বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > খোদ মুখ্যমন্ত্রীর ওয়ার্ডে তৃণমূলের নির্দল প্রার্থী, বালিগঞ্জেও মিলল একই ছবি
পরবর্তী খবর

খোদ মুখ্যমন্ত্রীর ওয়ার্ডে তৃণমূলের নির্দল প্রার্থী, বালিগঞ্জেও মিলল একই ছবি

তৃণমূল। (ছবি সৌজন্য পিটিআই)

আসন্ন কলকাতা পুরসভার নির্বাচনে নির্দল প্রার্থী হয়েই প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তিনি।

পুরসভা নির্বাচনের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ হওয়ার পর কংগ্রেস–বিজেপির অন্দরে ঝামেলা শুরু হলেও তখনও তৃণমূল কংগ্রেসে তেমন কোনও পরিবর্তন লক্ষ্য করা যায়নি। ধরে নেওয়া হয়েছিল ঘাসফুল শিবিরের যে সাফল্য এসেছে তাতে বিদ্রোহ কেউ করবেন না। কিন্তু সময় যত গড়াতে শুরু করল ততই বেআব্রু হয়ে পড়ল ছবিটা।

বুধবার দেখা গেল, সুব্রত মুখোপাধ্যায়ের বোন তনিমা চট্টোপাধ্যায় জোড়াফুলের টিকিট বাতিল হতেই রীতিমতো বিদ্রোহী হয়ে উঠলেন তিনি। আসন্ন কলকাতা পুরসভার নির্বাচনে নির্দল প্রার্থী হয়েই প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তিনি। আর তাই দাদা সুব্রত মুখোপাধ্যায়ের ছবি হাতে নিয়েই মনোনয়নপত্র পেশ করলেন তনিমা চট্টোপাধ্যায়। তাঁকে টিকিট দিয়েও ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

তনিমা চট্টোপাধ্যায়ের বদলে ওই ওয়ার্ডে তৃণমূল কংগ্রেস বিদায়ী কাউন্সিলর সুদর্শনা মুখোপাধ্যায়কে প্রার্থী করেছে। এই বিষয়ে তনিমা চট্টোপাধ্যায় বলেন, ‘‌দাদাকে প্রণাম করে আশীর্বাদ চেয়েছি। আমি জয়ের বিষয়ে আত্মবিশ্বাসী।’‌ এই পরিস্থিতিতে আবার দেখা গেল, টিকিট না পেয়ে খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ওয়ার্ডে নির্দল প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিলেন বিদায়ী কো–অর্ডিনেটর রতন মালাকার। এখানে মুখ্যমন্ত্রীর ঘরের ওয়ার্ডে প্রার্থী করা হয়েছে ভ্রাতৃবধূ কাজরী বন্দ্যোপাধ্যায়কে।

তবে এই বিষয়ে সরাসরি কিছু না বললেও নির্দল প্রার্থী হয়ে দাঁড়ানো নিয়ে রতন মালাকার বলেন, ‘‌আমি স্বেচ্ছায় নির্দল প্রার্থী হয়েছি। কারও বিরুদ্ধে আমার কিছু বলার নেই।’‌ উল্লেখ্য, ২০০০ সালে ৭১ নম্বর ওয়ার্ডে প্রথমবার তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী হন রতন মালাকার। ২০০৫, ২০১০ এবং ২০১৫ সালে মুখ্যমন্ত্রীর ঘরের ওয়ার্ড থেকেই কাউন্সিলর হয়েছেন তিনি। এবারই তাঁকে ছেঁটে পেলা হল। তাই নির্দল প্রার্থী সেই রতন।

Latest News

'আরজেডি-কংগ্রেস বাবাসাহেবের ছবি...,' বিহারে দাঁড়িয়ে বিরোধীদের হুঙ্কার মোদীর নিউ ইয়র্কের স্কুলে ভর্তি হয়েছে মালতী! মেয়েকে নিয়ে কী বললেন প্রিয়াঙ্কা? মার্কিন মুলুকে বন্ধ করা হল এলজিবিটিকিউ হটলাইন পরিষেবা! কেন? কী জানাল প্রশাসন? মাঝ আকাশে বড় বিপত্তি! এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে পাখির ধাক্কা, বাতিল যাত্রা 'জানতাম হবে', গ্রুপ সি-ডি-দের ভাতার নির্দেশে স্থগিতাদেশ, কী বলছেন চাকরিহারারা? বর্ষার মধ্য়ে পান করুন টমেটোর এই স্পেশাল স্যুপে, যেমন স্বাদ তেমন বাড়বে ইমিউনিটি বাস্তুশাস্ত্র মতে বাড়িতে এই নিয়মে সিঁড়ি না বানালে কেরিয়ারে উন্নতি যাবে থমকে! চ্যাম্পিয়ন্স লিগজয়ী PSG-কে ক্লাব বিশ্বকাপে ধাক্কা দিল বোটাফোগো! ১-০ গোলে জিতল নিয়ম মেনেই টেন্ডার ডাকা হয়েছে, উপভোটে গুজরাটের সংস্থাকে বরাত নিয়ে দাবি ইসির বিজেপির পশ্চিমবঙ্গ দিবস পালনকে ঘিরে তুলকালাম! বাইকে সুকান্ত, হেঁটে শুভেন্দু

Latest bengal News in Bangla

'জানতাম হবে', গ্রুপ সি-ডি-দের ভাতার নির্দেশে স্থগিতাদেশ, কী বলছেন চাকরিহারারা? নিয়ম মেনেই টেন্ডার ডাকা হয়েছে, উপভোটে গুজরাটের সংস্থাকে বরাত নিয়ে দাবি ইসির বিজেপির পশ্চিমবঙ্গ দিবস পালনকে ঘিরে তুলকালাম! বাইকে সুকান্ত, হেঁটে শুভেন্দু আবার জালিয়াতি! শ'য়ে শ'য়ে জাল ডেথ সার্টিফিকেট বাতিল করতে স্বাস্থ্য বিভাগকে চিঠি শিক্ষকদের মিউচুয়াল ট্রান্সফারে বড় পরিবর্তন, নয়া নির্দেশিকা জারি শিক্ষা দফতরের ভারতে অনুপ্রবেশ, জাল নথি তৈরির চক্রে জড়িত বাংলাদেশি যুবককে ৬ বছরের জেল সিমেন্টের রিং বসিয়ে নদীতে রাস্তা! বালিচুরিতে অভিনব পদ্ধতি, বানচাল করল প্রশাসন আমন ধান চাষ ঘিরে সারের কালোবাজারির আশঙ্কা, রুখতে সব ব্লকে কমিটি গড়ছে প্রশাসন নথি জাল করে গাড়ি বিক্রি, প্রতারণার দায়ে ছেলে সহ ধৃত প্রাক্তন TMC কাউন্সিলর হাসপাতালে চিকিৎসকদের অনুপস্থিতি রুখতে কড়া নিয়ম, হাজিরা কম হলেই কাটা যাবে বেতন

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.