বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > ভুয়ো ভিডিয়ো ছড়াতে পারে বিজেপি, মন্ত্রিসভার বৈঠকে মন্ত্রীদের সতর্ক করলেন মুখ্যমন্ত্রী

ভুয়ো ভিডিয়ো ছড়াতে পারে বিজেপি, মন্ত্রিসভার বৈঠকে মন্ত্রীদের সতর্ক করলেন মুখ্যমন্ত্রী

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। (PTI)

বাংলার পরিস্থিতি সুখকর নয় সেটা বোঝানোর চেষ্টা শুরু করে দিয়েছেন সুকান্ত মজুমদাররা। নয়াদিল্লি থেকে সাংবাদিক বৈঠক করে পঞ্চায়েত নির্বাচনে অশান্তির অভিযোগে সরব হন সুকান্ত। হাওড়ার পাঁচলায় এক বিজেপি প্রার্থীকে বিবস্ত্র করে মারধরের অভিযোগ তোলেন তিনি। মালদায়ও দুই মহিলাকে বিবস্ত্র করে মারধরের অভিযোগ উঠেছে।

মণিপুরের বর্বরোচিত ঘটনায় এখন মোদী সরকারের বিরুদ্ধে সরব বিরোধীরা। গোটা দেশ উত্তাল হয়ে উঠেছে। বিজেপি এই পরিস্থিতিকে কমব্যাট করতে পালটা রাজস্থান, বাংলা। ছত্তিশগড়ের ঘটনাকে হাতিয়ার করার চেষ্টা করছে। এই পরিস্থিতিতে মন্ত্রিসভার বৈঠকে রাজ্যের মন্ত্রীদের সতর্ক করে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, মণিপুরের ঘটনা নিয়ে সোমবার রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠকে সকলকে সতর্ক থাকার বার্তা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। রাজ্যেও এই ধরনের ঘটনার অপপ্রচার চালানো হতে পারে। ফেক ভিডিয়ো ছড়িয়ে বাংলার পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ করার চেষ্টা হতে পারে বলে মুখ্যমন্ত্রী সন্দেহ করছেন।

এদিকে বাংলার তৃণমূল কংগ্রেস সরকার মণিপুর ইস্যু নিয়ে নয়াদিল্লিতে সরব হতেই পালটা মালদা নিয়ে বিষয়টিকে হালকা করতে চাইছেন বিজেপি নেতারা। সূত্রের খবর, সোমবার মন্ত্রিসভা বৈঠকে এই নিয়ে রাজ্যের মন্ত্রীদের সতর্ক করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কারণ আগামী শনিবার মহরম। সেই দিনে বিজেপি কিছু একটা গণ্ডগোল পাকাতে পারে। এমন আশঙ্কা থেকেই সতর্ক থাকতে বলেন সকলকে। মন্ত্রিসভায় মন্ত্রীদের এবং জেলার নেতাদেরও সতর্ক থাকতে বলেন মমতা। বাংলায় শান্তির বাতাবরণ নষ্ট করার চেষ্টা করতে পারে বিজেপি বলে সন্দেহ মমতার।

অন্যদিকে বাংলার পরিস্থিতি খুব একটা সুখকর নয় সেটা বোঝানোর চেষ্টা শুরু করে দিয়েছেন সুকান্ত মজুমদাররা। নয়াদিল্লি থেকে সাংবাদিক বৈঠক করে পঞ্চায়েত নির্বাচনে অশান্তির অভিযোগে সরব হন সুকান্ত। তখনই হাওড়ার পাঁচলায় এক বিজেপি প্রার্থীকে বিবস্ত্র করে মারধরের অভিযোগ তোলেন তিনি। মালদায়ও দুই মহিলাকে বিবস্ত্র করে মারধরের একটি অভিযোগ উঠেছে। তা নিয়েও সুর চড়াতে শুরু করেছে বিজেপি। যদিও রাজ্যের নারী ও শিশু কল্যাণ মন্ত্রী শশী পাঁজা স্পষ্ট জানান, এই ঘটনার সঙ্গে রাজনীতির রঙ লাগানো উচিত নয়। কারণ চুরির অভিযোগে কিছু মহিলা আইন নিজেদের হাতে তুলে নেন। তাই মহরমের আগে প্রত্যেককে সতর্ক করলেন মমতা।

আরও পড়ুন:‌ ‘‌সবাই নিজেদের জেলায় আদিবাসী দিবস পালন করবেন’‌, নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

এছাড়া কলকাতা পুলিশে নিয়োগ করা হতে চলেছে ২,৫০০ কনস্টেবল বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য মন্ত্রিসভা। রাজ্য সরকারের বিভিন্ন দফতরে শূন্যপদে নিয়োগ হতে চলেছে। তার মধ্যে স্বাস্থ্য এবং দমকলও রয়েছে। ৪৪০ জন লোয়ার ডিভিশন ক্লার্ক নেওয়া হবে বলে খবর। ৮৬টি নতুন পদ তৈরি করা হয়েছে দমকলে। আর ৫,৪৬৮ জন কমিউনিটি হেলথ অফিসারও নিয়োগ করা হবে চুক্তির ভিত্তিতে বলে সূত্রের খবর। নিউ চামতা চা–বাগানের ১৯ একর জমিতে চাষ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পর্যটন দফতর। মালদার গাজলে ২৮.১৫ একর জমিতে বেসরকারি উদ্যোগে ইথানল কারখানার জন্য জমি বরাদ্দ করারও সিদ্ধান্তও নিয়েছে রাজ্য মন্ত্রিসভা।

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

সিলিং ফ্যানের উপর পাখা বাঁধতেই বেরিয়ে আসে ACর মতো ঠান্ডা হাওয়া, ভাইরাল ভিডিয়ো অশান্ত কাশ্মীর থেকে ফিরছেন দেবদূতের ভাই! 'নিরাপত্তার গাফিলতি ছিল', দাবি অভিনেতার ফের রক্তাক্ত জম্মু ও কাশ্মীর, দেশের জন্যে সর্বোচ্চ ত্যাগ ভারতীয় সেনা জওয়ানের মুম্বই হামলার পরেও খুলেছিল দরজা, পহেলগাঁওয়ের ক্ষোভে তালা পড়ল ভারত-পাক ক্রিকেটে! সুযোগ পেলে অবশ্যই IPL-এ খেলব… PSL-এ কি খেলতে চান না পাকিস্তানের পেসার আমির? সন্তান নষ্ট হচ্ছে আপনার হাতেই! এই ৫ লক্ষণ দেখলে আগে থেকে সতর্ক হোন যশকে সঙ্গে নিয়ে বোনের বিয়েতে নুসরত! লিখলেন, ‘আমার ছোট্ট বোনটা তার…’ পহেলগাঁওয়ের 'বদলা'! মধ্যরাতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ, ঘুম উড়ল ইসলামাবাদের গুরু গৃহে দুর্বল বুধ মেষে পৌঁছেই হবে বলবান, ৫ রাশির চাকরি ব্যবসায় ফেরাবে সুসময় গুলি করে হত্যা সিআইএসএফ জওয়ানকে, আততায়ীরা ঝাঁঝরা করতেই আসানসোলে আলোড়ন

Latest bengal News in Bangla

গুলি করে হত্যা সিআইএসএফ জওয়ানকে, আততায়ীরা ঝাঁঝরা করতেই আসানসোলে আলোড়ন আন্তর্জাতিক মানের হাট শেড করার উদ্যোগ নিল রাজ্য সরকার, অর্থনৈতিক উন্নতিই লক্ষ্য 'মৃতের বাবা-মাকে দেখতেন না পুত্রবধূ', বিতানের স্ত্রী নিয়ে বিস্ফোরক কুণাল পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে রাজ্যজুড়ে পথে নামল সিপিএম চাপ কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ডায়মন্ডহারবার পুলিশ জেলাকে ৫০০ সিসি ক্যামেরা দিয়ে মুড়ে ফেলা হচ্ছে, কেন? আবার বন্ধ থাকতে চলেছে হাওড়া পুর এলাকার জল পরিষেবা, বিজ্ঞপ্তিতে চাপ বাসিন্দাদের জঙ্গিহানায় নিহত বিতান-সমীরের শেষকৃত্যে রুদ্রনীল, লিখলেন, ‘আর কোনও ভণ্ড…’ ‘PAIR’-এ নাম নেই বাংলার বিশ্ববিদ্যালয়ের, কেন্দ্রীয় বঞ্চনার অভিযোগে সরব ব্রাত্য 'ওর চোখের সামনে…স্যার আপনাদের ভরসায় এসেছি' বিতানের ছেলেকে কোলে তুললেন শুভেন্দু প্রশাসনের নয়া ‘যোগ্য’-তালিকা থেকে বাদ আন্দোলনের অন্যতম মুখ চিন্ময়! এবার কী হবে?

IPL 2025 News in Bangla

সুযোগ পেলে অবশ্যই IPL-এ খেলব… PSL-এ কি খেলতে চান না পাকিস্তানের পেসার আমির? ১০৩টে ক্যাচ মিস! ৫ বছরের IPL ইতিহাসে আগে কখনও এত খারাপ হয়নি, চিন্তায় উদ্যোক্তারা ২০১৬-র পরে ফের IPL-এ এই কীর্তি রোহিতের, SRH-কে উড়িয়ে একলাফে লিগ টেবিলের তিনে MI রিভার্স স্কুপে ছক্কা হাঁকানোর পরের বলেই ক্লাসেনকে ফিরিয়ে ট্রিপল সেঞ্চুরি বুমরাহর সততা দেখাতে গিয়ে বোকা কালিদাস হলেন ইশান,আউট না হয়েও পুরনো দলকে উপহার দিলেন উইকেট টসের পরে পহেলগাঁওয়ের জঙ্গি হামলার নিন্দা হার্দিকের,ভারতের পাশে অজি তারকা কামিন্স ধোনি হওয়ার চেষ্টা করছে পন্ত, সেই লেভেলের ধারেকাছেও নয়, দাবি জাতীয় দলের সতীর্থর লখনউয়ের ঘরের ছেলেকে জালে তুলে পা দোলাচ্ছে DC,২৭ কোটিতে পন্তকে নিয়ে পস্তাচ্ছে LSG শত্রুদের ঘরে ঢুকে অপমানের বদলা নিচ্ছেন! RCB থেকে LSG সকলকে জবাব দিচ্ছেন রাহুল সন্ত্রাসবাদী হামলার প্রতিবাদ IPL 2025- এ! দেখা যাবে না আতশবাজি ও চিয়ারলিডার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.