বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > ধোনির রেকর্ড স্পর্শ করার পরেই মাহির সঙ্গে পন্তের তুলনা! বিতর্কে মজার জবাব দিলেন ঋষভ

ধোনির রেকর্ড স্পর্শ করার পরেই মাহির সঙ্গে পন্তের তুলনা! বিতর্কে মজার জবাব দিলেন ঋষভ

মাহির সঙ্গে পন্তের তুলনা! বিতর্কে মজার জবাব দিলেন ঋষভ (ছবি-পিটিআই)

ঋষভ পন্তকে যখন ধোনির রেকর্ড স্পর্শ করা নিয়ে জিজ্ঞাসা করা হয় তখন ঋষভ বলেন, ‘এটা CSK-এর হোম গ্রাউন্ড। মাহি ভাই এখানে প্রচুর ক্রিকেট খেলেছেন। কিন্তু, আমার জন্য, যেমনটা আমি আগেও বলেছি, আমি নিজে হতে চাই। আমার চারপাশে কী বলা হচ্ছে বা কী ঘটছে তাতে আমি ফোকাস করি না।’

ভারতের উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান ঋষভ পন্ত, শনিবার, চেন্নাইয়ে প্রথম টেস্টে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে আবেগপূর্ণ প্রত্যাবর্তনে সেঞ্চুরি করেছিলেন। এরপরেই তাঁকে কিংবদন্তি এমএস ধোনির সঙ্গে তুলনা করা হয়। তাঁকে প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়কের থেকেও ভালো বলে থাকেন অনেকে। যাইহোক, দুই ম্যাচের সিরিজের প্রথম টেস্টে রবিবার ভারতের ২৮০ রানের জয়ের পরে ঋষভ পন্ত ‘সর্বশ্রেষ্ঠ’ বলা হচ্ছে। এই বিতর্কে এবার মুখ খুললেন ভারতের তরুণ উইকেটরক্ষক।

আরও পড়ুন… MBSG v NEUFC Live Match Score Updates: জয়ের খোঁজে যুবভারতীতে মোহনবাগান, প্রতিপক্ষ নর্থইস্ট

৬৩৭ দিন পর টেস্ট ক্রিকেটে প্রত্যাবর্তন। আর প্রত্যাবর্তন টেস্টেই সাফল্য। জাত চেনালেন ঋষভ পন্ত। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন বাঁহাতি ব্যাটার-উইকেটরক্ষক। দ্বিতীয় ইনিংসে শুভমন গিলের সঙ্গে অসাধারণ পার্টনারশিপের পাশাপাশি ১০৯ রানের ঝকঝকে ইনিংস খেললেন তিনি। এই ইনিংসে ১৩টি চার ও ৪টি ছক্কা মেরেছিলেন ঋষভ পন্ত। কার্যত ইংল্যান্ডের ব্যাজবল ক্রিকেটের আমদানি করেন তিনি। একই সঙ্গে সেঞ্চুরি করেন শুভমন গিল। তিনি করেছিলেন ১১৯ রান।

আরও পড়ুন… IND U19 vs AUS U19: অভিষেকের আগেই কি দ্রাবিড় পুত্রকে দল থেকে ছেড়ে দেওয়া হল? সমিতের সঙ্গে কী ঘটেছে?

এই সেঞ্চুরির সঙ্গে সঙ্গে ধোনির রেকর্ড স্পর্শ করেছেন ঋষভ পন্ত। ভারতীয় ক্রিকেট দলের উইকেটরক্ষক হিসাবে সর্বাধিক শতরানের তালিকায় এখন তিনিও রয়েছেন। এর আগে ধোনি টেস্টে ১৪৪ ইনিংস খেলে ৬টি শতরান করেছিলেন। অন্যদিকে, মাত্র ৫৮ ইনিংসেই ৬টি শতরান হাঁকিয়ে ফেললেন ঋষভ পন্ত। এই তালিকায় রয়েছেন বাঙালি উইকেটরক্ষক-ব্যাটার ঋদ্ধিমান সাহা। ৩টি শতরান করেছেন তিনি।

আরও পড়ুন… প্রিয়জনের মৃত্যুর পরেও হাসি মুখে নিজের কাজ চালিয়ে গিয়েছেন- ম্যাচ শেষে যন্ত্রণার গল্প শেয়ার করলেন তারকা ক্রিকেটার

পন্তের পাশাপাশি এদিন ঝলসে ওঠেন শুভমন গিলও। ১০টি চার ও ৪টি ছক্কার সহযোগে ১১৯ রান তোলেন তিনি। দ্বিতীয় ইনিংসে ভারত তোলে ২৮৭ রান। ৫১৪ রানের লিড দেয় বাংলাদেশকে। কেএল রাহুল করেন ২২ রান। এই ম্যাচটি ভারত জিতে যাওয়ার পরে সকলেই পন্তের প্রত্যাবর্তন নিয়ে মুখ খোলেন। সকলেই ধোনির সঙ্গে পন্তের তুলনা করতে শুরু করেন। তবে এই সময় ধোনির রেকর্ড স্পর্শ করা নিয়ে মজার মন্তব্য করেন।

আরও পড়ুন… Chess Olympiad: ম্যাচ বয়কট করে বিপদে বাংলাদেশের গ্র্যান্ড মাস্টার! হতে পারে বড় শাস্তি

ঋষভ পন্তকে যখন ধোনির রেকর্ড স্পর্শ করা নিয়ে জিজ্ঞাসা করা হয় তখন ঋষভ বলেন, ‘এটা CSK-এর হোম গ্রাউন্ড। মাহি ভাই এখানে প্রচুর ক্রিকেট খেলেছেন। কিন্তু, আমার জন্য, যেমনটা আমি আগেও বলেছি, আমি নিজে হতে চাই। আমার চারপাশে কী বলা হচ্ছে বা কী ঘটছে তাতে আমি ফোকাস করি না। জিনিসগুলি সহজ এবং আমার সেরা দেওয়ার উপর ফোকাস করার চেষ্টা করি। এখানকার পরিবেশটি আশ্চর্যজনক ছিল এবং আমি সত্যিই এটি উপভোগ করেছি।’

ক্রিকেট খবর

Latest News

সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে মঙ্গলবার? জানুন রাশিফল মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে মঙ্গলবার? জানুন রাশিফল মঙ্গল থেকে পরপর ২ দিন বৃষ্টি বাংলায়, ফের কবে পারদ পড়বে? ঘন কুয়াশা জেলায়-জেলায় লাম্পি স্কিন ডিজিজ মোকাবিলায় বাজারে আসছে প্রতিষেধক, মিলল অনুমোদন ‘যুদ্ধ সহজ নয়..’, ক্ষতবিক্ষত হাতের ছবি পোস্ট করে লিখলেন বরুণ, কী হয়েছে? কলকাতার ময়দানের দাপুটে ফুটবলারের বায়োপিক আসছে! 'দীপু'তে কার গল্প বলবেন সোহম? টানা ৩ টেস্টে জয়! ক্রিকেট ইতিহাসে বিরল নজির গড়ল আয়ারল্যান্ড! ভারত-অজিরাও পারেনি কলকাতার পর বোলপুর, বহুতলের বিধ্বংসী আগুনে ২ প্রবীণের মৃত্যু, আহত অন্তত ৫ ভাইরাল সানিয়ার Mrs এর ট্রেলারর টুকরো অংশ! মহিলারা বলছে, ‘ক্রাইম ছবির থেকেও…’ 'নিজেকে কখনও প্রশ্ন করেছ.. জীবনে কী হতে পারি?' পড়ুয়াদের কোন টিপস মোদীর!

IPL 2025 News in Bangla

WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.