বাংলা নিউজ > হাতে গরম > Bangla Panjika 1 Baishakh: নতুন খাতা পুজোর সময় থেকে অমৃতযোগের মুহূর্ত, জানুন ১ বৈশাখের পঞ্জিকা
পরবর্তী খবর

Bangla Panjika 1 Baishakh: নতুন খাতা পুজোর সময় থেকে অমৃতযোগের মুহূর্ত, জানুন ১ বৈশাখের পঞ্জিকা

১ বৈশাখের পঞ্জিকা

Panjika Today: কী বলছে আজকের পঞ্জিকা? শুভকর্ম্ম থেকে অমৃতযোগের সময় জেনে নিন এখনই।

১ বৈশাখ, ভাঃ ২৫ চৈত্র, ১৫ এপ্রিল, ১ বহাগ, সংবৎ ২ বৈশাখ বদি, ১৬ শওয়াল।

সূর্য্যোদয় ঘ ৫।২১, সূৰ্যাস্ত ঘ ৫।৫৪।

মঙ্গলবার, দ্বিতীয়া দিবা ঘ ৮।৪৪ মিঃ বিশাখানক্ষত্র রাত্রি ঘ ১।৬ মিঃ। অসৃকযোগ রাত্রি ঘ ৯।৫৪ মিঃ। গরকরণ, দিবা ঘ ৮।৪৪ গতে বণিজকরণ, রাত্রি ঘ ৯।৪১ গতে বিষ্টিকরণ।

জন্মে—তুলারাশি শূদ্রবর্ণ মতান্তরে ক্ষত্রিয়বর্ণ রাক্ষসগণ অষ্টোত্তরী বুধের ও বিংশোত্তরী বৃহস্পতির দশা, সন্ধ্যা ঘ ৬।২৯ গতে বৃশ্চিকরাশি বিপ্রবর্ণ, রাত্রি ঘ ১।৬ গতে দেবগণ অষ্টোত্তরী ও বিংশোত্তরী শনির দশা। মৃতে—চতুষ্পাদদোষ, দিবা ঘ ৮।৪৪ গতে ত্রিপাদদোষ, রাত্রি ঘ ১।৬ গতে একপাদদোষ। যোগিনী—উত্তরে, দিবা ঘ ৮।৪৪ গতে অগ্নিকোণে। বারবেলাদি ঘ ৬।৫৫ গতে ৮।২৯ মধ্যে ও ১।১২ গতে ২।৪৬ মধ্যে। কালরাত্রি ঘ ৭।২০ গতে ৮।৪৬ মধ্যে। যাত্রা—নাই।

শুভকর্ম্ম— রাত্রি ঘ ৯।৪১ মধ্যে গর্ভাধান। বিবিধ—তৃতীয়ার একোদ্দিষ্ট ও সপিণ্ডন দিবা ঘ ৮।৪৪ মধ্যে অনধ্যায় ।

নববর্ষারম্ভ নতুন খাতা পূজা হালখাতা মহরৎ বাংলা ১৪৩২ সাল আরম্ভ

ধ্বজারোপণ। বাংলাদেশে শ্রীশ্রীভগবতী পূজা। হুগলীজেলার কোন্নগরে বাসি চড়ক পূজা ও মহামেলা। অসমে বহাগ বিহু বা রঙ্গালি বিহু উৎসব ৷

বঙ্গের উৎসব ও মেলা – মালদহে মানিকচাঁদ থানার অন্তর্গত ছোটধরমপুর গ্রামে ১লা বৈশাখ হইতে দুইদিনব্যাপী বাঁশুলীদেবীর বার্ষিক উৎসব (সিরুয়া উৎসব) মাসাধিক কালব্যাপী অনুষ্ঠিত হয়। পশ্চিমদিনাজপুরের হিলি থানার অন্তর্গত ত্রিকুলগ্রামে নবব উৎসব উপলক্ষ্যে প্রতি বৎসর এইদিনে চৌদ্দ হাত উচ্চ মৃন্ময়ী কালীমূর্ত্তি গড়িয়া সাড়ম্বরে সেনেরা গ্রামে হরিবাসর ও নববর্ষ উৎসব। বাঁকুড়া জেলান্তর্গত বিষ্ণুপুরে রাধাশ্যাম পূজা ও তিনদিনব্যাপী উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। পুরুলিয়া জেলার রঘুনাথপুর থানার অন্তর্গত জীউর মন্দির প্রাঙ্গণে নিতাইগৌর বিগ্রহের পঞ্চরাত্রব্যাপী উৎসব পালিত হয়। উত্তর ১৫ দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত হয়। কলকাতা যাদবপুরে শ্রীসত্যানন্দ অঙ্গণে পূজা ও সংকীৰ্ত্তন। দক্ষিণ ২৪ পরগণার মন্দিরবাজারে কেশবেশ্বর শিবমন্দিরে গোষ্ঠবিহার উৎসব ও মেলা। বর্ধমান জেলার কালনা থানার অন্তর্গত গোপালদাসপুর গ্রামে রাখাল সম্প্রদায়ের গোষ্ঠবিহার উৎসব অনুষ্ঠিত হয় ।

শকাব্দ: ১৯৪৭ সাল (নিরয়ণ সৌরবর্ষ) আরম্ভ। ভাস্করাব্দ: ১৪৩২ বর্ষ আরম্ভ (অসম)। কল্যাব্দা: ৫১২৬ বর্ষ আরম্ভ। শিলহেনবা (মণিপুর)। বৈশাখাদী মেষাদি (তামিলনাড়ু)।

অমৃতযোগ—দিবা ঘ ৭।৪০ গতে ১০। ১৫ মধ্যে ও ১২।৫১ গতে ২।৩৫ মধ্যে ও ৩।২৭ গতে ৫।১১ মধ্যে এবং রাত্রি ঘ ৬।৪৭ মধ্যে ও ৯।০ গতে ১১।১১ মধ্যে ও ১।২৩ গতে ২।৫১ মধ্যে।

রাশিফল: মেষ নিকট ভ্রমণ। বৃষ উদাসীনতা। মিথুন ভোগবিলাস। কর্কট অতিথি সমাগম। সিংহ শিরঃপীড়া। কন্যা আশাপূরণ। তুলা সদানন্দ। বৃশ্চিক মামলায় জড়িত। ধনু নীচ সংসর্গ । মকর গৃহবিবাদ। কুম্ভ ব্যবসায় উন্নতি। মীন বিশ্বাসহানি। গ্রহস্ফুটের নক্ষত্র সংখ্যা-র১ চ১৬ ম৭ বু২৬ বৃ৫ শু২৫ শ২৫ রাইড কে১২।

(সূর্য সিদ্ধান্ত মতে। ঋণস্বীকার: বেণীমাধব শীলের ফুল পঞ্জিকা)

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.