বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > Starc on World Cup 2023 Final question: 'হেডের আউট দেখে ভারত ভাবছে যে WC ফাইনালে হল না কেন', রবির কথায় হেসে খুন স্টার্ক

Starc on World Cup 2023 Final question: 'হেডের আউট দেখে ভারত ভাবছে যে WC ফাইনালে হল না কেন', রবির কথায় হেসে খুন স্টার্ক

রবি শাস্ত্রীর প্রশ্নে হাসি মিচেল স্টার্ক। (ছবি সৌজন্যে IPL)

২০২৩ সালের ১৯ নভেম্বর ভারতের বিরুদ্ধে বিশ্বকাপ ফাইনালে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করেছিলেন ট্র্যাভিস হেড। সেই মাঠেই হেডের উইকেট গুঁড়িয়ে দেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের (কেকেআর) মিচেল স্টার্ক। আর তা নিয়ে প্রশ্ন আসতেই হেসে ফেললেন কেকেআর তারকা।

স্রেফ খাতায়কলমে ম্যাচটা আইপিএলের প্রথম কোয়ালিফায়ার ছিল। মঙ্গলবার আমদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ম্যাচটাকে যেন ‘ক্ষতে কিছুটা প্রলেপ দেওয়ার’ ম্যাচ হিসেবে দেখলেন ভারতীয় নেটিজেনদের একাংশ। বিশেষত যে লোকটা গত বছরের ১৯ নভেম্বর এই আমদাবাদের মাঠেই বিধ্বংসী ইনিংস খেলে পুরো ভারতের স্বপ্ন ভেঙে দিয়েছিলেন, মঙ্গলবার ম্যাচের দ্বিতীয় বলেই সেই ট্র্যাভিস হেডের দুটি স্টাম্প  ছিটকে যেতে দেখে যেন ভারতীয় নেটিজেনদের একাংশের কিছুটা জ্বালা কমেছে। উইকেটটা যতই ১৯ নভেম্বর হেডের সঙ্গে হাতে বিশ্বকাপ তোলা মিচেল স্টার্ক নিক না কেন, অনেকের মনে যেন একটা শান্তি এসেছে। তারইমধ্যে মঙ্গলবার ম্যাচের শেষে ভারতের জন্য সেই অভিশপ্ত ১৯ নভেম্বরের প্রসঙ্গ টেনে রবি শাস্ত্রী প্রশ্ন করতেই হেসে ফেলেন স্টার্ক। যিনি আইপিএলের প্রথম কোয়ালিফায়ারে ম্যাচের সেরা নির্বাচিত হয়েছেন।

ম্যাচের শেষে রবি শাস্ত্রী এবং মিচেল স্টার্কের কথোপকথন

শাস্ত্রী: তুমি যেভাবে ট্র্যাভিস হেডকে আউট করেছ, সেই বলটা পুরো ভারত দেখেছে। ওঁরা ভাবছেন যে ভারতীয় দল কেন বিশ্বকাপ ফাইনালে (২০২৩ সালের ১৯ নভেম্বর) এটা করতে পারেনি। সেটা নিয়ে তোমার কী বক্তব্য?

স্টার্ক: (খিলখিলিয়ে হেসে ফেলে) আমার মনে হয়, ভাগ্যবান ছিলাম। সম্প্রতি আমি, প্যাট এবং ট্র্যাভ একসঙ্গে অনেক ম্যাচ খেলেছি। ট্র্যাভকে দ্রুত ফিরিয়ে দিতে পেরে ভালো লাগছে। সেটা সবসময় হয় না। তবে আমি নিশ্চিত যে অন্য ম্যাচটায় মাঠে এসে ও ব্যাট চালাবে।

আরও পড়ুন: Venkatesh after KKR reaches final: ফর্ম্যালিটির জন্য ব্যাট করেছি! ভাবিনি যে ১৫৯-তে SRH অল-আউট হবে, ফুটছেন বেঙ্কটেশ

আইপিএলের প্রথম কোয়ালিফায়ারে স্টার্কের পারফরম্যান্স

মঙ্গলবার সানরাইজার্সের বিরুদ্ধে আগুনে বল করেন স্টার্ক। চার ওভারে ৩৪ রান দিয়ে তিন উইকেট নেন। আউট করেন হেড, নীতীশকুমার রেড্ডি এবং শাহবাজ আহমেদ। যদি একটা ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম (ডিআরএস) নিতেন, তাহলে রাহুল ত্রিপাঠীর উইকেটটাও পেয়ে যেতেন। তবে সব ছাপিয়ে হেডের উইকেটটা একেবারে সকলের মনে রয়ে গিয়েছে। হেডের স্টাম্প পুরো গুঁড়িয়ে দেন স্টার্ক। একটা সময় দেখে মনে হচ্ছিল যে স্টার্ক বোলিং করছিলেন না, ‘আগুনের গোলা’ ছুড়ছেন। পুরো কাঁপুনি ধরিয়ে দেন সানরাইজার্সের।

আরও পড়ুন: Gurbaz on KKR and mother's health: 'মা এখনও হাসপাতালে, কিন্তু KKR তো আমার পরিবার, তাই দরকারের সময় ফিরে এলাম- গুরবাজ

এবার আইপিএলে স্টার্কের পারফরম্যান্স

আপাতত এবারের আইপিএলে ১৩টি ম্যাচে (১২টি ইনিংস) খেলেছেন। ১৫টি উইকেট নিয়েছেন স্টার্ক। সেরা বোলিং ফিগার হল - চার উইকেটে ৩৩ রান। যে স্টার্ককে ২৪.৫ কোটি টাকা দিয়ে নিলামে নেয় কেকেআর। আইপিএলের ইতিহাসে তিনি সবথেকে দামি খেলোয়াড়।

আরও পড়ুন: KKR Captain Shreyas Iyer Records: KKR-কে ফাইনালে তুলে ইতিহাস অধিনায়ক শ্রেয়সের, এমনটা পারেননি ধোনিও, হল আরও ৩ নজির

ক্রিকেট খবর

Latest News

প্রবাসে সরস্বতী পুজো স্বস্তিকার, বাসন্তী শাড়ির সঙ্গে পরলেন রান্নার দিদির গয়না অপারেশনের সময়ে চিকিৎসকরা কেন সবুজ এবং নীল রঙের পোশাক পরেন? কারণটা দারুণ প্রশিক্ষণ চলছিল, হঠাৎই ভেঙে পড়ল বায়ুসেনার যুদ্ধবিমান! ৬০০ আন্তর্জাতিক উইকেট শিকার করে কুম্বলে-অশ্বিন-কপিল দেবের ক্লাবে জাদেজার এন্ট্রি মুখ বন্ধ করুন হাসিনার! মুখ বাঁচাতে ভারতকে ঢাল করার চেষ্টা বাংলাদেশের? তলব দূতকে প্রসঙ্গে খাড়গের কবিতা-পাঠ, খোঁচা মোদীর, বললেন,‘ভেতরে কংগ্রেসের দুর্দশার এতটা…’ 'বেশিরভাগ বেডরুমের ভেতরে তৈরি হয়,' এক্সিট পোলের সঙ্গে মেলেনি দেবাংশুর অঙ্ক ভিডিয়ো: ICC Champions Trophy 2025-র আগে নতুন গাদ্দাফি স্টেডিয়ামকে সামনে আনল PCB অতিপ্রাকৃত ঘটনা নির্ভর ছবির হাত ধরে বড় পর্দায় ফিরছেন শতাব্দী! সঙ্গে থাকছেন কে? সারেগামাপা-র গ্র্যান্ড ফিনালের যুগ্ম বিজয়ী! বিশেষ অতিথি আদনান, আর কী চমক থাকছে?

IPL 2025 News in Bangla

ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান চোয়াল চাপা লড়াই করে নাটকীয় শতরান, মহারথীদের ভিড়ে হিরো কমন ম্যান শার্দুল! ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ? RCB-র জার্সি হাতে মহাকুম্ভে শাহি স্নান ভক্তের, ভাইরাল ভিডিয়ো MI-এ অধিনায়ক হার্দিক, ভারতীয় দলে ভাইস ক্যাপ্টেনও নয়, জটিল সমীকরণ নিয়ে অকপট সূর্য ECB-র নতুন NOC নিয়ম IPL-এর পক্ষে! ভিন্সের মতে সমস্যায় পড়বে লাল বলের ক্রিকেট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.