বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > Asia cup 2023 net practice: বিরাটের গায়ে আছড়ে পড়ল সিরাজের বল! পাকিস্তান ম্যাচের আগে হার্টবিট বাড়ল ভারতের

Asia cup 2023 net practice: বিরাটের গায়ে আছড়ে পড়ল সিরাজের বল! পাকিস্তান ম্যাচের আগে হার্টবিট বাড়ল ভারতের

ভারতের নেট সেশনে বিরাট কোহলি। (ছবি সৌজন্যে এপি)

Asia cup 2023 net practice: শনিবার এশিয়া কাপে মুখোমুখি হচ্ছে ভারত এবং পাকিস্তান। সেই ম্যাচের আগে শুক্রবার নেট প্র্যাকটিস করে টিম ইন্ডিয়া। সেইসময় মহম্মদ সিরাজের একটি বল আছড়ে পড়ে বিরাটের গায়ে। তাঁকে আজ সার্বিকভাবে নেটে ভালো ছন্দে লাগছিল।

পাকিস্তান ম্যাচের আগে নেটে ব্যাটিংয়ের সময় বিরাট কোহলির গায়ে বল লাগল। তারপর আর মূল নেটে ব্যাট করেননি ভারতের প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক। বিষয়টি নিয়ে ভারতীয় দলের ম্যানেজমেন্ট বা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) তরফে সরকারিভাবে কিছু জানানো হয়নি। তবে বিরাটের গুরুতর কিছু হয়নি বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে। কারণ বোলার মহম্মদ সিরাজকে উদ্দেশ্য করে 'থাম্বস আপ' দেখিয়েছেন। তাঁকে দেখেও মনে হয়নি যে কোথাও যন্ত্রণা হচ্ছে বা অস্বস্তি হচ্ছে।

(২০২৩ সালের এশিয়া কাপের যাবতীয় তথ্য, বিশ্লেষণ ও টাটকা আপডেট দেখতে এখানে ক্লিক করুন)

শনিবার এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে নামার আগে আজ ক্যান্ডিতে অনুশীলন করে টিম ইন্ডিয়া। প্র্যাকটিস সেশনের সময় নেটে কিছুক্ষণ ব্যাটিং করেন বিরাট। তাঁকে বেশ ছন্দেই দেখা যাচ্ছিল। পেসারদের পাশাপাশি স্পিনারদের বিরুদ্ধেও খেলেন। কয়েকটি বড় শট মারেন। আবার কয়েকটি ট্রেডমার্ক শট মারেন বিরাট। কুলদীপ যাদবের বলে একবার প্যাডল সুইপও মারেন। আর একবার ব্যাকফুটে গিয়ে একটি শট মেরে তুমুল উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে দেখা যায় বিরাটকে। দেখে মনে হচ্ছিল যে কোনও চ্যালেঞ্জ করেছিলেন। তাতে সফল হয়েছেন।

আরও পড়ুন: India vs Pakistan Asia Cup 2023: 'আমাদের কাছে তো শাহিন, রউফ, নাসিম নেই…', পাকিস্তান ম্যাচের আগে এ কী বললেন রোহিত!

সার্বিকভাবে আজ প্র্যাকটিস সেশনে বিরাটকে বেশ খোশমেজাজে দেখা যায়। হার্দিক পান্ডিয়া সঙ্গে ক্রিকেট প্র্যাকটিস করেন। টিম মিটিংয়েও যোগ দেন। তারইমধ্যে হাসিমুখে পাকিস্তানের তারকা পেসার হ্যারিস রউফের সঙ্গে দেখা করেন (পাকিস্তানও সেইসময় অনুশীলন করছিল)। প্রথমে রউফের সঙ্গে হাত মেলান বিরাট। তারপর তাঁকে জড়িয়ে ধরেন। রউফও একেবারে হাসিমুখে ছিলেন। যে রউফের শেষ দুটি বলে দুটি ছক্কা মেরে গত বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ম্যাচে ভারতকে জিতিয়েছিলেন বিরাট। যে ম্যাচটা চিরকালের মতো ইতিহাসে জায়গা করে নিয়েছে।

পরে আবার ড্রেসিংরুমের সামনে দাঁড়িয়ে শাদাব খনের দীর্ঘক্ষণ কথা বলতে দেখা যায় বিরাটকে। হেসে-হেসে কিছু কথা বলছিলেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক। পাশেই ছিলেন রউফ। কিছুক্ষণ পরে সেখানে চলে আসেন শাহিন শাহ আফ্রিদি। শাদাবের ব্যাট নিয়ে কিছু করতে থাকেন পাকিস্তানের তারকা পেসার। তাঁর হাত থেকে শাদাবের ব্যাট নিয়ে দেখতে থাকেন বিরাট। সেই ব্যাট খুঁটয়ে দেখেন। স্টান্সও নেন বিরাট। তাঁদের হাবভাব দেখে মনে হচ্ছিল যে ম্যাচের বাইরে কোনও বিষয় নিয়ে মজা করছেন। হালকা চালে কথা বলছেন।

আরও পড়ুন: Asia Cup 2023: ভারত-পাক ম্যাচে হতে পারে বৃষ্টি! ক্যান্ডিতে খেলা ভেস্তে যাওয়ার সম্ভাবনা কতটা

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড বিস্তারিত ক্রীড়াসূচি - এর জন্য চোখুন HT Bangla - তে

বন্ধ করুন