বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Cabinet Meeting: আজ নবান্নে বসছে মন্ত্রিসভার বৈঠক, নতুন মন্ত্রীদের কী বার্তা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী?‌

Cabinet Meeting: আজ নবান্নে বসছে মন্ত্রিসভার বৈঠক, নতুন মন্ত্রীদের কী বার্তা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী?‌

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

আজকের মন্ত্রিসভার বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে। ইতিমধ্যেই প্রধান শিক্ষক নিয়োগের বিধিতে আইন দফতর সম্মতি দিয়েছে। আর ছাড়পত্র দিয়েছে অর্থ দফতর। মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রধান শিক্ষক নিয়োগের বিধি অনুমোদন পেতে পারে। অনুমোদন পেলেই স্কুল সার্ভিস কমিশনের মাধ্যমে নয়া নিয়োগের বার্তা রাজ্য দেবে।

আজ, বৃহস্পতিবার মন্ত্রিসভার বৈঠক হতে চলেছে নবান্নে। আর এই বৈঠক থেকে নয়া মন্ত্রীদের গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই সমস্ত মন্ত্রীকে আজকের মন্ত্রিসভার বৈঠকে উপস্থিত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নয়া মন্ত্রীরা রাজভবনে শপথ নেওয়ার পর এই প্রথম তাঁরা মন্ত্রিসভার বৈঠকে যোগ দেবেন বলে খবর। আর এই বৈঠকে নয়া মন্ত্রীদের গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিতে পারেন স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলে সূত্রের খবর।

বিষয়টি ঠিক কী হতে চলেছে?‌ নবান্ন সূত্রে খবর, মন্ত্রীদের আরও বেশি করে কাজ করার কথা বলতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। কোনও প্ররোচনায় পা না দিয়ে শুধু মানুষের জন্য কাজ করে যেতে হবে। এমনকী কোনও দুর্নীতির সঙ্গে নিজেকে জড়ানো যাবে না বলেও বার্তা দিতে চলেছেন তিনি। আগের মন্ত্রিসভার বৈঠকে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের নাম না করে মুখ্যমন্ত্রী মন্ত্রিসভার সদস্যদের বলেছিলেন, ‘মন্ত্রিসভাকে অসম্মান করা যাবে না, দলকেও অসম্মান করা যাবে না।’

কারা আজ উপস্থিত থাকছেন?‌ নয়া মন্ত্রী হিসেবে ইতিমধ্যেই শপথ নিয়েছেন বাবুল সুপ্রিয়, প্রদীপ মজুমদার, স্নেহাশীষ চক্রবর্তী, পার্থ ভৌমিক, উদয়ন গুহ, সত্যজিৎ বর্মন, তাজমুল হোসেন, বিপ্লব রায়চৌধুরী। আজ তাঁরা প্রত্যেকেই উপস্থিত থাকছেন মন্ত্রিসভার বৈঠকে। এঁদের হাতে রয়েছে গুরুত্বপূর্ণ দফতর। তাই সেখানে কাজ করে উন্নয়নকে মানুষের দুয়ারে পৌঁছে দেওয়ার নির্দেশ দিতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী বলে সূত্রের খবর। আর মন্ত্রিসভার বৈঠকে নতুন মন্ত্রীদের নিয়ে রূপরেখা তৈরি করতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ আজকের মন্ত্রিসভার বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে। ইতিমধ্যেই প্রধান শিক্ষক নিয়োগের বিধিতে আইন দফতর সম্মতি দিয়েছে। আর ছাড়পত্র দিয়েছে অর্থ দফতর। তাই মন্ত্রিসভার বৈঠকে প্রধান শিক্ষক নিয়োগের বিধি অনুমোদন পেতে পারে। আর অনুমোদন পেলেই স্কুল সার্ভিস কমিশনের মাধ্যমে নয়া নিয়োগের বার্তা রাজ্য দেবে। এমনকী মন্ত্রিসভার বৈঠকে শিল্প সংক্রান্ত কয়েকটি বিষয় নিয়ে আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

বন্ধ করুন