বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > ‘‌শুদ্ধিকরণ হলে সর্বত্র হোক’‌, ডাক্তারদের গোপন কীর্তি প্রকাশ্যে আনলেন কুণাল ঘোষ

‘‌শুদ্ধিকরণ হলে সর্বত্র হোক’‌, ডাক্তারদের গোপন কীর্তি প্রকাশ্যে আনলেন কুণাল ঘোষ

তৃণমূল কংগ্রেস নেতা কুণাল ঘোষ।

আজও ধর্মতলায় ১০ দফা দাবি নিয়ে অনশন–বিক্ষোভ চালিয়ে যাচ্ছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। এই আবহে পুলিশের চিঠি পৌঁছে গিয়েছে অনশনকারীদের হাতে। বুধবার রাতে অনশন মঞ্চে যান রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস এবং অপর্ণা সেন। এখানে এসে অপর্ণা সেন চিকিৎসকদের পাশে দাঁড়িয়ে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আক্রমণ করেন।

আজ মহাসপ্তমী। এই উপলক্ষ্যে উৎসবের আমেজে মেতে উঠেছে মানুষজন। গোটা রাজ্যে এখন উৎসবের আমেজ। রাস্তায় ঢল নেমেছে মানুষজনের। এখন এই উৎসবের মধ্যেই চলছে আরজি কর হাসপাতালের জুনিয়র ডাক্তারদের কর্মবিরতি এবং আমরণ অনশন। এই আবহে ডাক্তারদের বিরুদ্ধে নানা তথ্য তুলে ধরে খড়্গহস্ত হলেন তৃণমূল কংগ্রেস নেতা কুণাল ঘোষ। এখানে সরাসরি কোনও জুনিয়র ডাক্তারদের কথা বলা আছে সেটা নয়। বরং সিনিয়র ডাক্তারদের নিশানা করেছেন তিনি। আজ বৃহস্পতিবার রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের উদ্দেশে একাধিক পয়েন্ট তুলে ধরে এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করলেন কুণাল ঘোষ।

আজ, মহাসপ্তমীর দিন অন্যান্য চিকিৎসকরাও অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। টানা অনশনের জেরেই শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছে। ধর্মতলায় মেট্রো চ্যানেলের সামনে গত শনিবার রাত সাড়ে ৮টা থেকে আমরণ অনশনে বসেছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। এখন সাতজন অনশন চালাচ্ছেন। এই আবহে কুণাল ঘোষ নিশানা করেছেন যাঁরা গণইস্তফা দিয়েছিলেন সেইসব চিকিৎসকদের। ভিতরের অনেক কথা এবার তিনি বাইরে নিয়ে এলেন। যা নিয়ে সরগরম হয়ে উঠেছে রাজ্য–রাজনীতি। ডাক্তাররা যে ধোয়া তুলসি পাতা নন সেটা তুলে ধরেছেন কুণাল ঘোষ।

আজও ধর্মতলায় ১০ দফা দাবি নিয়ে অনশন–বিক্ষোভ চালিয়ে যাচ্ছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। এই আবহে পুলিশের চিঠি পৌঁছে গিয়েছে অনশনকারীদের হাতে। বুধবার রাতে অনশন মঞ্চে যান রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস এবং অপর্ণা সেন। এখানে এসে অপর্ণা সেন চিকিৎসকদের পাশে দাঁড়িয়ে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আক্রমণ করেন। আর আজ কুণাল ঘোষ নাম না করে কয়েকজন ডাক্তারের কীর্তিকলাপ ফাঁস করে দিয়েছেন। আর তাঁদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নিতে আর্জি জানিয়েছেন কুণাল ঘোষ। এমনকী যাঁরা গণইস্তফা দিয়েছিলেন তাঁরা যেন ব্যক্তিগতভাবে ইস্তফা দেন সেটা বলতে বলা হয়েছে। আর তা দিলেই যেন রাজ্য সরকার সেসব গ্রহণ করেন সেই অনুরোধও করেছেন কুণাল।

আরও পড়ুন:‌ দর্শনার্থীদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার বরদাস্ত নয়, হেল্পলাইন নম্বর দিয়ে পুলিশকর্মীদের বার্তা নগরপালের

কুণাল ঘোষ এসএসকেএম হাসপাতালের কয়েকজন চিকিৎসকের উদ্দেশে স্বাস্থ্য দফতরকে এক্স হ্যান্ডেলে ব্যবস্থা নিতে বলেছেন। সেখানে তিনি লেখেন, ‘‌রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর দয়া করে দেখুন। এসএসকেএমের কয়েকজন ডাক্তারের তথাকথিত গণইস্তফা প্রসঙ্গে। এক, ব্যক্তিগতভাবে নিয়মমত ইস্তফা দিতে বলা হোক। সরকার গ্রহণ করুক। দুই, এঁদের মধ্যে যাঁরা লবি করে বদলি এড়িয়ে দীর্ঘকাল এখানেই আছেন, তাঁদের অবিলম্বে বিভিন্ন জেলায় পাঠানো হোক। তিন, এঁদের মধ্যে যাঁরা আরএমও’‌দের আবাসন দীর্ঘকাল ধরে আটকে সুবিধাজনক কোয়ার্টারে থেকে যান, অবিলম্বে সেসব খালি করানো হোক। চার, এঁদের মধ্যে যাঁরা নিয়মিত বিভাগে থাকেন না, ওপিডি করেন না। তাঁদের বিদায় করা হোক। শুদ্ধিকরণ হলে সর্বত্র হোক। শুরু হোক কার্ডিও থোরাসিক সার্জারি বিভাগ থেকে।’‌

বাংলার মুখ খবর

Latest News

ধুলিয়ান হিংসায় জড়িত নই, বরং আক্রান্তদের বাঁচানোর চেষ্টা করেছি: মেহেবুব আলম বস্তারে আবুজমাদের জঙ্গলের লালদুর্গে বড় অভিযান, নিকেশ ২৬ নকশাল, মৃত ১ পুলিশকর্মী বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ওয়াংখেড়ে থেকে MI vs DC ম্যাচ সরানোর আবেদন দিল্লি কর্ণধারের হুড়মুড়িয়ে ওজন কমায় ৯ ভেষজ চা, রোগও বাঁধতে বাধা দেয়! আন্তর্জাতিক চা দিবসে জানুন আপনার শরীরে কি প্রোটিনের ঘাটতি আছে? এই ৭টি লক্ষণ উপেক্ষা করবেন না ভারত-পাক সংঘাতের সময় ISI-কে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার জ্যোতির: রিপোর্ট ১৯৯৭ সালে জোড়া খুন, ২১ বছর জেল খাটার পর আসামিকে মুক্তির নির্দেশ হাইকোর্টের বাড়ছে ইলেকট্রিক যানবাহন, কলকাতায় গড়ে উঠছে ১৪টি ই-চার্জিং স্টেশন, কোথায় হচ্ছে? তীব্র গরমে ঘন-ঘন লোডশেডিং, সমাধানে সাব-স্টেশনগুলিকে ‘চাঙ্গা করছে’ রাজ্য সরকার ‘পালগাঝোরা…’! মেয়ে সন্তান প্রসব করল রাই, তবে তারপরই… কান্নায় ভেঙে পড়ল অনির্বাণ

Latest bengal News in Bangla

১৯৯৭ সালে জোড়া খুন, ২১ বছর জেল খাটার পর আসামিকে মুক্তির নির্দেশ হাইকোর্টের বাড়ছে ইলেকট্রিক যানবাহন, কলকাতায় গড়ে উঠছে ১৪টি ই-চার্জিং স্টেশন, কোথায় হচ্ছে? তীব্র গরমে ঘন-ঘন লোডশেডিং, সমাধানে সাব-স্টেশনগুলিকে ‘চাঙ্গা করছে’ রাজ্য সরকার এবার সন্দেহজনক ড্রোন দেখা গেল কলকাতার আকাশে, তদন্ত শুরু পুলিশের, তৎপর সেনা পরীক্ষায় টোকাটুকি, কমেছে রোগী ভর্তি, ৮ কোটি টাকা জরিমানার মুখে NRS হাসপাতাল ভাঙল এপারের নদী বাঁধ, ‘উন্নয়নের বন্যায়’ ভাসতে পারে পড়শি বাংলাদেশ মুর্শিদাবাদে হিংসা শুরু করেন TMC নেতাই, দর্শক ছিল পুলিশ: আদালত গঠিত কমিটি কলকাতা পুরসভায় ফের সাপ! চতুর্থবার, আতঙ্কে কর্মীরা, চাইছেন স্থায়ী সমাধান রাতের কলকাতায় তরুণীকে টানা হেঁচড়া, 'শ্লীলতাহানি' রাস্তায়, ধরে ফেলল জনতা দুর্ঘটনায় বিচ্ছিন্ন বাবার শরীর, পুলিশের 'অর্ডার', দেহাংশ তুলতে বাধ্য হল ছেলে

IPL 2025 News in Bangla

বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ওয়াংখেড়ে থেকে MI vs DC ম্যাচ সরানোর আবেদন দিল্লি কর্ণধারের ২০০ স্ট্রাইক রেটে খেললেই হবে না, মাথায় রাখতে হবে… বৈভব-আয়ুষদের পরামর্শ মাহির জাদেজাকে দল থেকে বাদ দাও! IPL 2025-এ ফের CSK হারতেই মাহিদের পরামর্শ প্রাক্তনীর KKR-র সঙ্গে অন্যায় হয়েছে! IPL-র মাঝে BCCI-র নিয়ম পরিবর্তনে অখুশি নাইট রাইডার্স মাঠেও খেললেন, আবার গ্যালারিতে বসেও খেলা দেখলেন CSK অধিনায়ক ধোনি,কী করে সম্ভব হল? সূর্যবংশীর ব্যাটিং ঝড়, যুধবীরের গতি, ফের আটকে গেল ধোনির CSK! ৬ উইকেটে জিতল RR পরের বছরের উত্তর খুঁজতে শুরু করেছি… IPL 2026 নিয়ে ভাবতে শুরু করেছেন ধোনি গুরুত্বপূর্ণ MI ম্যাচের আগে বিরাট ধাক্কা খেল DC, নেটে চোট পেলেন কেএল রাহুল এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণেই আছে… IPL 2025-এর প্লে-অফের লড়াই নিয়ে বড় দাবি MI কোচের IPL-এ প্রথমবার ৩ উইকেট নিলেন, RR vs CSK ম্যাচে চমকে দিলেন জম্মু-কাশ্মীরের যুধবীর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.