শুক্রবার থেকে গাব্বায় শুরু হয়েছে ভারত-অস্ট্রেলিয়া তৃতীয় টেস্ট। তবে প্রথম দিনে তেমন বোলিং হয়নি, কারণ খেলাই পুরো ওভার গড়ায়নি বৃষ্টির কারণে। টস জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় রোহিত শর্মা, এরপর ব্যাট করতে নামে অস্ট্রেলিয়া। আর খেলা শুরুর প্রথম ছয় ওভার শেষ হতে না হতেই বৃষ্টি নামে, তাতে খেলা বেশ কিছুক্ষণ বন্ধ থাকে।
আরও পড়ুন-অধিনায়কত্ব থেকে ছাঁটাই করেছিলেন ধোনিকে! এখন গোয়েঙ্কার মুখেই মাহি স্তুতি! বিতর্ক ঢাকতে?
এরপর ফের খেলা শুরু হলেও ১৪ ওভারও খেলা পুরোপুরি গড়ায়নি। আম্পায়াররা অনেকক্ষণ অপেক্ষার পর শেষ পর্যন্ত প্রথম দিনের খেলা বাতিলেরই সিদ্ধান্ত নেয়। তবে অ্যাডিলেডের ভূত তাড়া করে বেড়াল ভারতের তারকা পেসার মহম্মদ সিরাজকেও। গাব্বাতেও অজি সমর্থকরা কটুক্তি ছুঁড়লেন ভারতীয় পেসারের উদ্দেশ্যে খেলার স্পিরিটের বিরুদ্ধে গিয়েই।
অ্যাডিলেডে দ্বিতীয় দিনে ট্র্যাভিস হেড ১৪১ বলে ১৪০ রান করেছিলেন। সেই ইনিংসই কার্যত ভারতের হাত থেকে ম্যাচ বের করে দেয়। অস্ট্রেলিয়ানরা ম্যাচ জিতে সিরিজ ১-১ করে নেয়। অজি ব্যাটারকে আউট করতে গিয়ে বেশ বেগ পেতে হয় জসপ্রীত বুমরাহ, মহম্মদ সিরাজদের। এরপর হেডকে আউট করতেই তাঁকে সেন্ড অফ দেন সিরাজ, এরপর দুই তারকার মধ্যে একপ্রস্থ বাক্য বিনিময়ও হয়।
আরও পড়ুন-বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাসের পর গর্ভপাত! বাবর আজমের বিরুদ্ধে মামলায় শুনানি পিছল
হেড দাবি করেছিলেন তিনি আউট হওয়ার পর সিরাজের উদ্দেশ্যে বলেছিলেন ওয়েল বোল। আর সিরাজ পাল্টা দাবি করেন তাঁকে অন্য কিছু বলেছেন হেড। যদিও দ্বিতীয় ইনিংসে ভারতীয় দল ব্যাট করতে এসেছিল যখন তখন সিরাজ বিষয়টি মিটমাট করে নেন হেডের সঙ্গে। বুঝিয়ে দেন, যে তাঁদের মধ্যে ব্যক্তিগত দ্বৈরথের কোনও জায়গাই নেই। যা হয়েছে তা খেলার মধ্যেই হয়েছে। যদিও অস্ট্রেলিয়ান সমর্থকরা গাব্বায় সিরাজ মাঠে নামতেই তাঁকে বু করলেন, অর্থাৎ তাঁকে কটুক্তি করলেন।
আরও পড়ুন-অস্ট্রেলিয়ায় যাওয়ার সম্ভাবনা কম, এবার আর IPL মিস করতে চান না মহম্মদ শামি…
গাব্বায় জসপ্রীত বুমরাহ প্রথম ওভার বোলিং করার পর দ্বিতীয় ওভারে বোলিং করতে আসেন মহম্মদ সিরাজ। তিনি বল করতে আসতেই, তাঁকে দেখে কটুক্তি শুরু করেন অস্ট্রেলিয়ানরা। গোটা ওভার ধরেই সিরাজকে কটুক্তি করেন দর্শকরা। দ্বিতীয় টেস্টে বিতর্কিত ঘটনার পর রোহিত শর্মা, প্যাট কামিনসরা বিষয়টিকে সেখানেই মিটিয়ে দিতে চেয়েছিলেন, যদিও অস্ট্রেলিয়ান সমর্থকরা দেখালেন ক্রিকেট জেন্টেলম্যানস গেম হলেও তাঁরা সেটা মানেন না।
প্রসঙ্গত এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন সুনীল গাভাসকর। তিনি সরাসরি তোপ দেগেছেন অস্ট্রেলিয়ান সমর্থক ও সেদেশের মিডিয়ার বিপক্ষে। মনে করিয়ে দিয়েছেন ক্রিকেট মাঠে তাঁদের ক্রিকেটাররাও এমন কিছু স্পোর্টসম্যানসুলভ কাজ করেননি। আর সিরাজের কাজই যদি তাঁদের দেশের কোনও ক্রিকেটার করত, তাহলেই তাঁকে হিরো বানিয়ে দিত অস্ট্রেলিনয়ানরা। সঙ্গে গাভাসকর যোগ করছেন, অনেকেই চায় অজিরা মংগ্রেল হয়ে যাক (মংগ্রেল হল এক বিশেষ কুকুরের শ্রেণি)। সরসভাবে গাভাসকর জিজ্ঞেস করেছেন যে মংগ্রেলরা কি মিউ মিউ করবে, না ঘেউঘেউও করবে!