বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > পার্থ - অর্পিতার ১০৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল ED

পার্থ - অর্পিতার ১০৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল ED

পার্থ - অর্পিতার ১০৩ কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করল ED

গত ২২ জুলাই বিকেলে অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের টালিগঞ্জের ফ্ল্যাট থেকে প্রথম টাকা উদ্ধারের কথা জানা যায়। এর পর পার্থ ও অর্পিতাকে গ্রেফতার করে ইডি। ক্রমশ শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির পরত খুলতে থাকেন গোয়েন্দারা। ৫ দিন পর অর্পিতার বেলঘরিয়ার ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার হয় আরও টাকা।

শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে পার্থ চট্টোপাধ্যায় ও অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের ১০৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল ইডি। এর মধ্যে রয়েছে অর্পিতার ২টি ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার ৫০ কোটি টাকাও। সোমবারই শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে পার্থ – অর্পিতার বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট পেশ করবেন ইডির গোয়েন্দারা। তার আগে প্রকাশ্যে এসেছে এই তথ্য।

ইডি সূত্রে খবর, টালিগঞ্জ ও বেলঘরিয়ার অর্পিতার ২টি ফ্ল্যাট থেকে ৪৯ কোটি টাকা উদ্ধার হয়েছে। এছাড়া উদ্ধার হয়েছে ৫ কোটির সোনা। এছাড়া পার্থ ও অর্পিতার নামে রাজ্যে মোট ৪০টি সম্পত্তির খোঁজ পাওয়া গিয়ছে। যার মোট মূল্য ৪০.৩৩ কোটি টাকা। অর্পিতা ও পার্থর ৩৫টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে পাওয়া গিয়েছে ৭.৮৯ কোটি টাকা। সব মিলিয়ে ১০৩ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করেছেন গোয়েন্দারা।

ঠোঁটের চারপাশে কালো ছোপ পড়েছে? পুজোর আগেই দূর করুন এই উপায়ে

গত ২২ জুলাই বিকেলে অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের টালিগঞ্জের ফ্ল্যাট থেকে প্রথম টাকা উদ্ধারের কথা জানা যায়। এর পর পার্থ ও অর্পিতাকে গ্রেফতার করে ইডি। ক্রমশ শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির পরত খুলতে থাকেন গোয়েন্দারা। ৫ দিন পর অর্পিতার বেলঘরিয়ার ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার হয় আরও টাকা। সব মিলিয়ে টাকার পরিমাণ দাঁড়ায় প্রায় ৫০ কোটি। পার্থ ও অর্পিতাকে জেরা করে এর পর প্রায় রোজই নতুন সম্পত্তি বা ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের খোঁজ পেতে থাকেন গোয়েন্দারা। খোঁজ পাওয়া যায় একাধিক ভুয়ো কোম্পানির।

 

বন্ধ করুন