বাংলা নিউজ > হাতে গরম > স্পাইসজেটের পর এবার যাত্রীদের কোভিড টেস্টের ব্যবস্থা করছে ইন্ডিগো

স্পাইসজেটের পর এবার যাত্রীদের কোভিড টেস্টের ব্যবস্থা করছে ইন্ডিগো

হচ্ছে আরটি-পিসিআর পরীক্ষা (REUTERS)

গত সপ্তাহে এই ব্যবস্থা চালু করেছিল স্পাইসজেট। এবার সেই পথে গেল ভারতের সবচেয়ে জনপ্রিয় এয়ারলাইন্স ইন্ডিগো।

প্লেনের টিকিটের সঙ্গে বুক করতে পারবেন কোভিড টেস্ট। স্পাইসজেটের পর এবার এই পরিষেবা নিয়ে এল ইন্ডিগো। ঘরোয়া ও আন্তর্জাতিক ফ্লাইট, উভয়ের যাত্রীরাই পূর্বনির্দিষ্ট মূল্য দিয়ে এই পরীক্ষা করতে পারবেন। ভারত ছাড়াও ইউএই, ওমান, কাতার ও সৌদি আরবে এই পরিষেবা দেওয়া হবে। 

বিমান সংস্থার দাবি এতে যাত্রীদের ঝক্কি কমবে ও অনেক জায়গায় কোয়ারেন্টাইন করার প্রয়োজন হবে না। স্টেমজ হেলথকেয়ারের সঙ্গে গাঁটছড়া বেঁধেছে ইন্ডিগো। আরটি-পিসিআর টেস্ট করে রিপোর্ট দেবে তারা। 

সংস্থার মুখ্য কৌশল ও রাজস্ব অফিসার সঞ্জয় কুমার বলেন কোভিড পরবর্তী সময় যাত্রীরা যাতে নিরাপদে ও কোনও সমস্যা ছাড়া যেতে পারেন, তার জন্যেই এই সিদ্ধান্ত। প্রসঙ্গত, বহু দেশ ও কিছু রাজ্য নিয়ম করেছে কোভিড পজিটিভ সার্টিফিকেট না থাকলে ঢুকতে দেওয়া হবে না। সেই পরীক্ষা আবার যাত্রার খুব আগে হলে হবে না। তাই বিমানসংস্থাই টেস্টের ব্যবস্থা করায় সুবিধা হবে গ্রাহকদের। 

গত সপ্তাহে এই ব্যবস্থা চালু করেছিল স্পাইসজেট। এবার সেই পথে গেল ভারতের সবচেয়ে জনপ্রিয় এয়ারলাইন্স ইন্ডিগো। 

বন্ধ করুন
Live Score