যশস্বী জসওয়াল, যিনি বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে ভারতীয় ব্যাটারদের মধ্যে সেরা ছিলেন, তিনি ২৩ জানুয়ারি জম্মু ও কাশ্মীরের বিরুদ্ধে মুম্বইয়ের আসন্ন রঞ্জি ট্রফি ম্যাচের জন্য নিজেকে উপলব্ধ করেছেন। বাঁহাতি ব্যাটারটি অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ভারতের জন্য ৩৯১ রান করে শীর্ষ রান সংগ্রাহক ছিলেন। তাঁর গড় ছিল ৪৩.৪৪। এরপরে দেশে ফিরে তিনি নিজেকে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলার জন্য উপলব্ধ করেছেন এবং সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে যে যশস্বী রঞ্জি ট্রফিতে মুম্বইয়ের জম্মু ও কাশ্মীরের বিরুদ্ধে ম্যাচটি খেলবেন।
মুম্বই ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের (এমসিএ) সূত্রগুলি হিন্দুস্তান টাইমসকে নিশ্চিত করেছে যে যশস্বী জসওয়াল ইতিমধ্যেই টিম ম্যানেজমেন্ট এবং প্রধান কোচ ওমকার সালভিকে তার উপলব্ধতার কথা জানিয়েছেন। নির্বাচক কমিটি এই সপ্তাহের শেষে মুম্বই দলের নির্বাচন করবেন। যশস্বী জসওয়াল ভারতের আসন্ন ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টি-২০ দলে নেই।
মুম্বই ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের সূত্র বলেছেন, ‘যশস্বী জসওয়াল নিশ্চিত করেছেন যে তিনি জম্মু ও কাশ্মীরের বিরুদ্ধে ম্যাচের জন্য উপলব্ধ। নির্বাচক কমিটি এই সপ্তাহের শেষে দলের নির্বাচন করতে বৈঠক করবে।’
অন্যদিকে, সরফরাজ খান তার পাঁজরে আঘাত পেয়েছেন, তাই তিনি জম্মু ও কাশ্মীরের বিরুদ্ধে রঞ্জি ট্রফি ম্যাচের জন্য উপলব্ধ থাকবেন না। এমসিএ সূত্রটি জানিয়েছেন, ‘সরফরাজ তার পাঁজরে আঘাত পেয়েছেন এবং তিনি আমাদের পরবর্তী রঞ্জি ট্রফি ম্যাচের জন্য তার অযোগ্যতার কথা জানিয়েছেন।’
আরও পড়ুন… কাঁপতে কাঁপতেও সুনীল গাভাসকরের পা ছুঁলেন বিনোদ কাম্বলি, ভাইরাল হচ্ছে ভিডিয়ো
ঘরোয়া ক্রিকেটে অনেক মনোযোগ দেওয়া হচ্ছে-
মঙ্গলবার, ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মাকে ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে মুম্বই দলের সঙ্গে প্রশিক্ষণ নিতে দেখা গিয়েছে। রোহিত শর্মা রঞ্জি ট্রফি ম্যাচের জন্য নিজেকে উপলব্ধ করবেন কিনা তা দেখা যাবে। যদি রোহিত শর্মা জম্মু ও কাশ্মীরের বিরুদ্ধে খেলতে সিদ্ধান্ত নেন, তবে মুম্বই একটি তারকা-সমৃদ্ধ দল গঠন করতে পারে। যার মধ্যে অজিঙ্কা রাহানে, শ্রেয়স আইয়ার এবং শার্দুল ঠাকুর অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারেন। এছাড়াও এবার যশস্বী জসওয়ালের নামও শোনা যাচ্ছে।
আরও পড়ুন… গম্ভীরের PA কেন নির্বাচকের গাড়িতে? ভারতীয় দলের হেড কোচকে নিয়ে নতুন বিতর্ক
অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে পরাজয়ের পর, মনোযোগ এখন আসন্ন রঞ্জি ট্রফির দিকে চলে গেছে। শুভমন গিল ইতিমধ্যেই কর্ণাটকের বিরুদ্ধে পঞ্জাবের রঞ্জি ম্যাচের জন্য নিজেকে উপলব্ধ করেছেন। বিরাট কোহলি এবং ঋষভ পন্তকেও দিল্লির সম্ভাব্য তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করা হতে পারে। তবে এখনও জানা যায়নি যে এই দুজন রঞ্জি ট্রফি ম্যাচের জন্য নিজেদের উপলব্ধ করবেন কিনা।