বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ি থেকে সুপারিশপত্র নিয়ে গিয়েও রোগীকে বাঁচাতে পারলেন না পরিজনরা

মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ি থেকে সুপারিশপত্র নিয়ে গিয়েও রোগীকে বাঁচাতে পারলেন না পরিজনরা

মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ি থেকে সুপারিশপত্র নিয়ে গিয়েও রোগীকে বাঁচাতে পারলেন না পরিজনরা

জানা গিয়েছে, সোমবার সকালে গড়িয়ার বাসিন্দা ৪৮ বছরের সুশীল কুমারের নাক – মুখ দিয়ে রক্তপাত হতে থাকে। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে SSKMএর ট্রমা কেয়ারে নিয়ে আসেন পরিজনরা। কিন্তু হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায় ট্রমা কেয়ারে কোনও বেড খালি নেই।

সরকারের দাবি ১ নভেম্বর থেকে কলকাতার সমস্ত হাসপাতালে চালু হয়েছে ইন্টিগ্রেটেড রেফারাল সিস্টেম। মানে কোন হাসপাতালে কোন ডিপার্টমেন্টে কত বেড খালি রয়েছে তা অনলাইনে দেখতে পাবেন সবাই। তার পরও হাসপাতালে হাসপাতালে ঘুরে প্রাণ গেল এক প্রৌঢ়ের। শুধু তাই নয়, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়ি থেকে চিঠি লিখিয়ে এনেও বাঁচানো গেল না রোগীকে। মঙ্গলবার SSKM হাসপাতালের এই ঘটনায় আন্দোলনকারী চিকিৎসকরা বলছেন, এই ঘটনায় ফের প্রমাণিত হল ব্যক্তি নয়, ভরসা রাখা উচিত ব্যবস্থাতেই।

এর পর একে একে ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজ ও নীলরতন সরকার মেডিক্যাল কলেজে নিয়ে যাওয়া হয় রোগীকে। সেখান থেকেও মেলে একই উত্তর। এই করতে করতে সোমবার গোটা দিনটা কেটে যায়।

মঙ্গলবার সকালে রোগীকে অ্যাম্বুলেন্সে করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালীঘাটের বাড়িতে পৌঁছে যান সুশীলবাবুর পরিজনরা। সেখান থেকে SSKM হাসপাতালে রোগীকে ভর্তি নেওয়ার জন্য সুপারিশপত্র লিখে দেওয়া হয় মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ি থেকে। সেই সুপারিশপত্র নিয়ে SSKM হাসপাতালে পৌঁছতে পৌঁছতে ক্রমশ অবস্থার অবনতি হতে থাকে সুশীলবাবু। SSKM হাসপাতালে পৌঁছে একেবারে নিশ্তেজ হয়ে পড়েন তিনি। এর পর হাসপাতালের চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, এমারজেন্সি থেকে আউটডোরের পথে ওই রোগীর মৃত্যু হয়। রোগীর আত্মীয়দের আক্ষেপ, সোমবারই ভর্তি নিলে অকালে চলে যেতে হত না সুশীলবাবুকে।

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

‘চাই না আওয়ামি লীগ ভোটে অংশগ্রহণ করুক’ এ কোন বাংলাদেশের কথা বলছেন নাহিদ! IPL 2025: জিততেই মাঠে নামবে পঞ্জাব কিংস… পন্টিংকে পাশে নিয়ে শ্রেয়সের হুঙ্কার শনির সাড়ে সাতিতে জীবনে চাপ! বাড়িতে লাগান এই গাছ, মুক্তি মিলবে শনি দোষ থেকে IPL 2025: ‘ফায়ার’ মেজাজে ইশান কিষান! SRH সমর্থকদের দাবি ‘অবকি বার ৪০০ পার’ ২৫ বছর পর সিনেমার পর্দায় রাতুল শঙ্কর, কার বিপরীতে অভিনয় করবেন তিনি? অমতে দীপঙ্করকে বিয়ে, উত্তর দিনাজপুরের মতোই জীবিত মেয়ের শ্রাদ্ধ করবেন অহনার মা? হুন্ডা অ্যাকটিভা-ই, QC 1, ফাটাফাটি দেখতে, দাম কেমন পড়বে? Accessories কত করে! ভুলেও বাড়িতে রাখবেন না এই গাছ, সাপ ঢুকে যেতে পারে এই গরমে নিজের গায়ের দুর্গন্ধেই টেকা দায়! ৬ খাবারেই সুগন্ধ ফিরবে মোমো তৈরির কারখানার ফ্রিজে কুকুরের কাটা মুন্ডু, পদক্ষেপের আশ্বাস সরকারের

IPL 2025 News in Bangla

IPL 2025: জিততেই মাঠে নামবে পঞ্জাব কিংস… পন্টিংকে পাশে নিয়ে শ্রেয়সের হুঙ্কার IPL 2025: ‘ফায়ার’ মেজাজে ইশান কিষান! SRH সমর্থকদের দাবি ‘অবকি বার ৪০০ পার’ CT 2025 চ্যাম্পিয়ন হয়ে মালদ্বীপে পরিবারের সঙ্গে ছুটি কাটালেন রোহিত! সামনে এল ছবি IPL 2025 শুরুর আগে দেখে নিন বিরাট কোহলিদের RCB-র সম্পূর্ণ স্কোয়াড ও সূচি 'অ্যানিমাল' হয়ে গেলেন ধোনি! গাড়ি থেকে পরপর বেরোল বন্দুক, মাহির রূপে থ নেটপাড়া দলকে সমস্যায় ফেললে শাস্তি যথাযথ! ব্রুকের IPL থেকে নির্বাসনকে সমর্থন KKR তারকার IPL 2025: KKR জার্সিতে আগুন ঝরাচ্ছেন RCB-র বাতিল তরুণ! চাপে গুরবাজ-ডি'ককরা কঠিন সময় আসল পরীক্ষা নেয়: মাঠে পারফর্ম করে সমালোচকদের জবাব দিতে চান শ্রেয়স চিন্নাস্বামীতে ক্রুণালকে গুগলি মিস্টার নাগসের, পার পেলেন না কোচ ফ্লাওয়ারও- Video IPL 2025-র বিজয়ী দল কত টাকা পুরস্কার পেতে পারে? টুর্নামেন্টের সেরা তারকা কত পান?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.