ভারতীয় দলের তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান ঋষভ পন্ত এবার ক্রিকেট ছেড়ে পিকলবলে নাম লেখালেন! শুরু হতে চলেছে ওয়ার্ল্ড পিকলবল লিগ, সেই প্রতিযোগিতায় প্রতিনিধিত্ব করবে মুম্বই পিকল পাওয়ার টিম। এবার ওই ফ্র্যাঞ্চাইজির সঙ্গে কো-ওনার হিসাবে যুক্ত হলেন ঋষভ। ক্রমেই বিশ্বজুড়ে বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠছে এই খেলা। দলটি আশাবাদী যে ঋষভের মতো তারকা ক্রিকেটারের যোগদান এই খেলার জনপ্রিয়তাকে আরও বৃদ্ধি করবে। আগামী ২৪ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে প্রতিযোগিতা। তার আগে এক মজার ভিডিয়োতে দেখা গেল ঋষভকে। সেখানে তাঁর সঙ্গে উপস্থিত রয়েছেন সুইগির CEO।
দলের মালিকানা লাভের পর ঋষভ বলেন, ‘পিকলবলকে ঘিরে মানুষের মনে উত্তেজনা রয়েছে এবং আমি ব্যক্তিগতভাবে খেলাটি পছন্দ করি। খেলাটিকে পরবর্তী পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য আমি বিশ্ব পিকলবল লিগে বিনিয়োগ করতে চেয়েছিলাম। আমি সুইগির চেয়ে ভাল সঙ্গী খুঁজে পাইনি, যেখানে আমরা পিকলবলের জনপ্রিয়তা এবং উত্তেজনা বৃদ্ধি করার জন্য একই দৃষ্টিভঙ্গি রাখি।’ পিকলবল দ্রুত বিশ্বব্যাপী জনপ্রিয়তা অর্জন করছে, বিভিন্ন বয়সের এবং ব্যাকগ্রাউন্ডের লোকেরা এই খেলার প্রতি আকর্ষিত হচ্ছেন। আগামী দিনে ভারতের মাটিতেও এই খেলা বেশ জনপ্রিয়তা লাভ করবে বলে আশা করা হচ্ছে। সেই লক্ষ্যেই প্রতিযোগিতার সঙ্গে ঋষভের মতো তারকা ক্রিকেটারদের যুক্ত করতে চাইছে আয়োজকরা। ভারতের সবচেয়ে বেশি জনপ্রিয় খেলা ক্রিকেট। তাই তাঁকে হাতিয়ার করেই ভারতে পিকলবলকে জনপ্রিয় করার ভাবনা আয়োজকদের।
প্রাক্তন ভারতীয় টেনিস খেলোয়াড় গৌরব নাটেকার এবং আরতি পোনপ্পা নাটেকার দ্বারা প্রতিষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড পিকলবল লিগ (ডব্লিউপিবিএল), ২৪ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ পর্যন্ত চলবে। প্রথম ম্যাচে মুম্বই পিকল পাওয়ার দল পুনে ইউনাইটেডের মুখোমুখি হবে। ২ ফেব্রুয়ারি ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে মুম্বইয়ের মর্যাদাপূর্ণ ক্রিকেট ক্লাব অফ ইন্ডিয়াতে (ব্র্যাবোর্ন স্টেডিয়াম)। এছাড়াও সরাসরি সম্প্রচার করা হবে ফ্যানকোডে। উল্লেখ্য, বর্তমানে দিল্লির হয়ে রঞ্জি ট্রফির ম্যাচ খেলছেন ঋষভ পন্ত। গতকাল থেকে সৌরাষ্ট্রের মুখোমুখি হয়েছে তারা। প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে ব্যর্থ হয়েছেন ঋষভ। পাঁচ নম্বরে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১ রান করে আউট হন ঋষভ পন্ত। মাত্র ১০ বল স্থায়ী হয় তাঁর ইনিংস। ধর্মেন্দ্রসিং জাদেজার বলে এলবিডব্লিউ হয়ে মাঠ ছাড়েন ঋষভ। এখন দেখার দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট হাতে কেমন পারফরম্যান্স করেন এই বাঁ-হাতি ব্যাটার।