বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Suvendu on Baghajatin Incident: ‘লিনিং টাওয়ার অফ পিসি...’ বাঘাযতীন কাণ্ডে শুভেন্দুর সৃষ্টিশীলতায় হেসে খুন নেটপাড়া!
পরবর্তী খবর

Suvendu on Baghajatin Incident: ‘লিনিং টাওয়ার অফ পিসি...’ বাঘাযতীন কাণ্ডে শুভেন্দুর সৃষ্টিশীলতায় হেসে খুন নেটপাড়া!

বাঘাযতীনে হেলে পড়ল বহুতল, ব্যঙ্গাত্মক খোঁচা শুভেন্দু অধিকারীর। (X)

শুভেন্দু অধিকারীর অভিযোগ, কলকাতা শহরে বেআইনিভাবে ‘জলাজমি ভরাট করে বেআইনি নির্মাণ করা হচ্ছে। ত্রুটিপূর্ণ বহুতলের নকশায় অনুমোদন দেওয়া হচ্ছে এবং ঘুষের বিনিময়ে বেআইনি নির্মাণ করা হচ্ছে’।

বাঘাযতীনে চারতলা ফ্ল্যাটবাড়ি হেলে পড়ার ঘটনায় কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম ও রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়কে নিশানা করতে গিয়ে চূড়ান্ত হাস্যরস ও 'সৃষ্টিশীলতা'র পরিচয় দিলেন বাংলার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

বৃহস্পতিবার সকালে নিজের এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছেন শুভেন্দু। সেই পোস্টে রয়েছে একটি 'ক্রিয়েটিভ' এবং তার ক্যাপশন হিসাবে কিছু লেখা।

সেই ক্রিয়েটিভের বাঁদিকে রয়েছে ইতালির বিশ্ববিখ্য়াত স্থাপত্য় তথা আধুনিক জগতের অন্যতম বিস্ময় - লিনিং টাওয়ার অফ পিসা। এর ঠিক পাশেই, ক্রিয়েটিভের ডানদিকের অংশে রয়েছে বাঘাযতীনের সেই হেলে পড়া বহুতল। যার উপরে শুভেন্দু ক্যাপশনে লিখেছেন - 'লিনিং টাওয়ার অফ পিসি'!

কেন শুভেন্দু এহেন একটি ক্যাপশন দিলেন, তার ব্যাখ্যায় না গিয়ে বরং দেখে নেওয়া যাক, নন্দীগ্রামের বিধায়ক ওই পোস্টে আর কী লিখেছেন! তিনি সরাসরি নিশানা করেছেন মেয়র ফিরহাদ হাকিমকে।

ববিকে উদ্দেশ করে শুভেন্দু লিখেছেন,'কলকাতার আধুনিক স্থপতি; মেয়র জনাব ফিরহাদ হাকিম সাহেব কলকাতাকে এমনই সব স্থাপত্য বিস্ময়ে ভরিয়ে তুলছেন! গার্ডেনরিচ থেকে বাঘাযতীন, সিটি অফ জয় এখন সিটি অফ ভয় - এ পরিণত হয়েছে। বাসিন্দারা সারাক্ষণ উদ্বেগে রয়েছেন - এই বুঝি পাশের বাড়িটা তাঁদের উপর হেলে পড়ল।'

এই ঘটনার প্রেক্ষিতে 'তৃণমূল-প্রোমোটার-কেএমসি'-এর মধ্যে অসাধু আঁতাঁত নিয়েও সরব হয়েছেন শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর অভিযোগ, এই অসাধু আঁতাঁতে ভর করেই কলকাতা শহরে বেআইনিভাবে 'জলাজমি ভরাট করে বেআইনি নির্মাণ করা হচ্ছে। ত্রুটিপূর্ণ বহুতলের নকশায় অনুমোদন দেওয়া হচ্ছে এবং ঘুষের বিনিময়ে বেআইনি নির্মাণ করা হচ্ছে'।

শুভেন্দুর আরও অভিযোগ, এতকিছু হওয়ার পরও 'পরিদর্শনের অভাব' পরিস্থিতি আরও জটিল করে তুলছে।

শুভেন্দুর এই পোস্ট দেখে নেট নাগরিকরা যে বেজায় মজা পেয়েছেন, তা ভালোই বোঝা যাচ্ছে। ইতিমধ্য়েই ৮ হাজারেরও বেশি মানুষ এই পোস্ট দেখেছেন। এটি রিপোস্ট করা হয়েছে প্রায় ২৫০ বার। সঙ্গে বহু নেট ইউজার মজার মজার সব কমেন্টও করেছেন।

প্রসঙ্গত, বাঘাযতীনে বহুতল হেলে পড়া নিয়ে ইতিমধ্যেই বিস্তর জলঘোলা হয়েছে। সূত্রের দাবি, বেআইনিভাবে জলাজমি ভরাট করে এই বাড়ি নির্মাণ করা হয়েছিল। ফলে বছর ১০-১১ যেতে না যেতেই বাড়ি হেলতে শুরু করে।

তারপর সেই বাড়ি সোজা করার জন্য অদক্ষ শ্রমিকদের কাজে লাগানো হয়। এমনকী, বাড়ি সোজা করার প্রক্রিয়া চলাকালীন সেখানে কোনও স্ট্রাক্চারাল ইঞ্জিনিয়রও ছিলেন না বলে অভিযোগ। ফলস্বরূপ - ভয়ঙ্করভাবে বাড়ির একতলার পিলার ও একাংশ ভেঙে যায় এবং বাড়িটি আরও বিপজ্জনকভাবে একদিকে হেলে পড়ে।

আরও বিস্ময়কর বিষয় হল, বেআইনি এই বাড়ি থেকে রীতিমতো পুরকরও আদায় করা হচ্ছিল। ফলত, এই ঘটনাা নিয়ে কলকাতা পুরনিগমের ভূমিকাও আতসকাচের তলায় চলে এসেছে।

Latest News

সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের আজকের দিনটি কেমন কাটবে? রইল ২৩ জুন ২০২৫ রাশিফল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ২৩ জুন ২০২৫ রাশিফল রইল ৬ ক্যাচ ফস্কে চরম লজ্জার নজির ভারতের, বুমরাহের ম্যাজিকের পরে দারুণ ইনিংস রাহুলের ইজরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের হয়ে 'গুপ্তচরবৃত্তি', মাজিদকে ফাঁসি দিল ইরান গ্রাম সড়ক যোজনার রাস্তায় বাধ্যতামূলক QR কোড বসানোর নির্দেশ, ক্ষুব্ধ রাজ্য 'হরমুজ প্রণালী বন্ধ', সায় ইরানের সংসদের, বিশ্ব তেল বাজারে আতঙ্ক, ভারতীয়রা ভুগবে? 'হাসি' মানসিক স্বাস্থ্যের জন্য সর্বোত্তম চিকিৎসা কেন? সুবিধাগুলো এখানে ১৯ রুটে সাময়িকভাবে ফ্লাইট কাটছাঁট করছে এয়ার ইন্ডিয়া, বাগডোগরাও আছে! হার্টের স্বাস্থ্যের জন্য এই ৫ জিরো অয়েল রেসিপি! ধমনীতে জমা ময়লা হবে পরিষ্কার? ৪টি ক্যাচ পড়ার পরেও ৫ উইকেট নিলেন বুমরাহ! প্রায় অর্ধেক ইনিংসেই ছুঁলেন রেকর্ড

Latest bengal News in Bangla

গ্রাম সড়ক যোজনার রাস্তায় বাধ্যতামূলক QR কোড বসানোর নির্দেশ, ক্ষুব্ধ রাজ্য '২১ কিংবা ৮১ জীবনের নতুন অধ্য়ায় শুরু করতেই পারেন' আলোর দিশা কলকাতার সেমিনারে DVC না জানিয়ে ৭১ হাজার কিউসেক জল ছেড়েছে, কাঠগড়ায় তুলে ক্ষোভ উগরে দিলেন মানস মুর্শিদাবাদে ভয়ঙ্কর পথ দুর্ঘটনা, ট্রেকারে সজোরে ধাক্কা ডাম্পারের, মৃত ৫, আহত ১০ CU-এর গার্লস হস্টেলে কাঠের বিম ভেঙে পড়ায় রিপোর্ট তলব উচ্চশিক্ষা দফতরের পথ কুকুরকে খাওয়ানোর দায়িত্ব স্কুলগুলির, রাজ্যের নির্দেশে উঠছে প্রশ্ন কলকাতার রাস্তায় বিপজ্জনক স্থান ৪৫০-এর বেশি, দ্রুত মেরামতের পরামর্শ পুলিশের সীমান্তে সৌজন্যের নজির, পথ ভুলে ভারতে ঢুকে পড়া বিজিবি জওয়ানকে ফেরাল বিএসএফ ইচ্ছা করে কালীগঞ্জের ভোটগণনাকে দেরি করানো হচ্ছে, উঠল অভিযোগ, মোতায়েন বাহিনী 'সোনাগাছির যৌনকর্মীদেরও কিছু নীতি নৈতিকতা আছে, কলকাতা পুলিশের সেটাও নেই'

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.