বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > Ruturaj Gaikwad Misses Hundred: রঞ্জিতে ৩৯ বলে ঝোড়ো হাফ-সেঞ্চুরি রুতুরাজের, হাতছাড়া নিশ্চিত শতরান

Ruturaj Gaikwad Misses Hundred: রঞ্জিতে ৩৯ বলে ঝোড়ো হাফ-সেঞ্চুরি রুতুরাজের, হাতছাড়া নিশ্চিত শতরান

রঞ্জিতে ৩৯ বলে ঝোড়ো হাফ-সেঞ্চুরি রুতুরাজের। ছবি- এএফপি।

Maharashtra vs Baroda, Ranji Trophy: রঞ্জির মঞ্চে ঝড় তুলে জাতীয় নির্বাচকদের উপেক্ষার জবাব দিলেন রুতুরাজ গায়কোয়াড়।

ঘরোয়া ক্রিকেটে বরাবর ধারাবাহিক। সেই ধারাবাহিকতা দিয়েই আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ভারতীয় দলে জায়গা করে নেওয়ার যোগ্য দাবিদার ছিলেন রুতুরাজ গায়কোয়াড়। তবে জাতীয় নির্বাচকদের উপেক্ষার শিকার হতে হয় তাঁকে। ভালো খেলা সত্ত্বেও তিন ফর্ম্যাটেই জাতীয় দলে জায়গা খুঁজে বেড়াতে হচ্ছে রুতুকে।

এমন পরিস্থিতিতে রঞ্জি ট্রফিতে ব্যাট হাতেই জাতীয় নির্বাচকদের উপেক্ষার জবাব দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন রুতুরাজ। বরোদার বিরুদ্ধে প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে ব্যর্থ হলেও দ্বিতীয় ইনিংসে আগ্রাসী মেজাজে হাফ-সেঞ্চুরি করেন রুতু। যদিও বাড়তি আগ্রাসী হওয়ার চেষ্টায় নিশ্চিত শতরান মাঠে ফেলে আসেন গায়কোয়াড়।

শতরান হাতছাড়া রুতুরাজের

বরোদার বিরুদ্ধে রঞ্জি ম্যাচের প্রথম ইনিংসে ২১ বলে ১০ রান করে আউট হন রুতুরাজ। তিনি ২টি চার মারেন। তবে দ্বিতীয় ইনিংসে ৭টি চার ও ২টি ছক্কার সাহায্যে মাত্র ৩৯ বলে ব্যক্তিগত হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন তিনি। শেষমেশ ৮৩ বলে ৮৯ রানের আগ্রাসী ইনিংস খেল মাঠ ছাড়েন রুতুরাজ। মাত্র ১১ রানের জন্য ব্যক্তিগত শতরান হাতছাড়া হয় তাঁর।

আরও পড়ুন:- 'ও রান করে, তবু বাদ পড়ে', ৫৬ ব্যাটিং গড়েও এই ভারতীয় তারকা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে জায়গা না পাওয়ায় অবাক হরভজন

বরোদার বিরুদ্ধে চালকের আসনে মহারাষ্ট্র

বরোদার বিরুদ্ধে রঞ্জি ম্যাচে চালকের আসনে মহারাষ্ট্র। নাসিকে এলিট-এ গ্রুপের ম্যাচে টস হেরে শুরুতে ব্যাট করতে নামে মহারাষ্ট্র। তারা প্রথম ইনিংসে ২৯৭ রান তোলে। ব্যাট করে সাকুল্যে ৯৮.৪ ওভার। সৌরভ নাওয়ালে ৮৩ ও সিদ্ধেশ বীর ৪৮ রান করেন। বরোদার অতীত শেঠ প্রথম ইনিংসে একাই ৬টি উইকেট দখল করেন। ১টি উইকেট নেন ক্রুণাল পান্ডিয়া।

আরও পড়ুন:- Knight Riders Beat MI: জলে গেল পোলার্ডের তাণ্ডব, কৃপণ বোলিংয়ে এমআই-এর বিরুদ্ধে নাইট রাইডার্সকে ম্যাচ জেতালেন নারিন

পালটা ব্যাট করতে নেমে বরোদা তাদের প্রথম ইনিংসে অল-আউট হয় মাত্র ১৪৫ রানে। তারা ৩৩.১ ওভার ব্যাট করে। মিথেশ প্যাটেল ৬১ রান করেন। ৩৬ রান করেন মহেশ পিথিয়া। ক্যাপ্টেন ক্রুণাল পান্ডিয়া ১২ রান করে আউট হন। মহারাষ্ট্রের মুকেশ চৌধরী প্রথম ইনিংসে ৩টি উইকেট দখল করেন। ২টি করে উইকেট নেন রজনীশ গুরবানি ও রামকৃষ্ণ ঘোষ।

আরও পড়ুন:- India's Likely XI: আজও কি শামিকে রিজার্ভ বেঞ্চে রাখবে ভারত? দেখুন দ্বিতীয় টি-২০ ম্যাচের সম্ভাব্য একাদশ

প্রথম ইনিংসের নিরিখে ১৫২ রানের লিড নিয়ে নেয় মহারাষ্ট্র। তারা দ্বিতীয় ইনিংসে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ৪৫ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৮৭ রান তুলেছে। অর্থাৎ, বরোদার থেকে এখনই ৩৩৯ রানে এগিয়ে রয়েছে মহারাষ্ট্র। তাদের হাতে রয়েছে ৬টি উইকেট। সিদ্ধেশ বীর দ্বিতীয় ইনিংসে ৯৫ বলে ৪১ রান করেন। তিনি ৫টি চার ও ১টি ছক্কা মারেন।

ক্রিকেট খবর

Latest News

ঘুমের ঘাটতি কি যৌনজীবনে প্রভাব ফেলে? জেনে নিন গুরুত্বপূর্ণ তথ্য! দুই বছর কোনও কাজ ছিল না, জুনায়েদ অকপটে স্বীকার করতেই মুগ্ধ নেটপাড়া! হোলিতে পূর্ণ চন্দ্রগ্রহণ, গ্রহণের ছায়ায় কি হোলিকা দহন সম্ভব! কী বলছে জ্যোতিষ মত মাঘী পূর্ণিমায় করুন এই কাজ, মুক্তি মিলবে নবগ্রহের পীড়া থেকে, দূর হবে যেকোনও বাধা সপ্তাহান্তে কলকাতা পুলিশের হাফ ম্যারাথন, শহরের কোন কোন রাস্তায় চলবে না গাড়ি? শ্যুটিং বন্ধের সিদ্ধান্ত পরিচালকদের, স্বরূপ বলছেন, ‘এটা পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র’ 'বুথ ভিত্তিক ভোটের তথ্য আপলোড করছেনা EC', অভিযোগ কেজরির, আপ খুলল নয়া ওয়েবসাইট 'দুঃখজনক যে সেলিব্রিটিরা সফট টার্গেটে…', গ্রেফতারি পরোয়ানা নিয়ে কী বলছেন সোনু? ১৮ তারিখ ১ কোটি বলেন, আজ ৩৯ লাখ হল! ভোট নিয়ে রাহুল সন্দেহ প্রকাশ করতেই তোপ BJP-র আজ মাঘ গুপ্ত নবরাত্রির নবমী তিথির নিশীথ মুহূর্তে করুন এই কাজ, দূর হবে শত্রু বাধা

IPL 2025 News in Bangla

ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান চোয়াল চাপা লড়াই করে নাটকীয় শতরান, মহারথীদের ভিড়ে হিরো কমন ম্যান শার্দুল! ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.