বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > RCB vs RR: জুরেল সত্যিই রান আউট ছিলেন? ক্রিকেটের নিয়ম পোস্ট করে তৃতীয় আম্পায়ারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে সরব MI প্রাক্তনী

RCB vs RR: জুরেল সত্যিই রান আউট ছিলেন? ক্রিকেটের নিয়ম পোস্ট করে তৃতীয় আম্পায়ারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে সরব MI প্রাক্তনী

জুরেল সত্যিই রান আউট ছিলেন? ক্রিকেটের নিয়ম পোস্ট করে তৃতীয় আম্পায়ারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে সরব MI প্রাক্তনী।

Dhruv Jurel run-out controvercy: রান আউটের হাত থেকে বাঁচতে ধ্রুব জুরেল ডাইভ দিয়ে ক্রিজের ভিতরে পৌঁছানোর সর্বোচ্চ চেষ্টা করলেও, তিনি কয়েক ইঞ্চি ক্রিজের বাইরে থেকে যান। তবে প্রশ্ন উঠেছে অন্য জায়গায়। যখন গ্রিন উইকেট ভেঙেছিলেন, তখন কি তাঁর হাতে বল আদৌ ধরা ছিল?

ধ্রুব জুরেল কি সত্যিই রান আউট ছিলেন? আরও একবার তৃতীয় আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছে। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের প্রাক্তন পেসার মিচেল ম্যাকক্লেনাঘান এই নিয়ে সরব হয়েছেন। বুধবার ২০২৪ আইপিএলের এলিমিনেটরে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে ম্যাচে রাজস্থান রয়্যালসের ধ্রুব জুরলের আউট নিয়ে জোর জল্পনা তৈরি হয়েছে।

আরও পড়ুন: ২০ রান কম করেছি, তবে ইমপ্যাক্ট প্লেয়ারের নিয়মে কোনও স্কোরই যথেষ্ট নয়- IPL থেকে ছিটকে গিয়ে হতাশা উগরালেন ফ্যাফ

ঘটনাটি কী?

রাজস্থানের ইনিংসের ১৩.১ ওভারে ঘটনাটি ঘটে। ক্যামেরন গ্রিন বল করতে এসেছিলেন। রিয়ান পরাগ ছিলেন স্ট্রাইকে। প্রথম বলেউ শট নিয়ে রানের জন্য দৌড়ান রিয়ান। অন্য দিকে ধ্রুব জুরেল নন-স্ট্রাইকার এন্ড থেকে দৌড়ান। প্রথম রানটা সহজেই নিয়ে নেন তাঁরা। এর পর দ্বিতীয় রান নিতে গেলে, ঘটে বিপত্তি। ডিপ মিড-উইকেটে বলটিকে ধরে ফেলেন বিরাট কোহলি। ধরেই তিনি নন-স্ট্রাইকার এন্ডের দিকে ছুঁড়ে দেন। 

আরও পড়ুন: RCB ছিটকে যেতেই বড় রেকর্ড কোহলির, ভাঙলেন ১২ বছর আগের গেইলের নজির

কোহলির ছোঁড়া বল ধরে তৎক্ষণাৎ উইকেটে ছোঁয়ান ক্যামেরন গ্রিন। তৃতীয় আম্পায়ারের কাছে সিদ্ধান্তের জন্য গেলে দেখা যায়, ধ্রুব জুরেল ডাইভ দিয়ে ক্রিজের ভিতরে পৌঁছানোর সর্বোচ্চ চেষ্টা করলেও, তিনি কয়েক ইঞ্চি ক্রিজের বাইরে থেকে যান। 

আরও পড়ুন: প্রত্যেকেই নিজেদের দায়িত্ব দারুণ ভাবে পালন করেছে- KKR-এর সাফল্যে টিম গেমের স্তুতি শ্রেয়সের মুখে

তবে মনে হয়েছে, গ্রিনের হাত যখন উইকেটে স্পর্শ করছে, সেই সময়ে তাঁর হাত থেকে বলটা বেরিয়ে যাচ্ছে। গ্রিনের হাত উইকেটে লাগলেও, সেই সময়ে বল তাঁর হাতে ছিল না বলেই মনে হয়েছে। স্বাভাবিক ভাবেই জটিলতা তৈরি হয়েছে জুরেলের রান আউট ঘিরে!

সরব হয়েছেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের প্রাক্তনী

ম্যাকক্লেনাঘান এই আউট নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন নিজের এক্স হ্যান্ডলে। তিনি দাবি করেছেন, ক্যামেরন গ্রিনের হাতে বল না থাকা সত্ত্বেও, রান আউট দেওয়া হয়েছে জুরেলকে। তিনি লিখেছেন, ‘জানতাম যে, রান আউটের জন্য বল হাতে রাখতে হবে... নিয়ম কি পরিবর্তন হয়েছে?’

পাশাপাশি তিনি ক্রিকেটের নিয়মাবলীর একটি ছবিও পোস্ট করেছেন। যেখানে বলা হয়েছে, ‘যদি স্টাম্পের উপর থেকে একটি বেইল সম্পূর্ণ ভাবে পড়ে যায়, বা একটি স্টাম্পকে একজন ফিল্ডার তাঁর হাত বা বাহু দিয়ে ফেলে দেন, তবে উইকেট স্বাভাবিক নিয়মে ভেঙে যায়। তবে এই শর্তে ভাঙবে, যদি বলটি তাঁর হাতে সেই সময়ে ধরে রাখা হয়।’

ম্যাচ হারল আরসিবি

যাইহোক এই রান আউটের ফলে অবশ্য সঞ্জু স্যামসনের রাজস্থান রয়্যালসের জয় আটকায়নি। তারা বুধবার এলিমিনেটরের ম্যাচ ৬ বল বাকি থাকতে, চার উইকেটে জিতে নেয় তারা। টস হেরে আরসিবি প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্দিষ্ট ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ১৭২ রান করেছিল। সেই রান তাড়া করতে নেমে ১৯ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৭৬ করে ফেলে রাজস্থান। এবার শুক্রবার (২৪ মে) কোয়ালিফায়ার-টু-তে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের মুখোমুখি হবে রাজস্থান।

ক্রিকেট খবর

Latest News

দু'দিন বৃষ্টি চলবে ঘূর্ণাবর্তের জেরে! বাংলায় পারদ কমলেও ফের চড়বে, কবে থেকে? ৭ আলমারি ভেঙে প্রায় ৫০,০০০ টাকা চুরি, CCTVর হার্ডডিস্ক খুলে নিয়ে পালাল চোর ‘তমাশা করনেওয়ালো কো..’, রাজ্যসভায় কবিতার লাইন পাঠ মোদীর, নিশানা কাদের? চৈত্র নবরাত্রির প্রাক্কালে শনি অমাবস্যার সংযোগ, শনির কুপ্রভাব এড়াতে করুন এই কাজ ‘চার’ মারবে আপ? ২৭ বছর পরে দিল্লিতে আসছে বিজেপি? শনিতে ভোটগণনা, গতবার কী হয়েছিল? Adani Marriage Video: হল মালাবদল! দিভার সঙ্গে বিয়ের বাঁধনে আবদ্ধ আদানি-পুত্র জিৎ ৩৬তম শতরান, দ্রাবিড়কে ছুঁলেন স্মিথ, অজি অধিনায়ক কোহলির রেকর্ডের কাছে পৌঁছালেন আরজি করে নিহত তরুণীর জন্মদিনে আমন্ত্রণ জানানো হচ্ছে মুখ্যমন্ত্রীকে! চারদিক থেকে ঝুলছে অগুন্তি চাক! জানেন কোথায় অবস্থিত এই ভাইরাল মৌমাছি বাড়ি? জিওস্টার নেটওয়ার্কে দর্শকসংখ্যায় রেকর্ড গড়ল বর্ডার-গাভাসকর ২০২৪-২৫ ট্রফি

IPL 2025 News in Bangla

ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান চোয়াল চাপা লড়াই করে নাটকীয় শতরান, মহারথীদের ভিড়ে হিরো কমন ম্যান শার্দুল! ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.