বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > চাকরিহারাদের বোকা বানাতে পুনর্বিবেচনার আর্জি দায়ের করেছে রাজ্য: বিকাশরঞ্জন
পরবর্তী খবর

চাকরিহারাদের বোকা বানাতে পুনর্বিবেচনার আর্জি দায়ের করেছে রাজ্য: বিকাশরঞ্জন

চাকরিহারাদের বোকা বানাতে পুনর্বিবেচনার আর্জি দায়ের করেছে রাজ্য: বিকাশরঞ্জন

রাজ্যে ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলায় সুপ্রিম কোর্টে পুনর্বিবেচনার আর্জি দাখিল করেছে পশ্চিমবঙ্গ সরকার ও SSC. সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে দায়ের হয়েছে আবেদন। বৃহস্পতিবার হতে পারে সেই আবেদনের শুনানি। কিন্তু রাজ্য সরকারের এই পদক্ষেপকে গুরুত্ব দিতে রাজি নন বঞ্চিত চাকরিপ্রার্থীদের আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য। তাঁর দাবি, এতে আরও কিছু সরকারি টাকা জলে দেওয়া ছাড়া কোনও লাভ হবে না।

বিকাশবাবু বলেন, ‘এটা একটা অনুষ্ঠানিকতা। এসব করে কোনও লাভ হবে না। শুধুমাত্র চাকরিহারাদের বোকা বানাতে, তাদের বিক্ষোভ রুখতে এই আবেদন করা হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘রাজ্য সরকার ইতিমধ্যে সুপ্রিম কোর্টে জানিয়েছে যে তারা ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে নতুন নিয়োগপ্রক্রিয়া শেষ করবে। ৩১ মের মধ্যে নোটিফিকেশন হবে। আদালত রাজ্য সরকারের কাছে এব্যাপারে হলফনামা তলব করেছে। তার পর রায় পুনর্বিবেচনার আর্জি সরকারি টাকা নষ্ট ছাড়া কিছু নয়।’

২০১৬ সালের SSCর নিয়োগপ্রক্রিয়ার প্রায় ২৬ হাজার চাকরি বাতিল করেছে সুপ্রিম কোর্ট। এর মধ্যে রয়েছেন শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীরা। আদালত জানিয়েছে, নিয়োগপ্রক্রিয়ায় যে পরিমাণে দুর্নীতি হয়েছে তাতে যোগ্য – অযোগ্য চিহ্নিত করা অসম্ভব। মধ্যশিক্ষা পর্ষদের আবেদনের ভিত্তিতে শিক্ষকদের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাজ চালিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিলেও শিক্ষাকর্মীদের ব্যাপারে কোনও শিথিলতা দেখায়নি আদালত। এর পর শিক্ষাকর্মীদের জন্য মামলার রায় প্রকাশিত না হওয়া পর্যন্ত ভাতা ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

২০১৬ SSCর নিয়োগপ্রক্রিয়ার চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্নার ডিভিশন বেঞ্চ। আগামী ১৩ মে অবসর গ্রহণ করবেন বর্তমান প্রধান বিচারপতি। তার পর প্রধান বিচারপতির পদে বসবেন বিচারপতি বিআর গভই। বিচারপতি সঞ্জীব খান্নার অবসরের সপ্তাহখানেক আগে দায়ের হল পুনর্বিবেচনার আর্জি।

Latest News

বিয়ে করতে চলেছেন 'ইয়ে রিস্তা কেয়া কেহলাতা হ্যায়'-এর কার্তিক? কী বললেন মহসিন? ‘একদিকে নিষেধাজ্ঞা, আবার সন্ত্রাসবাদের সমর্থনকারীদের পুরস্কার…’, বিস্ফোরক মোদী অ্যালার্জির কারণেও কি হার্ট অ্যাটাক হতে পারে? কী বলেন চিকিৎসকরা খামেনির ডেরার 'খোঁজ' পাওয়ার পর নতুন করে হামলা তেহরানে, ইজরায়েলের নিশানায়... ইরানে ইসলামি শাসনের পতনের 'ঘোষণা' ক্ষমতাচ্যুত শাহের ছেলের, কী বললেন রেজা? ‘সেফ ড্রাইভ, সেভ লাইভ এনেছে সাফল্য’ বাংলায় কমেছে পথ দুর্ঘটনা, দাবি মন্ত্রীর স্বামী-স্ত্রী এই মূলাঙ্ক হলে বিবাহিত সম্পর্ক টেকে না, দেখুন কী বলছে সংখ্যাতত্ত্ব 'শাহরুখ ও আমির পেশাদার, তবে সলমনের স্টারডম-কে কেউ ছুঁতে পারবে না', বলছেন কাজল কানাডার জি৭ সম্মেলনে 'পুরনো বন্ধুকে' ফিরে পেল ভারত? মোদী বললেন... ইরান-ইজরায়েল সংঘাতে কি ইতিমধ্যেই জড়িয়ে পড়েছে আমেরিকা? এখনও যা জানা গেল...

Latest bengal News in Bangla

‘সেফ ড্রাইভ, সেভ লাইভ এনেছে সাফল্য’ বাংলায় কমেছে পথ দুর্ঘটনা, দাবি মন্ত্রীর একুশে জুলাইয়ের প্রস্তুতি সভায় ঝামেলা! পার্থর সঙ্গে বৈঠকে না থাকার বার্তা মমতার বিমানবন্দর সংলগ্ন ভবনের উচ্চতা নিয়ে কড়াকড়ি, ইঞ্জিনিয়ারদের সতর্ক করল পুরসভা বন্ধ হয়ে গেল ডুয়ার্সের জঙ্গল, পর্যটকরা ঢুকতে পারবেন না, খুলবে কবে? 'মদ খাইয়ে বেঁহুশ করে মহিলাকে ধর্ষণ, ভিডিয়ো ভাইরাল করার হুমকি', গ্রেফতার এএসআই পাগড়িতে চটির কাট-আউট ছুড়ে ফ্যাসাদে, চাপে পড়ে সুকান্ত বললেন ইচ্ছা করে করিনি! নতুন ওবিসি বিজ্ঞপ্তির উপর স্থগিতাদেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট, বড় ধাক্কা খেল রাজ্য বেসরকারি হাসপাতালে বিলিংয়ে স্বচ্ছতা আনতে পদক্ষেপ, বিধানসভায় পেশ নতুন বিল মালদায় তৃণমূল কর্মীকে গুলি করে খুন, প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে কী বিপদ! সেনার মতোই দমকল বাহিনী….! খিদিরপুরের বাজারে আগুন নিয়ে গাফিলতি অস্বীকার রাজ্যের

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.