বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > পার্থে দুই ইনিংস মিলিয়ে ৫ রান, অ্যাডিলেডে ৬৪ রান! ১০ দিনে নিজেকে কীভাবে বদলে ফর্মে ফিরলেন ল্যাবুশান

পার্থে দুই ইনিংস মিলিয়ে ৫ রান, অ্যাডিলেডে ৬৪ রান! ১০ দিনে নিজেকে কীভাবে বদলে ফর্মে ফিরলেন ল্যাবুশান

১০ দিনে নিজেকে কীভাবে বদলালেন মার্নাস ল্যাবুশান (ছবি-AFP)

ব্যাট হাতে বারবার ব্যর্থ হচ্ছিলেন, এটি তাকে তার নিজের খেলায় একটি পর্যালোচনা করতে প্ররোচিত করেছিল। নিজেকে পরিবর্তন করার জন্য মার্নাস ল্যাবুশানের হাতে ১০ দিনের মতো সময় ছিল। কী হল তারপর?

প্রথম টেস্ট শেষ হওয়ার পরই মার্নাস ল্যাবুশান বুঝতে পেরেছিলেন যে তাঁর খেলার পরিবর্তনের দরকার রয়েছে। মার্নাস ল্যাবুশানকে অস্ট্রেলিয়ান শিবির থেকে বলা হয়েছিল যে তাঁকে ভারতের ভয়ানক আক্রমণের বিরুদ্ধে আরও বেশি স্কোর করতে হবে। ব্যাট হাতে বারবার ব্যর্থ হচ্ছিলেন, এটি তাকে তার নিজের খেলায় একটি পর্যালোচনা করতে প্ররোচিত করেছিল। নিজেকে পরিবর্তন করার জন্য মার্নাস ল্যাবুশানের হাতে ১০ দিনের মতো সময় ছিল। কী হল তারপর?

পার্থে সিরিজের প্রথম ইনিংসে জসপ্রীত বুমরাহ অ্যান্ড কোম্পানির বিরুদ্ধে ৫২ বল খেলেছিলেন মার্নাস ল্যাবুশান। ডানহাতি ব্যাটার এই সময় মাত্র ২ রান করেছিলেন। সিরাজের বলে LBW হয়ে সাজঘরে ফিরেছিলেন তিনি। পার্থ টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে পাঁচ বল খেলে মাত্র ৩ রান করেছিলেন তিনি। এবার জসপ্রীত বুমরাহর বলে LBW আউট হয়েছিলেন মার্নাস ল্যাবুশান। এরপরেই নিজের ব্যাটিং নিয়ে গভীর পর্যালোচনা করেন তিনি। নিজের ভুল খোঁজার চেষ্টা করেন মার্নাস ল্যাবুশান।

আরও পড়ুন… World Chess Championship: ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ডিং লিরেনকে হারিয়ে লিড নিলেন ডি. গুকেশ

এরপরে নিজের ভুল নিয়ে কাজ শুরু করেন মার্নাস ল্যাবুশান। পরের টেস্টের জন্য হাতে পেয়েছিলেন মাত্র ১০ দিন। এই দশ দিনেই নিজের ভুল শুধরে আবার মাঠে নামেন এবং মাঠে নেমেই সকলকে অবাক করলেন। অ্যাডিলেড ওভালে পিঙ্ক বল টেস্টের প্রথম ইনিংসে ১২৬ বলের মোকাবিলা করে ৬৪ রান করেন তিনি। এই সময়ে অ্যাডিলেডের এই ইনিংসে ৯টি চার মেরে ৫০.৭৯ গড়ে রান করেন মার্নাস ল্যাবুশান। এই ম্যাচটি ১০ উইকেটে জিতেছে অস্ট্রেলিয়া এবং তারা সিরিজে সমতায় ফিরেছে।

আরও পড়ুন… IND vs AUS: হোটেলের রুমে বসে না থেকে অনুশীলন করুন: রোহিত-গম্ভীরদের গাভাসকরের বিশেষ পরামর্শ

এই জয়ের পরে নিজের লড়াইয়ের গল্প শোনান মার্নাস ল্যাবুশান। তিনি বলেন, ‘পার্থ টেস্টের শেষে, আমি জানতাম যে আমি ভালোভাবে বল খেলতে পারছি না। আমি যেভাবে খেলছি সেটার অনেক কিছুই ছিল যা এখন আর আমার পছন্দ হচ্ছিল না।’ তবে মন খারাপ না করে এর থেকে ইতিবাচক দিক গুলো খুঁজে পেয়েছিলেন মার্নাস ল্যাবুশান। তিনি বলেন, ‘আমি এর থেকে যে ইতিবাচক দিকগুলি ছিল সে গুলো নিয়েছিলাম তা হল (যদিও) আমার কৌশল। কীভাবে আউট হচ্ছিলাম সেগুলো দেখে শিক্ষা নিতে থাকি। এখান থেকে আউট না হওয়ার পথ খুঁজতে থাকি।’

আরও পড়ুন… IND vs AUS: হঠাৎ পিছন থেকে গিলক্রিস্টকে জড়িয়ে ধরলেন ভারতীয় ফ্যান, বন্ধ করে দিলেন চোখ

মার্নাস ল্যাবুশান আরও বলেন, ‘বিভিন্ন জিনিসের উপর চেষ্টা করতে থাকি এবং কাজ করতে থাকি। এটি কাজ করে কিনা তা খুঁজে বের করতে থাকি এবং আমার যা প্রয়োজন তা খুঁজে না পাওয়া পর্যন্ত ফিল্টার করি এবং সেই কাজ চালিয়ে যাই যেটা করতে সত্যিই পুরো সপ্তাহ লেগেছিল। ১০ দিনের ছুটি ছিল, এই দিন গুলোতে বলের সঙ্গে আবার সংযোগ করার চেষ্টা করছিলাম। বলটিকে সুন্দরভাবে লাইন করা এবং সেখানে আমি কোথায় লিঙ্কটি মিস করছিলাম তা খুঁজে বের করি। আমি টানা নয় দিন দিনের পর দিন বল মারতে থাকি। আমি যেখানে থাকতে চেয়েছিলাম সেখানে ফিরে যাওয়ার উপায় খুঁজে পাওয়ার চেষ্টা করি। এটাই ছিল সেই যাত্রা যেটা আমি মঙ্গলবার শুরু করেছিলাম। আমি নিশ্চিত করতে চেয়েছিলাম যে আমি যখন অ্যাডিলেডে যাব তখন আমি দারুণ ছন্দে থাকব। সেটাই করেছি।’

ক্রিকেট খবর

Latest News

বাদ দিশি হেলিকপ্টার-যুদ্ধবিমান, ২৬ জানুয়ারির ফ্লাইপাস্টে খেল দেখাবে ‘বিদেশি’রা! ‘এটা কোনও সাধারণ ঘটনা নয়’, সইফ আলি খান প্রসঙ্গে কী বললেন কুণাল কোহলি 'কেক খেতে চেয়েছিল..', মেয়ের জন্মদিনে ফাঁসির সাজা ধর্ষক ও খুনির, কেঁদে ফেললেন মা আর এক প্রোটিয়া পেসারের চোট! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে চাপে দক্ষিণ আফ্রিকা Australian Open 2025: মাচাককে হারিয়ে চতুর্থ রাউন্ডে নোভাক, জয় পেলেন আলকারাজ জল খাওয়ার পরেই এই ৫ ঘটনা ঘটে আপনার শরীরে? কিডনি খারাপ হওয়ার লক্ষণ হতে পারে সারা রাত ঘুমোনোর পরও মনে হয় না ঘুমিয়েছেন! প্যারাডক্সিক্যাল ইনসমনিয়া নয় তো ‘আমার বউ আমারই….’, বিচ্ছেদ জল্পনার মাঝে ঐশ্বর্যকে নিয়ে বড় মন্তব্য অভিষেকের সইফের শিরদাঁড়ায় গেঁথে গেছিল ছুরির অংশ, অস্ত্রোপচারের পর প্রকাশ্যে এল ছবি ইজরায়েল-দেশীয় প্রযুক্তিতে তৈরি হবে ৭০-এর বেশি ক্ষেপণাস্ত্র, শক্তি বাড়বে নৌসেনার

IPL 2025 News in Bangla

ভাঙতে চলেছে রাহুলের স্বপ্ন! কার্তিক জানালেন কে হচ্ছেন DC-র নতুন ক্যাপ্টেন ‘ও যা করেছে, অতীতে আর কোন অধিনায়ক করেছে?’ অধিনায়কত্ব বিতর্কে রোহিতের পাশে যুবরাজ ফর্মে ফেরার বড় সুযোগ! IPL 2025-এর পরে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত ‘সবার আগে ক্রিকেটারদের ‘পিআর’ ব্যান করে দেওয়া উচিত’! BCCIকে পরামর্শ হর্ষ ভোগলের ICC চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে বড় ধাক্কা দঃ আফ্রিকার! ছিটকে গেলেন তারকা পেসার BCCI কর্তাদের সঙ্গে গম্ভীর-রোহিত-অজিতের মিটিং! প্রকাশ্যে এল বৈঠকের ভিতরের খবর ভিডিয়ো: IPL 2025 জিতবে পঞ্জাব কিংস! শ্রেয়সকে নেতৃত্বে পেয়ে কোচ পন্টিংয়ের দাবি PSL Draft 2025-এর মঞ্চে IPL-কে শুভেচ্ছা! মাইক খারাপ, চিৎকার করেই চলল ড্রাফট IPL-এ নতুন ইতিহাস গড়লেন শ্রেয়স আইয়ার! কোনও ভারতীয় ক্রিকেটার এমনটা করতে পারেননি পিছিয়ে যাচ্ছে IPL, ইডেনের ভাগ্যে কি কোপ পড়বে? প্রথম ম্যাচ ও ফাইনাল কোথায় হবে?

Copyright © 2024 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.