বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > অবিচার হয়েছে হার্দিকের সঙ্গে- সূর্যকে T20I অধিনায়ক করার সিদ্ধান্তে হতবাক ভারতের প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ

অবিচার হয়েছে হার্দিকের সঙ্গে- সূর্যকে T20I অধিনায়ক করার সিদ্ধান্তে হতবাক ভারতের প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ

অবিচার হয়েছে হার্দিকের সঙ্গে- সূর্যকে T20I অধিনায়ক করার সিদ্ধান্তে হতবাক ভারতের প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ।

Bangar on SKY's appointment as India's T20I captain: হার্দিকের প্রশংসনীয় নেতৃত্ব এবং দৃঢ় পারফরম্যান্স সত্ত্বেও, সূর্যকুমারকেই এই সপ্তাহের শুরুতে টি২০ অধিনায়ক মনোনীত করা হয়। এবং শুভমান গিলকে টি২০ এবং ওডিআই স্কোয়াডের জন্য সহ-অধিনায়ক হিসেবে নিযুক্ত করা হয়। এতে হতবাক ভারতের প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ।

প্রাক্তন টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটিং কোচ সঞ্জয় বাঙ্গার মনে করেন যে, শ্রীলঙ্কায় আসন্ন সাদা বলের সফরের জন্য সূর্যকুমার যাদবকে টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক হিসাবে নিয়োগ করাটা, কার্যত হার্দিক পান্ডিয়ার সঙ্গে অবিচার হয়েছে।

হার্দিকের প্রশংসনীয় নেতৃত্ব এবং দৃঢ় পারফরম্যান্স সত্ত্বেও, সূর্যকুমারকেই এই সপ্তাহের শুরুতে টি২০ অধিনায়ক মনোনীত করা হয়। এবং শুভমন গিলকে টি২০ এবং ওডিআই স্কোয়াডের জন্য সহ-অধিনায়ক হিসেবে নিযুক্ত করা হয়। স্টার স্পোর্টসের একটি আলোচনায়, বাঙ্গার ঘরোয়া ক্রিকেটে নেতৃত্বের ক্ষেত্রে সূর্যকুমারের অভিজ্ঞতা তুলে ধরেন। কিন্তু হার্দিকের প্রতি যে অবিচার করা হয়েছে, সে কথাও স্পষ্ট করে দেন তিনি।

আরও পড়ুন: কোহলি প্রসঙ্গে তাঁর মন্তব্য নিয়ে অমিত মিশ্রকে জড়িয়ে জলঘোলা হচ্ছে- ফেক নিউজ প্রচার করায় নেটপাড়ায় ক্ষোভ উগরালেন শামি

বাঙ্গার বলেন, ‘আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলার আগে সূর্যকুমার যাদব যে কম ঘরোয়া ক্রিকেট খেলেছেন, এমন নয়। তাই ওর অনেক অভিজ্ঞতা আছে। আমি মনে করি, ঘরোয়া ক্রিকেটেও তিনি যেহেতু মুম্বইকে নেতৃত্ব দিয়েছেন এবং জানেন কী ভাবে খেলোয়াড়দের থেকে সেরাটা বের করে আনতে হয়।’

প্রাক্তন ভারতীয় অলরাউন্ডার যোগ করেছেন, ‘সুতরাং সূর্যকুমারকে অধিনায়ক করায় কোনও ভুল নেই। আমি পুরোপুরি বিশ্বাস করি যে, তিনি অধিনায়ক হিসাবে ভালো কাজ করবেন। তবে আমি এখনও অনুভব করি যে, হার্দিকের প্রতি কিছুটা অবিচার করা হয়েছে।’

আরও পড়ুন: রেকর্ড রান করে বড় জয় ছিনিয়ে নিলেন হরমনরা, হল ইতিহাস, সেমির পথে এক পা ভারতের

হার্দিককে অধিনায়ক না করায় বাঙ্গার তাঁর বিস্ময় প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেছেন, প্রাক্তন কোচের কথায়, টি২০ বিশ্বকাপে যদি রোহিত অধিনায়ক না হতেন আর হার্দিক যদি সেই সময় চোট না পেতেন, তাহলে বিষয়টি অন্য রকম হত। তাঁর দাবি, ‘হার্দিককে টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক না করায়, আমি কিছুটা অবাক হয়েছি। কারণ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগেও মনে হচ্ছিল, যদি রোহিত অধিনায়ক না হতেন এবং হার্দিকের সেই সময়ে চোট না হত, তবে বিষয়টি অন্য রকম হত। হার্দিকই ক্যাপ্টেন হয়ে যেতেন।’

হার্দিক এর আগে আইসিসি টি২০ বিশ্বকাপ ২০২২-এর পরে, এই ফর্ম্যাটে ভারতকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। তাঁর মেয়াদে তিনি ১৬টি টি২০ ম্যাচে টিম ইন্ডিয়াকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। তার মধ্যে ১০টিতে জিতেছিল ভারত। পাঁচটিতে হেরেছিল এবং একটি ম্যাচ ড্র করেছিল।

আরও পড়ুন: Champions Trophy 2025-এ কোনও হাইব্রিড মডেল হবে না… ভারতকে সতর্ক করলেন PCB চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি

সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছেন হার্দিক পান্ডিয়া। তিনি ছয় ইনিংসে ৪৮.০০ গড়ে এবং ১৫১.৫৭ স্ট্রাইক রেটে ১৪৪ রান করেছেন, পাশাপাশি আটটি ম্যাচে ১৭.৩৬ গড়ে ৭.৬৪ ইকোনমি রেটে ১১ উইকেট তুলে নিয়েছেন।

অন্যদিকে, সূর্যকুমার যাদব ২০২৩ ৫০-ওভারের বিশ্বকাপের ফাইনালে হারের পরে দু'টি সিরিজে ভারতকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। তিনি সাত ম্যাচে ভারতকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। যার মধ্যে পাঁচটিতে জিতেছে, দু'টিতে হেরেছে। তিনি সফল ভাবে ভারতকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজ জয়ে নেতৃত্ব দেন এবং তাঁর নেতৃত্বে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সিরিজ ড্র ​​হয়।

শ্রীলঙ্কায় ভারতের সফর ২৭শে জুলাই থেকে শুরু হবে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের পর তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে ভারত। যে সিরিজ ২ অগস্ট থেকে শুরু হবে।

ক্রিকেট খবর

Latest News

IPL 2025-এ সবার নিচে CSK! যেমন খেলেছি, তেমন স্থানেই রয়েছি! বললেন কিউয়ি তারকা সূর্যের নক্ষত্রে বুধের গোচর ৩ রাশিকে করবে ধনী, পাবে পদ প্রতিষ্ঠা সম্মান বিদেশের মাটিতে ভারতীয় রুচি, গলার হারে PM মোদীর ছবি, অনন্য লুকে কে এই অভিনেত্রী? ভারতের কাছে হেরেও মুনিরের পদোন্নতি! একসময়ের পাকিস্তানি আদনান সামির ‘গাধা’ কটাক্ষ ছাপোষা হলুদ ট্যাক্সিতে উদ্ধার ৪০ কেজি গাঁজা! চোখ চড়কগাছ পুলিশের! মাটির হাঁড়িতে রান্না করলে এই সুবিধা নিশ্চিত! লিচুর স্বাদে নতুন মোড়, এইভাবে তৈরি করুন সতেজ ঠান্ডা শরবত! রেসিপি পড়ুন ‘আমি মেয়ে হয়ে থাকতে চেয়েছিলাম, আর ওরা…’! গায়ক সপ্তককে কেন ডিভোর্স, জবাব মানালির পাক যেখানে, বাংলাদেশ কি থাকবে না সেখানে? ISI চর জ্যোতির বাংলাদেশ যোগ এল সামনে বিরাট,রোহিতের হঠাৎ টেস্ট অবসর! সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন তুললেন প্রাক্তন ব্যাটিং কোচ

Latest cricket News in Bangla

IPL 2025-এ সবার নিচে CSK! যেমন খেলেছি, তেমন স্থানেই রয়েছি! বললেন কিউয়ি তারকা খেলতে পারছেন না,পাক T20 দল থেকে ফের বাদ বাবর, রিজওয়ান, শাহিন,বড় সিদ্ধান্ত PCB-র বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ওয়াংখেড়ে থেকে MI vs DC ম্যাচ সরানোর আবেদন দিল্লি কর্ণধারের ২০০ স্ট্রাইক রেটে খেললেই হবে না, মাথায় রাখতে হবে… বৈভব-আয়ুষদের পরামর্শ মাহির আমি ধোনি হলে এতদিনে খেলা ছেড়ে দিতাম! মাহির ব্যর্থতায় কড়া বার্তা প্রাক্তন কোচের জাদেজাকে দল থেকে বাদ দাও! IPL 2025-এ ফের CSK হারতেই মাহিদের পরামর্শ প্রাক্তনীর KKR-র সঙ্গে অন্যায় হয়েছে! IPL-র মাঝে BCCI-র নিয়ম পরিবর্তনে অখুশি নাইট রাইডার্স হ্যান্ডশেক নয়, ধোনিকে দেখেই পায়ে হাত দিলেন ১৪ বছরের বৈভব! এরপর মাহি যা করলেন… ফুটবলের পর ২২ গজেও সাফল্য, জেসি মুখার্জির ফাইনালে বাগান, প্রতিপক্ষ কালীঘাট ক্লাব মাঠেও খেললেন, আবার গ্যালারিতে বসেও খেলা দেখলেন CSK অধিনায়ক ধোনি,কী করে সম্ভব হল?

IPL 2025 News in Bangla

IPL 2025-এ সবার নিচে CSK! যেমন খেলেছি, তেমন স্থানেই রয়েছি! বললেন কিউয়ি তারকা বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ওয়াংখেড়ে থেকে MI vs DC ম্যাচ সরানোর আবেদন দিল্লি কর্ণধারের ২০০ স্ট্রাইক রেটে খেললেই হবে না, মাথায় রাখতে হবে… বৈভব-আয়ুষদের পরামর্শ মাহির জাদেজাকে দল থেকে বাদ দাও! IPL 2025-এ ফের CSK হারতেই মাহিদের পরামর্শ প্রাক্তনীর KKR-র সঙ্গে অন্যায় হয়েছে! IPL-র মাঝে BCCI-র নিয়ম পরিবর্তনে অখুশি নাইট রাইডার্স মাঠেও খেললেন, আবার গ্যালারিতে বসেও খেলা দেখলেন CSK অধিনায়ক ধোনি,কী করে সম্ভব হল? সূর্যবংশীর ব্যাটিং ঝড়, যুধবীরের গতি, ফের আটকে গেল ধোনির CSK! ৬ উইকেটে জিতল RR পরের বছরের উত্তর খুঁজতে শুরু করেছি… IPL 2026 নিয়ে ভাবতে শুরু করেছেন ধোনি গুরুত্বপূর্ণ MI ম্যাচের আগে বিরাট ধাক্কা খেল DC, নেটে চোট পেলেন কেএল রাহুল এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণেই আছে… IPL 2025-এর প্লে-অফের লড়াই নিয়ে বড় দাবি MI কোচের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.