বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > বড়দিন উপলক্ষ্যে পার্ক স্ট্রিট চত্বরে কড়া নিরাপত্তা, যান নিয়ন্ত্রণ একাধিক রাস্তায়, বিকল্প কী?‌

বড়দিন উপলক্ষ্যে পার্ক স্ট্রিট চত্বরে কড়া নিরাপত্তা, যান নিয়ন্ত্রণ একাধিক রাস্তায়, বিকল্প কী?‌

সেজে উঠেছে পার্ক স্ট্রিট।

জওহরলাল নেহরু রোডে দক্ষিণ দিকে যাওয়া গাড়িগুলি পার্ক স্ট্রিট উড়ালপুলের দিকে বা মেয়ো রোডের দিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। ডাফরিন রোড বা খিদিরপুর রোডের দিকে যাওয়া গাড়িগুলিকে অন্য রুট দিয়ে পাঠানো হবে। প্রয়োজনে ক্যাথিড্রাল রোডে যান চলাচল বন্ধ করা হতে পারে। লিটল রাসেল স্ট্রিট থেকে শেক্সপিয়ার সরণি বন্ধ থাকবে।

আর হাতে মাত্র কয়েক ঘণ্টা বাকি। রাত পোহালেই সারা রাজ্যে পালিত হবে বড়দিন। তবে ইতিমধ্যেই বড়দিনকে সামনে রেখে উৎসব শুরু হয়ে গিয়েছে কল্লোলিনী কলকাতা শহরে। আর তাতে গা ভাসিয়েছে আট থেকে আশি। বাহারি আলোকসজ্জায় সেজে পার্ক স্ট্রিট, অ্যালেন পার্ক এবং বো–ব্যারাক আলোর রোশনাইয়ে ছেয়ে গিয়েছে। তার মধ্যে আজ, মঙ্গলবার থেকে যান নিয়ন্ত্রণ করা শুরু হচ্ছে নানা রাস্তায়। বুধবার বড়দিনে চৌরঙ্গী রোড থেকে উডস্ট্রিট হয়ে পার্ক স্ট্রিট–সহ মিডলটন স্ট্রিট পুরোপুরি বন্ধ থাকবে। উৎসবের দিনে পার্ক স্ট্রিট–সহ দ্রষ্টব‌্যস্থানগুলিতে থাকছে পুলিশের কড়া নজরদারি।

এদিকে বড়দিনের উৎসব উপলক্ষ্যে বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করছে লালবাজার। তাই আজ, মঙ্গলবার রাতে রাস্তায় নেমে সরেজমিনে সব খতিয়ে দেখবেন খোদ কলকাতার পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা। আর রাতে নিরাপত্তায় প্রায় দেড় হাজার পুলিশকর্মী উপস্থিত থাকবেন। গোটা পার্ক স্ট্রিট জুড়ে প্রায় ৭টি ওয়াচ টাওয়ার বসানো হয়েছে। তার সঙ্গে থাকছে হেভি রেডিও ফ্লাইং স্কোয়াড, কুইক রেসপন্স টিম। আজ থেকে ভিড় বাড়তে শুরু করেছে। বিপুল পরিমাণ মানুষ হাজির হচ্ছেন সাহেব পাড়ায়। সন্ধ্যা থেকে যেন জনজোয়ার। আজ ডিসি পদমর্যাদার দু’‌জন অফিসার থাকছেন পার্ক স্ট্রিটে। আর বিকেল থেকে যান নিয়ন্ত্রণ করা হবে নানা রাস্তায়।

আরও পড়ুন:‌ গঙ্গাসাগর মেলায় ইসরোর তৈরি বিশেষ প্রযুক্তি ব্যবহার হবে, বড় সিদ্ধান্ত নিল জেলা প্রশাসন

অন্যদিকে বড়দিনে শহরের একাধিক পার্ক এবং রেস্তোরাঁর সামনে কর্তব্যরত অবস্থায় থাকবে কলকাতা পুলিশের উইনার্স টিম। বড়দিনে শহরে বিশেষভাবে যান নিয়ন্ত্রণ করবে কলকাতা পুলিশের ট্রাফিক বিভাগ। লালবাজার সূত্রে খবর, আজ বিকেল ৪টে থেকে ২৪ ডিসেম্বর ভোর ৪টে পর্যন্ত পার্ক স্ট্রিটে যান চলাচল নিয়ন্ত্রিত হবে। আর বুধবার বিকেল ৪টে থেকে ২৬ ডিসেম্বর নির্দেশিকা না আসা পর্যন্ত এটাই জারি থাকবে। তখন কয়েকটি রাস্তা বন্ধ রাখা হবে। গাড়ির গতিপথ ঘোরানো হবে। মেয়ো রোড ও জওহরলাল নেহরু রোড দিয়ে আসা গাড়িগুলি ঘুরিয়ে দেওয়া হবে কিদওয়াই স্ট্রিট দিয়ে।

এছাড়া জওহরলাল নেহরু রোডের দক্ষিণ দিকে যাওয়া গাড়িগুলি পার্ক স্ট্রিট উড়ালপুলের দিকে অথবা মেয়ো রোডের দিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। ডাফরিন রোড বা খিদিরপুর রোডের দিকে যাওয়া গাড়িগুলিকে অন্য রুট দিয়ে পাঠানো হবে। প্রয়োজনে ক্যাথিড্রাল রোডে যান চলাচল বন্ধ করা হতে পারে। ফ্রি স্কুল স্ট্রিট, রয়েড স্ট্রিট এবং রফি আহমেদ কিদওয়াই রোডের দিকে ঘুরিয়ে নিয়ে আসা হতে পারে পার্কস্ট্রিট। চৌরঙ্গী রোডে শেক্সপিয়ার সরণিগামী যানবাহন চলবে। ফ্রি স্কুল স্ট্রিট, মারকুইস স্ট্রিট এবং রফি আহমেদ কিদওয়াই রোডের অটোগুলিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। হো চি মিন সরণি থেকে শর্ট স্ট্রিট এবং ক্যামাক স্ট্রিটে দ্বিমুখী যান চলবে। নো এন্ট্রি থাকবে রাসেল স্ট্রিটে। লিটল রাসেল স্ট্রিট থেকে শেক্সপিয়ার সরণি ক্রসিং বন্ধ থাকবে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

ওয়েট লসের সুপারফুড খেয়েও মেদ ঝরছে না? এইসব ভুল এড়ানোর পরামর্শ দিলেন ডায়েটিশিয়ান ‘কিছু কিছু কথা’ বাড়িতে বসেই অরিজিতের গান গাইল সারেগামাপা-র অনীক, নেটপাড়া বলছে… WB State Budget LIVE: লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের ভাতা ৫০০ টাকা বাড়ানো হবে বাজেটে? HS 2025র জন্য ফের খুলেছে অনলাইনে নাম নথিভূক্ত করার উইন্ডো! শেষ তারিখ কবে? পুণ্যার্থী বোঝাই গাড়িকে পিষে দিল লরি, মহাকুম্ভ থেকে ফেরার পথে একাধিক মৃত্যু বিশ্রামে শামি-জাদেজা, তৃতীয় ODI-তে একসঙ্গে তিনজন খেলোয়াড় বদল করল ভারত রোহিত-গম্ভীরের সঙ্গে জরুরি বৈঠক! এরপরই বুমরাহকে নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আগরকরের কলকাতার নাকের ডগায় ৪ বছরের শিশুকন্যাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ পুরকর্মীর বিরুদ্ধে আধুনিক বিজ্ঞানের পুরোধা! যে ১০ মহিলা বিজ্ঞানীদের ভুলতে পারবে না পৃথিবী বাংলায় ডিএ বাড়ে ‘মাঝে মাঝে’, তাতে সরকারের 'সাশ্রয়' ২.১৯ লাখ কোটি টাকা!

IPL 2025 News in Bangla

ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.