বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Howrah violence: হাওড়ার পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বিগ্ন সৌমিত্র খাঁ, কেন্দ্রীয় বাহিনী চেয়ে অমিতকে চিঠি
পরবর্তী খবর

Howrah violence: হাওড়ার পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বিগ্ন সৌমিত্র খাঁ, কেন্দ্রীয় বাহিনী চেয়ে অমিতকে চিঠি

হাওড়ার পরিস্থিতি নিয়ে অমিত শাহকে চিঠি লিখলেন সৌমিত্র খাঁ। 

দুদিন ধরে প্রতিবাদের নামে হাওড়ার বিভিন্ন জায়গায় তাণ্ডব চালিয়েছে বিক্ষোভকারীরা। ভাঙচুর করা হয় ডোমজুড় থানা। পুলিশের একাধিক গাড়িও ভাঙচুর করা হয়। পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট বৃষ্টি চালায় বিক্ষোভকারীরা।

পয়গম্বর-বিতর্কে হাওড়ার বিস্তীর্ণ এলাকায় ছড়িয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ইতিমধ্যেই হাওড়ার বিভিন্ন জায়গায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে রাজ্য সরকার। মোতায়েন করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ। এই অবস্থায় হাওড়ার পরিস্থিতি নিয়ে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের দাবি জানালেন বিজেপি সাংসদ তথা রাজ্য বিজেপির সহ-সভাপতি সৌমিত্র খাঁ। হাওড়ায় কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন নিয়ে তিনি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লিখেছেন। চিঠিতে হাওড়ার পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন সৌমিত্র খাঁ।

নবী হজরত মুহাম্মদ (সা.) কে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন বিজেপি নেত্রী নূপুর শর্মা। তার জেরে দুদিন ধরে প্রতিবাদের নামে হাওড়ার বিভিন্ন জায়গায় তাণ্ডব চালিয়েছে বিক্ষোভকারীরা। ভাঙচুর করা হয় ডোমজুড় থানা। পুলিশের একাধিক গাড়িও ভাঙচুর করা হয়। পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট বৃষ্টি চালায় বিক্ষোভকারীরা। এই অবস্থায় অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে তৎপর হয়েছে রাজ্য সরকার। আগামী সোমবার পর্যন্ত হাওড়ায় ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। নতুন করে যাতে কোনও অশান্তি না ছড়ায় তার জন্য এই পদক্ষেপ নিয়েছে রাজ্য সরকার। ঘটনার পর থেকে অতিরিক্ত পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে সেখানে।

বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে লেখা চিঠিতে জানিয়েছেন, হাওড়ার বিভিন্ন এলাকায় কারফিউ জারি করা হয়েছে। ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করা হয়েছে। বর্তমানে সেখানকার যা পরিস্থিতি তাতে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন ছাড়া কোনওভাবেই নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব নয়। উল্লেখ্য, পয়গম্বর বিতর্ককে কেন্দ্র করে শুধুমাত্র হাওড়াতে নয় রাজ্যের বহু জেলায় বিক্ষোভ অবরোধ করে বিক্ষোভকারীরা। অন্যান্য জেলাগুলিতে বিক্ষোভ হলেও হাওড়ায় পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে।

Latest News

'বাবাকে পুরো আমার...' ফাদার্স ডে-তে বিরাটের জন্য মিষ্টি বার্তা ভামিকার! ফ্রি-তে Netflix ও Hotstar চান! খুব সহজেই পেয়ে যান এই সুবিধা, দেখুন কীভাবে… 'ভালো ছেলেদের মারল', নালিশ ঘাসফুলের, কোন্নগরে সমবায় ভোটে তৃণমূল-সিপিএম হাতাহাতি পুনের পর্যটনকেন্দ্রে ভাঙল সেতু, নদীতে ভেসে গেলেন অনেকে, ভয়াবহ পরিস্থিতি! এই ৫ জিনিসের সঙ্গে ভুলেও খাবেন না লেবু, স্বাস্থ্যের জন্য তা ‘বিষ’-এর সমান ইভারার জন্মের পর প্রথম পিতৃদিবসেই বাড়ি নেই রাহুল!আবেগঘন পোস্টে কী লিখলেন আথিয়া 'কেউ আসে না' অনশনে অসুস্থ চাকরিহারা শিক্ষক, ভর্তি করা হল হাসপাতালে আমদাবাদে বিমান দুর্ঘটনা নিয়ে ট্রোল রিমকে, ‘বোন বিমান চালক…’, কড়া জবাব নায়িকার হরর কমেডি ছবিতে দিলজিৎ, প্রকাশ্যে এল ‘সর্দার জি ৩’ ছবির টিজার একরত্তিকে নিয়ে ছবি পোস্ট, বাবার কথা স্মরণ করে ‘ফাদার্স ডে’ পালন কাঞ্চনের

Latest bengal News in Bangla

'ভালো ছেলেদের মারল', নালিশ ঘাসফুলের, কোন্নগরে সমবায় ভোটে তৃণমূল-সিপিএম হাতাহাতি 'কেউ আসে না' অনশনে অসুস্থ চাকরিহারা শিক্ষক, ভর্তি করা হল হাসপাতালে এবারও ২১শে জুলাই শুধুই মমতাময়, ২৬এর আগে একতায় জোর! আগাম দিশা ঠিক করল তৃণমূল লক্ষ্মীর ভাণ্ডার নিয়ে কুকথা, শুভেন্দুকে জবাব দিতে সন্দেশখালিতে পাল্টা সভা TMC-র সোনাঝুরিতে সরকারি জমি দখল করে কংক্রিটের রাস্তা, বিক্রির চেষ্টা, রুখে দিল পুরসভা নির্ধারিত সময়েই শেষ সংস্কার কাজ, আজ থেকে খুলছে দুর্গাপুর ব্যারেজ রবীন্দ্র সরোবরে সাঁতার কাটতে নেমে পা আটকে গেল গাছে, ডুবে মৃত্যু কিশোরের আবাসের ঘর হাতাতে বৃদ্ধ বাবাকে ইট দিয়ে থেঁতলে খুন, ধৃত ছেলে-বৌমা সহ ৩ আইফেল টাওয়ারের ধাঁচে আলোকসজ্জা, নতুন রূপে সাজতে চলেছে হাওড়া ব্রিজ রাত ২টোর সময় BJP কার্যালয়ে পুলিশ, ভাঙচুরের অভিযোগ তুলে বিস্ফোরক শুভেন্দু

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.