শত বিপদ, যঞ্জাট, পরিশ্রম, ক্লান্তি উপেক্ষা করে করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে তাঁরাই হয়ে উঠেছেন দেশের মুখ। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর ডাকে রবিবার বিকেলে জরুরি পরিষেবায় নিযুক্ত সেই মানুষদের কুর্নিশ জানালেন দেশবাসী।
'জনতা কার্ফু'-র বিকেলে ঘড়ির কাঁটা পাঁচটা বাজতেই দিল্লি থেকে কলকাতা, মুম্বই, কর্নাটক-সহ সারাদেশের মানুষ হাততালি দিলেন। কেউ আবার কাঁসর-ঘণ্টা বাজালেন। কেউ আবার বাজালেন থালা। অনেকে শাঁখও বাজালেন। সবারই একটাই লক্ষ্য, যে মানুষরা শত বিপদ উপেক্ষা করেও এই সংকটময় পরিস্থিতিতে কাজ করে যাচ্ছেন, তাঁদের ধন্যবাদ জানানো। সেলাম করা। কৃতজ্ঞতা জানানো।
শুধু আমজনতাই নয়, রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ, উপ-রাষ্ট্রপতি বেঙ্কাইয়া নাইডু থেকে শুরু করে ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়েকরা জরুরি পরিষেবায় নিযুক্তদের ধন্যবাদ জানালেন। এমনকী প্রধানমন্ত্রী মা হীরাবেনও অশক্ত হাতে বাসন বাজান।
রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দের ভিডিয়ো -
উপ-রাষ্ট্রপতি বেঙ্কাইয়া নাইডু -
প্রধানমন্ত্রীর মা হীরাবেন -