বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > TMC leader calls Junior Doctors Alcoholic: 'সবকটি পাঁড় মাতাল একসাথে আমরণ অনশন করছে', ডাক্তারদের নিয়ে বিস্ফোরক TMC নেতা

TMC leader calls Junior Doctors Alcoholic: 'সবকটি পাঁড় মাতাল একসাথে আমরণ অনশন করছে', ডাক্তারদের নিয়ে বিস্ফোরক TMC নেতা

অনশনকারী জুনিয়র ডাক্তারদের নিয়ে বিস্ফোরক TMC নেতা (PTI)

তৃণমূল কংগ্রেসের পশ্চিমবঙ্গ শাখার আইটি সেলের সাধারণ সম্পাদক নীলাঞ্জন দাস গতরাতে একটি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট করে অনশনকারী জুনিয়র চিকিৎসকদের 'পাঁড় মাতাল' আখ্যা দিলেন। তাঁর অভিযোগ, আগে থেকেই অত্যধিক মদ্যপান করার জেরে জুনিয়র ডাক্তারদের অনেকেরই লিভারের সমস্যা রয়েছে।

আমরণ অনশনে থাকা আরও এক জুনিয়র ডাক্তার গতকাল অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভরতি হয়েছেন। আর এই আবহে এবার অনশনকারী জুনিয়র ডাক্তারদের নিয়ে বিস্ফোরক দাবি তৃণমূল নেতার। তৃণমূল কংগ্রেসের পশ্চিমবঙ্গ শাখার আইটি সেলের সাধারণ সম্পাদক নীলাঞ্জন দাস গতরাতে একটি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট করে অনশনকারী জুনিয়র চিকিৎসকদের 'পাঁড় মাতাল' আখ্যা দিলেন। তাঁর অভিযোগ, আগে থেকেই অত্যধিক মদ্যপান করার জেরে জুনিয়র ডাক্তারদের অনেকেরই লিভারের সমস্যা রয়েছে। আগে থেকেই এই সমস্যা থাকার জেরেই অনশন চলাকালীন তাঁদের কারও কারও রক্ত বমি হচ্ছে, কালো মলত্যাগ করছেন। (আরও পড়ুন: কথা কাটাকাটি থেকে গালাগালি, এরপর রামকৃষ্ণ মঠের সন্ন্যাসীকে মারধর BJP সাংসদের!)

নীলাঞ্জন এক সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে এই নিয়ে লেখেন, 'এতদিন এত লোকে অনশন করেছে কারুর রক্ত বমি, কালো পায়খানা হয়নি অনশন করতে গিয়ে। কিন্তু ৬-৭ দিন অনশন করেই জুনিয়র ডাক্তারদের এই লক্ষণগুলো দেখা দিচ্ছে কেন? তাও আবার শুধু ছেলেদেরই হচ্ছে, মেয়েদের হচ্ছে না কেন? আর একসাথে কেন হচ্ছে? পূর্ব থেকেই গ্যাস্ট্রিক বা লিভারের সমস্যা কী থেকে হতে পারে? যদি ভীষণ ভাবে অ্যালকোহলিক হয় বা অত্যাধিক মদ্যপান করে। বোঝাই যাচ্ছে সবকটি পাঁড় মাতাল একসাথে বসে আমরণ অনশন করছে!'

এদিকে টানা অনশনের জেরে গতকালই ধরনা মঞ্চে অসুস্থ হয়ে পড়েন এক জুনিয়র চিকিৎসক। জুনিয়র ডাক্তারদের তরফে বলা হয়েছে ডঃ পুলস্ত্য আচার্যকে গতকাল এনআরএস হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে। এর আগে অনিকেত মাহাতো এবং অনুষ্টুপ মুখোপাধ্যায় অনশন চলাকালীন অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন। উল্লেখ্য, এই অনশন শুরু করেছিলেন তনয়া পাঁজা, স্নিগ্ধা হাজরা, সায়ন্তনী ঘোষ হাজরা, অনুষ্টুপ মুখোপাধ্যায়, অর্ণব মুখোপাধ্যায় এবং পুলস্ত্য আচার্য। পরে অনিকেত মাহাতো সেই আমরণ অনশনে যোগ দিয়েছিলেন। এরপর একে একে অনিকেত, অনুষ্টুপ আর এবার পুলস্ত্য অসুস্থ হলেন। মাঝে আরও দুই জুনিয়র ডাক্তার - পরিচয় পাণ্ডা এবং আলোলিকা ঘোড়ুই যোগ দিয়েছেন আমরণ অনশনে।

প্রসঙ্গত, জুনিয়র ডাক্তাররা যে ১০ দফা দাবি এখন পেশ করেছেন, তা হল - নির্যাতিতার দ্রুত ন্যায়বিচার দিতে হবে, স্বাস্থ্যসচিবের অপসারণ, হাসপাতাগুলিতে পুলিশি নিরাপত্তা বৃদ্ধি করতে হবে, সমস্ত সরকারি হাসপাতালে কেন্দ্রীয় রেফারেল ব্যবস্থা চালু করতে হবে, হাসপাতালের খালি বেডের মনিটরিং ব্যবস্থা চালু করতে হবে, ছাত্র সংসদ নির্বাচন করাতে হবে, হাসপাতালগুলিতে শূন্যপদ পূরণ করতে হবে, হুমকি সংস্কৃতির সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করতে হবে, দ্রুত সমস্ত হাসপাতাল এবং মেডিক্যাল কলেজে টাস্ক ফোর্স গঠন করে সিসিটিভি, প্যানিক বোতামের ব্যবস্থা করতে হবে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

আসছে ত্রিকোণ প্রেমের গল্প কুসুম! কার কপাল পুড়ল নতুন মেগার আগমনে? কোহলি-অনুষ্কা কি পাকাপাকি ভাবে লন্ডনেই থাকবেন? খোলসা করলেন মাধুরী দীক্ষিতের বর অক্ষয় তৃতীয়ায় স্বয়ং মা লক্ষ্মীর কৃপা বর্ষণে পকেট ফুলবে বহু রাশির! লাকি ৩ কারা? কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় নিহতদের প্রতি সমবেদনা CAB-র! ইডেনে বন্ধ রইল চিরাচরিত রীতি পুকুর পাড়ের গাছ থেকে উদ্ধার বাবার দেহ, বাড়িতে মিলল ছেলের দেহ, চাঞ্চল্য বেলুড়ে রানার ইয়র্কারে ছক্কা, নারিনকে স্টেপ-আউটে ৬,ইডেনে তাণ্ডব IPL-র আবিস্কার প্রিয়াংশর পাকিস্তানে সিন্ধুর জল আটকাতে ত্রিস্তরীয় পরিকল্পনা ভারতের হিমাচল রাজভবনের ঐতিহাসিক টেবিল থেকে উধাও পাকিস্তানের পতাকা কালো ধোঁয়ায় ঢাকল আকাশ, বিস্ফোরণের পরেই ভয়ঙ্কর আগুন ধাপায়, তৎপর দমকল পাকিস্তানি সেনাপ্রধানের মুখ থেকে পড়ল ‘বিষ’! পহেলগাঁও হামলার পরেই স্পষ্ট সবটা?

Latest bengal News in Bangla

পুকুর পাড়ের গাছ থেকে উদ্ধার বাবার দেহ, বাড়িতে মিলল ছেলের দেহ, চাঞ্চল্য বেলুড়ে কালো ধোঁয়ায় ঢাকল আকাশ, বিস্ফোরণের পরেই ভয়ঙ্কর আগুন ধাপায়, তৎপর দমকল রাত পোহালেই রাজ্যের জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষা, নির্বিঘ্নে সব ঘটাতে তৎপর প্রশাসন ‘‌মুখ্যমন্ত্রী চাকরি দিচ্ছেন, সিপিএমের উকিলরা জট পাকাচ্ছেন’‌, তোপ কুণালের ৭০ বছরে সবথেকে বড় সংস্কারের কাজ দুর্গাপুর ব্যারেজে! ২ মাস বন্ধ ভারী যান চলাচল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম ভাঁড়িয়ে তোলাবাজির অভিযোগ, গ্রেফতার ভুয়ো দাবাড়ু পহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় নিহত বাংলার আইবি অফিসারের নামে হোক রাস্তা, দাবি পুরুলিয়ায় রাজ্য জয়েন্ট পরীক্ষার জন্য বাড়তি ট্রেন চলবে হাওড়া ও শিয়ালদায়, রইল পুরো তথ্য আদিবাসীদের বলপূর্বক সরানোর অভিযোগ, দেউচা পাঁচামি নিয়ে হলফনামা তলব হাইকোর্টের কিশোর প্রতীপের ঠিকানা এখন বেসরকারি হোম, ট্যাংরার দে পরিবারের ছেলের চোখে জল

IPL 2025 News in Bangla

রানার ইয়র্কারে ছক্কা, নারিনকে স্টেপ-আউটে ৬,ইডেনে তাণ্ডব IPL-র আবিস্কার প্রিয়াংশর ‘কিসের প্রেম, কিসের বিয়ে! আমি ৩ বছর ধরে সিঙ্গল’! সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন শুভমন! আমায় নকল করতে পারবে না…LSG-তে খেলা জম্মু-কাশ্মীরের তরুণকে কী বলতে চেয়েছেন রোহিত? কোহলির জন্য জল বওয়া থেকে, ছায়া হয়ে ঘোরা, মিমের বন্যাতেও ‘কুছ পরোয়া নেহি’ চিকারার জাদেজার স্ট্রাইকরেট নিরর্থক… CSK-এর ব্যাটিং এবং কৌশল নিয়ে প্রশ্ন তুললেন সেহওয়াগ ধোনি জানেন দল সঠিক ক্রিকেটার… মাহির পক্ষে দাঁড়িয়ে CSK-র রহস্য ফাঁস করলেন রায়না IPL 2025-এ ম্যাচের আগে হনুমানজির মূর্তি নিয়ে ঘুরছেন কোহলি, কেন জানেন? ভিডিয়ো: ২০ বছরের শেখ রশিদ মাঠের মধ্যে এমন ভুল করলেন যা দেখে রেগে গেলেন ধোনি ভিডিয়ো: কী রে হিরো, এখন আসছিস… নিজের স্টাইলে LSG-র শার্দুলকে খোঁচা দিলেন রোহিত গোড়াতেই গলদ! IPL 2025-এ CSK-এর ব্যর্থতার আসল কারণ জানালেন দলের কোচ ফ্লেমিং

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.