ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি২০র ম্যাচে শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে বড় জয় পেল এমআই এমিরেটস। একই সঙ্গে বর্তমানে চলছে দুই দেশে লিগ। একদিকে দুবাই অর্থাৎ আরবে চলছে ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি২০। অন্যদিকে দঃ আফ্রিকায় চলছে এসএ২০। দুই প্রতিযোগিতার দিকেই সব ক্রিকেটপ্রেমীদের নজর রয়েছে। বহু তারকাই খেলছে এই দুই প্রতিযোগিতায়।
আইএলটি২০র ম্যাচে ডেজার্ট ভাইপার্সের বিরুদ্ধে বড় জয় পেল এমআই এমিরেটস দল। টপ অর্ডারের ব্যাটারদের অনবদ্য পারফরমেন্সের সুবাদে দুবাইয়ের মাটিতে ২০০র গণ্ডি টপকে গেছিল এমআই। সেই রান তাড়া করতে নেমে ১৫৪ রান পিছনে থেমে যায় ডেজার্স ভাইপার্সের ইনিংস। ম্যাচের সেরা হন শতরান করা টম ব্যান্টন।
ব্যান্টনের দুরন্ত শতরান-
ডেজার্ট ভাইপার্সের অধিনায়ক স্যাম কারান টস জিতে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। এরপর এমআইয়ের ওপেনার অ্যান্দ্রে ফ্লেচার মারকাটারি ঢংয়ে খেলা শুরু করেন। আরেক ওপেনার মহম্মদ ওয়াসিম ১৫ বলে ১৯ রান করে সাজঘরে ফিরলেও ফ্লেচারের সঙ্গে পার্টিতে যোগদান করেন ফার্স্ট ডাউনে খেলতে আসা ইংরেজ ক্রিকেটার টম ব্যান্টন। স্যাম কারান, মহম্মদ আমির, ড্যান লরেন্সের মতো বোলারদের তুলোধনা করেন তাঁরা দুজনে মিলে।
শতরান হাতছাড়া ফ্লেচারের-
অ্যান্দ্রে ফ্লেচার একটুর জন্য শতরান হাতাছাড়া করেন। তিনি ৫০ বল খেলে করেন অপরাজিত ৯৬ রান। মারেন ১০টি চার এবং ৩টি ছয়। টম ব্যান্টন অবশ্য দুরন্ত শতরান করেন। ৫৫ বলে ১০৫ রানের ইনিংস খেলেন ইংরেজ ব্যাটার। মারেন ৯টি চার এবং ৭টি ছয়। সেই সুবাদে এমআই এমিরেটসের রান পৌঁছায় ২ উইকেটে ২২৮ রানে।
৩ উইকেট আলজারি জোসেফের-
জবাবে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ৭৪ রানেই গুটিয়ে যায় ডেজার্ট ভাইপার্সের ইনিংস। তাঁদের কোনও ব্যাটারই ২০ রানের গণ্ডি টপকাতে পারেননি। ওপেনার ফখর জামান ৭, অ্যালেক্স হেলস করেন ৩। ড্যান লরেন্স ৯, স্যাম কারান করেন ১১। আজম খান করেন ১২ রান। মহম্মদ রোহিদ এবং আলজারি জোসেফ তিনটি করে উইকেট নেন এমআই এমিরেটসের হয়ে। আবুধাবি কেকেআর এবং গালফ জায়ান্টের বিরুদ্ধে হারের পর অবশেষে ঘুরে দাঁড়াল নিকোলাস পুরানের এমআই এমিরেটস।