অ্যাডিলেডে ভারতীয় দল একটু চাপের মধ্যেই রয়েছে। প্রথম দিনটা খুব একটা ভালো গেল না টিম ইন্ডিয়ার কাছে। দ্বিতীয় দিনে যদি নতুন বলে বুমরাহ, সিরাজরা অসাধারণ কিছু করে দেখাতে না পারেন, সেক্ষেত্রে চাপ বাড়তে পারে রোহিত শর্মার। কারণ টিম ইন্ডিয়া ব্যাটিং করতে নেমে মাত্র ১৮০ রানেই অলআউট হয়ে যায়। পাল্টা জসপ্রীত বুমরাহ সাময়িক ধাক্কা দিলেও তা কাটিয়ে নিয়ে এগোচ্ছে অজিরা।
আরও পড়ুন- ভারত প্রথম টেস্টে জিতবে! জানতেন মহারাজ! লিড নিতেই করেছিলেন মাইকেল ভনকে টেক্সটও…
দেওয়ালে পিঠ থেকে যাওয়া অস্ট্রেলিয়া কতটা ভয়ঙ্কর সেটা সকলেরই জানা। প্রথম টেস্টে হেরে অনেকটা খোঁচা খাওয়া বাঘের মতোই অবস্থা হয়েছিল প্যাট কামিনসের দলের। কারণ বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল নিয়েও তৈরি হয়েছিল ধোঁয়াশা। এছাড়া নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে হোয়াইটওয়াশ হওয়ার দলের বিরুদ্ধে শুরুতেই দেশের মাটিতে হেরে যাওয়ায় ব্যাপক সমালোচনা হচ্ছিল কামিন্স হেডদের।
অস্ট্রেলিয়ার প্রত্যাবর্তন দেখার জন্য তাই অ্যাডিলেডে যে অজিরা মাঠ ভরাবেন তা আশা করা গেছিল আগেই। আর বিরাট কোহলি শতরানে ফেরার পাশাপাশি টিম ইন্ডিয়া প্রথম টেস্টে জেতায়, ভারতীয় সমর্থকরাও যে মাঠে রোহিতদের জন্য গলা ফাটাতে যাবেন, তাও নিশ্চিত ছিল। এরই মধ্যে অ্যাডিলেডে দুই দলের সমর্থকরা মিলিয়ে এক নয়া রেকর্ড গড়ে ফেললেন। সমর্থকদের সংখ্যা ৫০ হাজার ছাপিয়ে গেল অ্যাডিলেডে।
আরও পড়ুন - তিনটি আলাদা নেটে বিশেষ অনুশীলন! অ্যাডিলেডে রানে ফিরতে মরিয়া ল্যাবুশেন
অ্যাডিলেডে গোলাপি বলের টেস্টের প্রথম দিনেই মাঠে হাজির হলেন ৫০,১৮৬ জন ক্রিকেট ভক্ত। এটাই অফিশিয়াল অ্যাটেনডেন্স প্রথম দিনের। প্রথমে সংখ্যাটা ছিল ৩৬২২৫, এরপর দিনের শেষ পর্যন্ত সেই সংখ্যাটা ছাপিয়ে যায় ৫০ হাজার। এর আগে ২০১১-১২ সালে যখন অস্ট্রেলিয়া ভারতীয় দলকে হোয়াইটওয়াশ করেছিল ৪-০ ব্যবধানে, সেই সিরিজে অ্যাডিলেডে একদিনে ৩৫,০৮১জন সমর্থক দুই দলের খেলা দেখতে এসেছিল। এবার সেই রেকর্ডই ভেঙে গেল স্টার্ক বনাম বিরাট, বুমরাহ বনাম হেডের দ্বৈরথ দেখার জন্য।
গতবার ২০২০ সালে অস্ট্রেলিয়ায় পিঙ্ক বল টেস্টে খেলতে এসে ৩৬ রানে অলআউটের লজ্জার শিকার হতে হয়েছিল ভারতকে। এরপর এটাই ছিল অজিদের মাটিতে দ্বিতীয় গোলাপি বলে টেস্ট ভারতীয় দলের বিরুদ্ধে। তাই প্রথম দিনে মনে করা হচ্ছিল ফুল হাউসও হতে পারে, সেক্ষেত্রে ৫৩ হাজার দর্শকের আশা করছিলেন আয়োজকরা।
এর আগে পার্থের অপটাস স্টেডিয়ামে ভারতের বিপক্ষে অস্ট্রেলিয়া দল ২৯৫ রানে প্রথম টেস্টে হেরে যায়। সেই ম্যাচেও প্রচুর সমর্থক দুই সেরা দলের লড়াই দেখতে মাঠে উপস্থিত হয়েছিলেন। পার্থের প্রথম দিনেই মাঠে উপস্থিত ছিলেন ৩১৩০২ জন এবং দ্বিতীয় দিনে মাঠে এসেছিলেন ৩২৩৬৮ জন সমর্থক। মোট ৯৬ হাজার ৪৬৩জন সমর্থক পার্থে ম্যাচ দেখতে এসেছিলেন, যা পার্থের সব মাঠ মিলিয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। আর পার্থের নতুন মাঠে সর্বোচ্চ। এরপরের ব্রিসবেন, মেলবোর্ন এবং সিডনিতেও প্রচুর সমর্থক খেলা দেখতে আসবেন বলে মনে করা হচ্ছে।