বাংলা নিউজ > কর্মখালি > UPSC Civil services exam 2021: পিছিয়ে গেল প্রিলিমিনারি পরীক্ষা, ঘোষণা নয়া তারিখ

UPSC Civil services exam 2021: পিছিয়ে গেল প্রিলিমিনারি পরীক্ষা, ঘোষণা নয়া তারিখ

UPSC Civil services exam 2021: করোনার জেরে প্রিলিমিনারি পরীক্ষা, হবে অক্টোবরে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্য পিটিআই)

করোনভাইরাসের জেরে পিছিয়ে গেল আরও একটি প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষা।

করোনভাইরাসের জেরে পিছিয়ে গেল আরও একটি প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষা। বৃহস্পতিবার ইউনিয়ন পাবলিক সার্ভিস কমিশনের (ইউপিএসসি) তরফে জানানো হল, সিভিল সার্ভিস পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়া হচ্ছে। তা আগামী ১০ অক্টোবর সেই পরীক্ষা হবে। যে পরীক্ষা ২৭ জুন হওয়ার কথা ছিল।

ইতিমধ্যে দু'দফায় পশ্চিমবঙ্গ পাবলিক সিভিল সার্ভিস পিছিয়ে গিয়েছে। প্রাথমিকভাবে বিধানসভা ভোটের জন্য স্থগিত করে দেওয়া হয়েছিল পরীক্ষা। সেই সময় জানানো হয়েছিল, ২০২০ সালের পশ্চিমবঙ্গ সিভিল সার্ভিসের এগজিকিউটিভ (মেন) পরীক্ষা হবে ১৭, ১৮, ১৯ এবং ২১ মে।আগামী ৩০ মে পর্যন্ত চলতি বছরের পশ্চিমবঙ্গ সিভিল সার্ভিসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা হবে। আর পশ্চিমবঙ্গ অডিট অ্যান্ড অ্যাকাউন্টস সার্ভিসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা হবে আগামী ১৩ জুন। তারপর আবার করোনার জেরে পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়া হয়। কবে সেই পরীক্ষা আবার হবে, সে বিষয়ে এখনও জানানো হয়নি।

পাশাপাশি সর্বভারতীয় অভিন্ন মেডিক্যাল প্রবেশিকা (নিট-স্নাতকোত্তর) পিছিয়েও দেওয়া হয়েছে। সেইসময় কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী হর্ষবর্ধন বলেছিলেন, ‘করোনাভাইরাসের আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ার ফলে নিট-স্নাতকোত্তর পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতীয় সরকার। যা আগে ১৮ এপ্রিল হওয়ার কথা ছিল। নয়া পরীক্ষার দিনের বিষয়ে পরে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবেষ। মেডিক্যাল পড়ুয়াদের স্বাস্থ্যের কথা ভেবে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’

বন্ধ করুন