দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচে মেজাজ হারিয়ে ফেললেন শাহিন শাহ আফ্রিদি। প্রোটিয়া তরুণ ম্যাথিউ ব্রিৎজকের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়। ধাক্কাধাক্কিও হয় একপ্রস্থ। ব্রিৎজেকের দিকে তেড়ে যান। পরিস্থিতি এমনই হয় যে দু'জনকে সামলাতে অনফিল্ড আম্পায়ারকে হস্তক্ষেপ করতে হয়। পরিস্থিতি সামাল দেন পাকিস্তানের ক্রিকেটার এবং দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক তেম্বা বাভুমারা। যে ঝামেলার ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। তবে সেই ঘটনার জেরে দু'জনকে কোনওরকম জরিমানা বা নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে হবে কিনা, তা অবশ্য আপাতত স্পষ্ট নয়। ম্যাচ শেষ হওয়ার পরে সেটা বোঝা যাবে।
আরও পড়ুন: গিলের শতরানে আহমেদাবাদের মাঠে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ স্কোর ভারতের! শীর্ষে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা
পঞ্চম বলেই ঝামেলা শুরু শাহিনের
আর যে ঘটনা নিয়ে এত হইচই শুরু হয়েছে, তা পাকিস্তান ও দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচের ২৮ তম ওভারে হয়েছে। শাহিনের ওভারের শেষ দুটি বলে স্ট্রাইকে ছিলেন ব্রিৎজকে। পঞ্চম বলটা গুড লেংথে ছিল। অন সাইডে ডিফেন্ড করেন। তারপর উদ্ভটভাবে লাফিয়ে ওঠেন। আর ব্যাট তুলে মারার মতো করেন। তবে সেইসময় শাহিনের দিকে তাঁর মুখটা পুরোপুরি ছিল না। তাতেই চটে যান শাহিন। নিজের রান-আপ যেখানে শেষ করেন, সেখানেই দাঁড়িয়ে পড়েন। তারপর প্রোটিয়া ব্যাটারের দিকে এগিয়ে যান। দু'জনের মধ্যেই কথার যুদ্ধ শুরু হয়। তবে বাভুমা, মহম্মদ রিজওয়ান পরিস্থিতি শান্ত করেন।
আরও পড়ুন: India vs England- অর্ধশতরানের পর ফের স্পিনের কাছেই ঝুঁকলেন কোহলি! ১১ বার কোহলিকে আউটের নজির রশিদের
ষষ্ঠ বলেই ধাক্কাধাক্কা শাহিন ও ব্রিৎজকের
পরিস্থিতি অবশ্য শান্ত হয়নি। ওই ওভারের শেষ বলটা প্রোটিয়ার প্যাডের দিকে ছিল। অন-সাইডে বলটা ঠেলে এক রান নিতে দৌড়ান প্রোটিয়া। তিনি যখন দৌড়াচ্ছিলেন, তখন মাঝপথেই দাঁড়িয়ে পড়েন শাহিন। সেইসময় দু'জনের মধ্যে ধাক্কা হয়। ঠিক কার কারণে ধাক্কাধাক্কি হয়েছে, তা একেবারে স্পষ্ট নয়। তবে প্রাথমিকভাবে মনে হয়েছে যে প্রোটিয়ার দৌড়ানোর পথে চলে আসেন শাহিন। শেষমুহূর্তে সেটা বুঝতে পেরে কিছুটা সরে যান ব্রিৎজকে। তারপরও হালকা ধাক্কাধাক্কি হয়।
বড়সড় ঝামেলা আটকে দেন বাকিরা
আর তাতে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে যায়। ব্রিৎজকের দিকে তেড়ে যান শাহিন। পরিস্থিতি যাতে একেবারে হাতের বাইরে বেরিয়ে না যায়, সেজন্য তড়িঘড়ি চলে আসেন অনফিল্ড আম্পায়ার ও অন্যান্য খেলোয়াড়রা। তারইমধ্যে দু'জনের মধ্যে কথার লড়াই চলতে থাকে। শেষপর্যন্ত কোনওক্রমে দু'জনকে আলাদা করে দেওয়া হয়। তারপর আর কোনও সংঘাত হয়নি দু'জনের মধ্যেই।
আরও পড়ুন: IND vs ENG 3rd ODI: রোহিত-বাটলারদের হাতে কালো নয় সবুজ ব্যান্ড! সামনে এল আসল কারণ
তারইমধ্যে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ৫০ ওভারে পাঁচ উইকেটে ৩৫২ রান তুলেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। ৫৬ বলে ৮৭ রান করেন হেনরিখ ক্লাসেন। ৮৪ বলে ৮৩ রান করেন ব্রিৎজকে। ৯৬ বলে ৮২ রান করেন প্রোটিয়া অধিনায়ক বাভুমা। পাকিস্তানের বোলারদের মধ্যে দুটি উইকেট নেন শাহিন। ১০ ওভারে ৬৬ রান খরচ করেন পাকিস্তানি তারকা।