majerhat metro station: এগিয়ে এল ডেডলাইন, পুজোর আগেই মাঝেরহাট মেট্রো চালু করতে মরিয়া RVNL

Majerhat metro station: এগিয়ে এল ডেডলাইন, পুজোর আগেই মাঝেরহাট মেট্রো চালু করতে মরিয়া RVNL

মাঝেরহাট পর্যন্ত মেট্রো চালাতে চায় কর্তৃপক্ষ। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে পিটিআই)

সপ্তাহ খানেক আগেই জোকা থেকে তারাতলা পর্যন্ত মেট্রো চালু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে এই মেট্রো চলছে ঠাকুরপুর, সখেরবাজার, বেহালা চৌরাস্তা, বেহালা বাজার হয়ে। আগে ঠিক হয়েছিল এবছরের ডিসেম্বরের মধ্যে মাঝেরহাট স্টেশনের কাজ সম্পন্ন করা হবে। তবে পুজোর কথা মাথায় রেখে আরও ২ মাস সেই কাজের সময়সীমা এগিয়ে আনা হয়েছে।

দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর চালু হয়েছে জোকা-বিবাদী বাগ মেট্রোর জোকা থেকে তারাতলা অংশটি। এবার মেট্রো কর্তৃপক্ষ মাঝেরহাট মেট্রো স্টেশনের কাজ দ্রুত সম্পন্ন করতে চাইছে। এ বছর পুজোর আগেই এই স্টেশনটি চালু করতে চায় রেল বিকাশ নিগম লিমিটেড (আরভিএনএল)। সেইমতোই জোরকদমে চলছে মেট্রো স্টেশনের কাজ।

সপ্তাহখানেক আগেই জোকা থেকে তারাতলা পর্যন্ত মেট্রো চালু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে এই মেট্রো চলছে ঠাকুরপুর, সখেরবাজার, বেহালা চৌরাস্তা, বেহালা বাজার হয়ে। আগে ঠিক হয়েছিল এই বছরের ডিসেম্বরের মধ্যে মাঝেরহাট স্টেশনের কাজ সম্পন্ন করা হবে। তবে পুজোর কথা মাথায় রেখে আরও ২ মাস সেই লক্ষ্যমাত্রা এগিয়ে আনা হয়েছে। 

রেল বিকাশ নিগম লিমিটেডের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ‘জনসাধারণ চাইছেন দ্রুত মাঝেরহাট স্টেশন পর্যন্ত মেট্রো চলাচল করুক। তাই আমরা মাঝেরহাট মেট্রো স্টেশন সম্পন্ন করার কাজ আরও দুই মাস এগিয়ে এনেছি।’ প্রসঙ্গত, জোকা থেকে তারাতলা পর্যন্ত মেট্রো লাইনের দৈর্ঘ্য সাড়ে ৬ কিলোমিটার। মাঝেরহাট পর্যন্ত এই মেট্রো লাইন সম্প্রসারিত হলে সে ক্ষেত্রে আরও ২ কিলোমিটার এই মেট্রোর গতিপথ বাড়বে।

এই লাইনে মাঝেরহাট স্টেশনটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। কারণ এই রুটে রয়েছে পূর্ব রেলের শিয়ালদা-বজবজ শাখা। প্রতিদিন এই শাখায় ট্রেন পথে বহু মানুষ যাতায়াত করে থাকেন। ফলে মাঝেরহাট পর্যন্ত মেট্রো লাইন বিস্তৃত হলে সেক্ষেত্রে বহু মানুষ উপকৃত হবেন। 

২০১৮ সালের সেপ্টেম্বরে মাঝেরহাট সেতু ভেঙে পড়ার পর মাঝেরহাট মেট্রোর স্টেশনের কাজ দু'বছর ধরে আটকে ছিল। এরপর ২০২০ সালে পুনরায় কাজ শুরু হয়। মাঝেরহাট মেট্রো স্টেশন নির্মাণের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ অংশটি সম্পন্ন হয়েছে। রেল ট্র্যাকের উপর প্ল্যাটফর্ম তৈরি করা হয়েছে। দুই পাশে স্টেশন ভবন নির্মাণের কাজও শুরু হয়েছে। যেহেতু স্টেশনের গুরুত্বপূর্ণ অংশ শেষ হয়ে গিয়েছে, বাকি কাজও দ্রুত সম্পন্ন হবে বলে রেলের তরফে জানানো হয়েছে।

(এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup)

বাংলার মুখ খবর

Latest News

‘অক্টোবরে বিয়ে করেছি ভারতে…এখন বলছেন,’ পহেলগাঁও নিয়ে মুখ খুললেন পাকিস্তানি বধূ GT-কে হারিয়ে IPL Points Table-এ MI-এর সুবিধে করে দিল RR, নিজেরাও দিল বড় লাফ 'অনুরাগের সেরা আবিষ্কার...', কঙ্গনার প্রশংসায় পঞ্চমুখ হয়ে কী বললেন মহেশ? বেলাইনের পর এবার সাইকোলজিক্যাল ড্রামা নিয়ে আসছেন শমীক! অভিনয়ে আছেন কারা? আগের ১০ ভাগের ১ ভাগ শো-ও পাচ্ছেন না! কারণ ব্যাখ্যা করে কী বললেন লগ্নজিতা? ‘ভারতে থাকতে দিন নাহলে…’ বিরাট চাপে প্রাক্তন কাশ্মিরী জঙ্গিদের পাকিস্তানি বউরা ‘বাচ্চা’ সূর্যবংশীর তেজে খাক রশিদরা, ৩৮ বলে ১০১ করে RR-র লজ্জা রুখল, হল ১১ নজির 'গল্প নয়, এখানে মুখ বিক্রি হয়…', বলিউড নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ সীমার 'পাকিস্তানে...', মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক তৈরি হতেই ফের নতুন পোস্ট বিজয়ের, কী লিখলেন? কেশরী চ্যাপ্টার ২ ভালো লেগেছে? তাহলে দেখতে পারেন এই কোর্টরুম ড্রামাগুলোও

Latest bengal News in Bangla

‘দিদি মন্দির বানিয়েছেন!’ হাজার হাজার পদ্ম নিয়ে দিঘা রওনা টিএমসি নেতার, 'সুমতি!' 'মোদীর নামে আপত্তিকর পোস্ট', বাংলায় যুবককে কান ধরিয়ে ‘ওঠবস করালেন’ বিজেপি নেতা ‘‌কোনও দেশের পতাকা পোড়ানো উচিত নয়’‌, নাম না করে শুভেন্দুকে বার্তা দিলীপের 'ঘিরে ফেলা হচ্ছে শিলিগুড়ি শহর' বিরাট উদ্বেগে বিজেপি বিধায়ক, কেমন আছে চিকেন নেক? জগন্নাথ মন্দির পরিদর্শন করলেন মুখ্যমন্ত্রী, ঘুরে দেখলেন তিন দীপস্তম্ভ চার দ্বারও অবশেষে যোগ্য শিক্ষকের তালিকায় চিন্ময় স্যার, HT বাংলাকে জানালেন নতুন জটের কথা ৯ দিন পরেই উচ্চমাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ, কবে ও কখন ঘোষণা করা হবে? মার্কশিট কবে মিলবে? গ্রামের পুকুরে ভেসে উঠল তিন শিশুর দেহ, বীরভূমে শোকের ছায়া, কান্নার রোল পরিবারে 'আমার বাবাকে ছেড়ে দাও!' আর কী আবেদন পাকিস্তানে আটক বিএসএফ জওয়ানের শিশু পুত্রের? বিএড পড়ুয়ার সংখ্যা হ্রাস মারাত্মক হারে, ৭ হাজার আসন ফাঁকা পড়ে রয়েছে কলেজগুলিতে

IPL 2025 News in Bangla

GT-কে হারিয়ে IPL Points Table-এ MI-এর সুবিধে করে দিল RR, নিজেরাও দিল বড় লাফ ‘বাচ্চা’ সূর্যবংশীর তেজে খাক রশিদরা, ৩৮ বলে ১০১ করে RR-র লজ্জা রুখল, হল ১১ নজির ১৪ বছরেই IPL-এ দ্বিতীয় দ্রুততম সেঞ্চুরির নজির RR তারকার, ঝুলিতে এল বিশ্বরেকর্ডও গৌতম গম্ভীরের আলাদা আভিজাত্য আছে… প্রাক্তন মেন্টরকে মিস করছেন KKR-এর তারকা পেসার এক ঘণ্টার মধ্যে… KKR-এর শাহরুখ মালিক হিসাবে কেমন? আক্রমের অবাক করা মন্তব্য ৭৪ নয়, IPL 2028-এ হবে ৯৪টা ম্যাচ! এবারে নতুন চ্যাম্পিয়নকে দেখতে চান অরুন ধুমাল অনিল কুম্বলে ধরালেন KKR টিম ম্য়ানেজমেন্টের ভুল! শাহরুখ খান এখনও হালছাড়তে নারাজ বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে দিল্লির হারের জন্য দায়ী কে? কী বললেন DC মেন্টর পিটারসেন? টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গিয়েছি… প্লে-অফে ওঠার আশা শেষ হওয়ার আগেই হাল ছেড়েছে RR বুমরাহ উইকেট নিলেও ছেলে অঙ্গদ গম্ভীর কেন? হাসাহাসি করায় নেটপাড়াকে একহাত সঞ্জনার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.