বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > নবান্নের বৈঠক থেকে কেন রণংদেহী মেজাজ দেখালেন মুখ্যমন্ত্রী?‌ নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য‌
পরবর্তী খবর

নবান্নের বৈঠক থেকে কেন রণংদেহী মেজাজ দেখালেন মুখ্যমন্ত্রী?‌ নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য‌

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। (HT_PRINT)

লোকসভা নির্বাচনের ফল পর্যালোচনা করলে বোঝা যাচ্ছে, রাজ্যের পুরসভা এলাকায় বিজেপির থেকে পিছিয়ে পড়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। ১২৬টি পুরসভার মধ্যে ৭৬টি এগিয়ে রয়েছে বিজেপি। মুখ্যমন্ত্রী কারও নাম নিয়েছেন। আবার কারও নাম নেননি। কিন্তু বুঝিয়ে দিয়েছেন তাঁর টার্গেট কারা। আবার অভিষেককে বার্তা দেওয়া হল বলে মনে করা হচ্ছে।

নাগরিক পরিষেবা নিয়ে বাংলার শহুরে এলাকায় যে ক্ষোভ দানা বাঁধছে সেটা উপলব্ধি করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর তাই দলের বিধায়ক–মন্ত্রী–পুরসভার চেয়ারম্যান–কাউন্সিলরদের তুলোধনা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার নবান্নের বৈঠকে গর্জন করতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালিত রাজ্যের কর্পোরেশন, পুরসভাগুলির কাজের গতি খতিয়ে দেখতেই জরুরি বৈঠক ডেকেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। কিন্তু এমন রণংদেহী মেজাজ কেন দেখালেন মুখ্যমন্ত্রী?‌ এই প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। যদিও নেপথ্যে আছে একাধিক চাঞ্চল্যকর খবর।

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নাগরিকদের সঙ্গে নীরবচ্ছিন্ন যোগাযোগ রাখতে খুলে ছিলেন ‘‌সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী’‌ কর্মসূচি। এটা গোটা রাজ্যে কতটা প্রভাব ফেলতে পারে তা নেতা–মন্ত্রীরা বুঝতে পারেননি। কিন্তু সূত্রের খবর, এখানেই ফোন করে একাধিক জেলা এবং কলকাতা শহরের বাসিন্দারা মুখ্যমন্ত্রীর কাছে নানা অভিযোগ জানান। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সবার অভিযোগ শুনে সেগুলি লিখে রাখেন। আর তারপর শীর্ষ পুলিশ অফিসারদের নিয়ে অভিযোগের সত্যতা যাচাই করেন। তখন যে তথ্য উঠে আসে তা আরও চাঞ্চল্যকর। তবে মুখ্যমন্ত্রী সুযোগের অপেক্ষায় ছিলেন। হাতে সমস্ত প্রমাণ নিয়েই এবার রুদ্রমূর্তি ধারণ করলেন। কারণ নাম খারাপ কোনও নেতা–মন্ত্রীর হচ্ছে না। বরং হচ্ছে দলের—তৃণমূল কংগ্রেস।

লোকসভা নির্বাচনের ফল পর্যালোচনা করলে বোঝা যাচ্ছে, রাজ্যের পুরসভা এলাকায় বিজেপির থেকে পিছিয়ে পড়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। ১২৬টি পুরসভার মধ্যে ৭৬টি এগিয়ে রয়েছে বিজেপি। এই নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছিলেন, ‘‌জনপ্রতিনিধিদের মূল কাজই হল নাগরিক পরিষেবা পৌঁছে দেওয়া। সেটা না পারলে পদ আঁকড়ে থাকার যোগ্যতাই আপনাদের নেই।’‌ এবার অকেজো পুরবোর্ড ভেঙে দেওয়া এবং জনপ্রতিনিধিদের ছুঁড়ে ফেলার চরম হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কারণ অভিষেক বারবারই মুখ্যমন্ত্রীকে বলেছেন, অসাধু লোকজন নিয়ে তিনি কাজ করবেন না। এতে দলের এবং মুখ্যমন্ত্রীর বদনাম হচ্ছে। কাদের সরাতে হবে তা নিয়ে একটি তালিকাও মুখ্যমন্ত্রীকে দেন অভিষেক বলে সূত্রের খবর। এবার হুঁশিয়ারি দিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বুঝিয়ে দিলেন দলে চলবে ‘‌অভিষেক মডেলই’‌। আবার এভাবে অভিষেককেও বার্তা দেওয়া হল বলে মনে করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন:‌ চলন্ত দুন এক্সপ্রেসে দুষ্কৃতী হামলা, লাঠির আঘাতে মাথা ফাটল যাত্রীদের, আলোড়ন তুঙ্গে

মুখ্যমন্ত্রী কারও নাম নিয়েছেন। আবার কারও নাম নেননি। কিন্তু বুঝিয়ে দিয়েছেন তাঁর টার্গেট কারা। যার জন্যই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে বলতে শোনা গিয়েছে, ‘‌আগে আমি এসব সাফ করব। তারপর আমি নির্বাচনে যাব। হাওড়ায় চারজন বিধায়ক থাকলেও কেন নাগরিক পরিষেবা পৌঁছচ্ছে না?‌ সুজিত বসু কম্পিটিশন করে সল্টলেক–রাজারহাটে বাইরের লোক বসিয়ে দিচ্ছেন। কাউন্সিলররা কাজ করছেন না। পুলিশও টাকা নিয়ে হকার বসাচ্ছে। আগে সাফ করব। তারপর ভোট হবে হাওড়া–বালিতে।’‌ অর্থাৎ যে পুরসভাগুলিতে নির্বাচন বাকি সেটা করার আগে স্বচ্ছতা আনতে বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। তবে তার সঙ্গে আছে ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনও। যাঁরা টার্গেট হয়ে গেলেন তাঁদের টিকিট পাওয়াটা একটু চাপের। সেই বার্তাও দেন মুখ্যমন্ত্রী।

Latest News

কমলিনী-চন্দ্রর ডিভোর্সের উকিল কুর্চির বর! জনপ্রিয় অভিনেতার এন্ট্রি 'চিরসখা'য় দুঃস্থ রোগীদের পাশে দাঁড়াতে নয়া উদ্যোগ এই রাজ্যে! বেসরকারি হাসপাতালের বিল… শ্রাবণের এক শনিবারে পড়ছে দ্বিদাশ রাজযোগ! ভাগ্য ভরিয়ে দেবেন বৃহস্পতি,লাকি ৩ রাশি সপ্তাহান্তেও পিছু ছাড়বে না বৃষ্টি! কোথায় কোথায় তেড়ে বর্ষণ?রইল আবহাওয়ার রিপোর্ট জি বাংলার মেগায় অবাঙালি নায়িকা? প্রকাশ্যে ‘তুলসি ধামের নাড়ু গোপাল’-এর প্রোমো বারাসত, ডায়মন্ড হারবার শাখায় চলবে আরও বেশ কয়েকটি লোকাল! টাইমটেবিল দেখে নিন ন্যাটোর হুঁশিয়ারি উড়িয়ে দিল্লি তুলল 'দ্বিচারিতা' প্রসঙ্গ! কী বলল বিদেশমন্ত্রক? আগামিকাল মেষ থেকে মীনের মধ্যে লাকি কারা? রইল ১৮ জুলাই ২০২৫ রাশিফল সোমের বিশ্বাস ভেঙে অন্যত্র বিয়ে পার্বতীর! ‘দাদামণি’র নতুন প্রোমোয় বড় চমক ভুয়ো প্রতিশ্রুতি! পাকিস্তান সরকারের বিরুদ্ধে অ্যাথলিট আরশাদ নাদিমের বড় অভিযোগ

Latest bengal News in Bangla

উত্তর দিনাজপুরে উদ্ধার বিবস্ত্র পরিচয়হীন যুবকের দেহ! নৃশংস খুনে কী বলল পুলিশ? ‘যোগ্যশ্রী’তে বড় বদল, প্রবেশিকা পরীক্ষার প্রস্তুতির সুযোগ পাবে সাধারণ পড়ুয়ারা ফাঁসির সাজা রদ হাইকোর্টে, পুলিশি তদন্তের ফাঁক গলে বেকসুর খালাস ৩ অভিযুক্ত তৃণমূলের ২১ জুলাইয়ের সমাবেশ নিয়ে বিরক্ত আদালত, দিল বিকল্প জায়গা বাছার পরামর্শ আরজি কর মামলায় স্বস্তি পেলেন কলকাতার প্রাক্তন পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েল ‘অবৈধ’ কলসেন্টারে এসব কী হত! গ্রেফতার ১০, বাজেয়াপ্ত আপত্তিকর নথি কেশিয়াড়িতে বিডিও অফিসের হেড ক্লার্ক খুনে গ্রেফতার তৃণমূলের প্রাক্তন ছাত্রনেতা DVC-র জল ছাড়া নিয়ে ফের চিঠি নবান্নর, বন্যা পরিস্থিতি ঘিরে সতর্ক বার্তা জাতীয় গড়ের থেকে বাংলার সীমান্ত এলাকায় জনসংখ্যা বৃদ্ধির হার কত বেশি? তৃণমূলের সভা ছেড়ে পালিয়ে যাচ্ছেন শিক্ষকরা, আটকাতে প্রেক্ষাগৃহের গেটে পড়ল তালা

IPL 2025 News in Bangla

বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.