বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > WB Cabinet Reshuffle: আজ শপথ গ্রহণ করবেন রাজ্যের আট মন্ত্রী? ‘ইঙ্গিত’ রাজভবন সূত্রে
পরবর্তী খবর

WB Cabinet Reshuffle: আজ শপথ গ্রহণ করবেন রাজ্যের আট মন্ত্রী? ‘ইঙ্গিত’ রাজভবন সূত্রে

কলকাতা রাজভবন। ফাইল ছবি

রাজভবন সূত্রে একটি ইঙ্গিত দেওয়া হল যে আজ হয়ত মোট আটজন মন্ত্রী শপথ নেবেন। পরিবহণ দফতরকে বুধবার সকালে রাজভবন আটটি বিশেষ গাড়ি পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এরপরই জল্পনা তৈরি হয়েছে, তবে কি মন্ত্রী হিসেবে আজ আটজন শপথগ্রহণ করবেন রাজভবনে।

আজই মন্ত্রিসভায় রদবদল করতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এক দিকে যখন বেশ কয়েকজন মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়বেন, আবার অনেক নতুন মুখ মন্তিরসভায় অন্তর্ভুক্ত হবেন। এই আবহে নয়া মন্ত্রী কে কে হবেন, তা নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে। আর এরই মাঝে রাজভবন সূত্রে একটি ইঙ্গিত দেওয়া হল যে আজ হয়ত মোট আটজন মন্ত্রী শপথ নেবেন। পরিবহণ দফতরকে বুধবার সকালে রাজভবন আটটি বিশেষ গাড়ি পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এরপরই জল্পনা তৈরি হয়েছে, তবে কি মন্ত্রী হিসেবে আজ আটজন শপথগ্রহণ করবেন রাজভবনে।

এর আগে গত সোমবার মমতা জানিয়ে দেন যে মন্ত্রিসভার ৪-৫ জনকে দলের কাজে লাগানো হবে। অর্থাৎ, তাঁদের মন্ত্রিসভা থেকে বাদ দেওয়া হতে পারে। সেই মতো আজ বিকেল ৪টে নাগাদ বড় রদবদল হবে বলে সূত্রের খবর। ইডির হেফাজতে যাওয়ার পরেই পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে মন্ত্রিসভা থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রীর কাছেই আপাতত ওই দফতরগুলি গিয়েছিল। এরপর থেকেই মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে উঠেছিল। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে যেভাবে দুর্নীতির পাহাড়প্রমাণ অভিযোগ ক্রমেই সামনে আসছে তা নিয়ে যথেষ্ট অস্বস্তিতে শাসক শিবির। সেক্ষেত্রে বিশ্বস্ত অথচ স্বচ্ছ মুখকে রাজ্য মন্ত্রিসভায় আনা হতে পারে।

সূত্রের খবর, মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়তে চলেছেন চারজন। নতুন করে মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিতে পারেন আটজন। কারা হচ্ছেন নতুন মন্ত্রী? কারা বাদ পড়বেন? সেটা আজ বিকেলেই জানা যাবে। এই আবহে মনে করা হচ্ছে সৌমেন মহাপাত্রের বদলে সেচ দফতরে নয়া মন্ত্রী নিয়োগ করা হতে পারে। সাংগঠনিক রদবদলে সেচমন্ত্রী সৌমেন মহাপাত্রকে তৃণমূল কংগ্রেসের তমলুক জেলা সভাপতির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তাই তাঁকে মন্ত্রীপদ থেকে সরানো হতে পারে জল্পনা। এদিকে এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতিতে নাম জড়ানোয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী পরেশ অধিকারী পদ খোয়াতে পারেন। এমনকী পশ্চিম মেদিনীপুর এবং উত্তর শহরতলি এলাকার দুই মন্ত্রী পদ খোয়াতে পারেন বলেও জানা যাচ্ছে।

উল্লেখ্য, সুব্রত মুখোপাধ্যায়, সাধন পান্ডেরা প্রয়াত হওয়ার পর তাঁদের দফতরগুলিতে নয়া মন্ত্রী নিয়োগ করা হয়নি। এদিকে পার্থ চট্টোপাধ্যায় এখন ইডি হেফাজতে। সুতরাং পঞ্চায়েত থেকে শিল্প দফতরে রদবদল হতে চলেছে। এছাড়া অনেকগুলি দফতর ফাঁকা পড়ে আছে। এমন সব নানা দফতরে রদবদল হতে চলেছে। সূত্রের খবর, নতুন মন্ত্রী হিসেবে জাঙ্গিপাড়ার বিধায়ক স্নেহাশিস চক্রবর্তী, নৈহাটির পার্থ ভৌমিক, বরানগরের তাপস রায় এবং জঙ্গিপুরের বিধায়ক জাকির হোসেনের নাম উঠে আসছে। মন্ত্রী হওয়ার দৌড়ে আছেন দিনহাটার বিধায়ক উদয়ন গুহও।

Latest News

'হাসলাম, কাঁদলাম…' সিতারে জমিন পর দেখে কী রিভিউ সচিনের, কী বললেন অভিনেতাদের নিয়ে ৮১ বছর বয়সে কোলন ক্যানসার! চিকিৎসক ও রোবটের হাতযশে ৫ দিনে সেরে উঠলেন শান্তা স্ট্যামিনা বাড়াতে কলা খাচ্ছেন? শরীরে এসব সমস্যা আছে? বড় বিপদ ডেকে আনছেন নিজের ১২ ঘণ্টার মধ্যে শনি-মঙ্গল তৈরি করবেন বিশেষ যোগ, এই ৩ রাশিতে কোন প্রভাব? ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে লিডসে প্রথম টেস্ট খেলতে পারবেন করুণ নায়ার? মিলল বড় আপডেট দমদমে অনেকক্ষণ ব্লক, ২ দিনে ৩০ লোকাল ট্রেন বাতিল শিয়ালদা ডিভিশনে, রইল তালিকা সাহিত্যের আকাশে নক্ষত্রপতন, পরপারে পাড়ি দিলেন ‘কেয়া পাতার নৌকো’র মাঝি 'ওর যদি ছবিটা করার এতই ইচ্ছে…' স্পিরিট থেকে দীপিকা সরে যাওয়ার পর কী বললেন মধু? ‘ ওড়ার আগে প্লেন, ইঞ্জিনে…’, মুখ খুলল AI, ব্ল্যাকবক্স নিয়ে কী বললেন মন্ত্রী? গরমে প্রস্রাব কমে যাওয়া শরীরের এই অঙ্গের জন্য বিপদের? এমনটা হলে কী করবেন

Latest bengal News in Bangla

দমদমে অনেকক্ষণ ব্লক, ২ দিনে ৩০ লোকাল ট্রেন বাতিল শিয়ালদা ডিভিশনে, রইল তালিকা ১০০ দিনের কাজের প্রকল্পের পাশাপাশি আরও এক প্রকল্প চলবে, ঘোষণা শুভেন্দুর ভোট দিয়ে বেরিয়ে ‘মধ্যমা’ বিতর্কে আশিস, ফাঁসানো হয়েছে, দাবি BJP প্রার্থীর মেটিয়াবুরুজে আক্রান্ত BJP কর্মীকে দেখতে গিয়ে আক্রান্ত সুকান্ত, উড়ে এল ইট - জুতো অভিজিতকে নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ, 'এয়ারলিফট' করে দিল্লি নিয়ে যাওয়ার ভাবনা বিজেপির রানওয়ে থেকে ২০ কিমি পর্যন্ত বহুতল বানাতে লাগবে বিমানবন্দরের অনুমতি খিদিরপুরে ‘ম্যান মেড ফায়ার’? শুভেন্দুর প্রশ্নবাণের কী জবাব দিলেন ফিরহাদ? গ্যাস কাটার দিয়ে ATM লুট, আগুন ধরাল দুষ্কৃতীরা, ভিডিয়ো করলেন ব্যক্তি প্রথমদিনেই ১০,০০০-র বেশি আবেদন, ‘পরীক্ষা দিতেই হবে’, SSC নিয়ে বার্তা ব্রাত্যের তিলজলায় বিষক্রিয়ায় মৃত্যু ২ পথকুকুরের, হত্যার অভিযোগে থানায় পশুপ্রেমীরা

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.