বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > Sanju Samson: অন্যরাও খেলেনি শুধু আমার ছেলেকে বাদ দিল, কেরল ক্রিকেট কর্তাদের তোপ সঞ্জুর বাবার

Sanju Samson: অন্যরাও খেলেনি শুধু আমার ছেলেকে বাদ দিল, কেরল ক্রিকেট কর্তাদের তোপ সঞ্জুর বাবার

সঞ্জু স্যামসন। (AP)

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল থেকে বাদ পড়েছেন সঞ্জু স্যামসন। ছেলের বাদ পড়ার খবর শুনে অবাক তাঁর বাবা। কেরল ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন তিনি।

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা করে দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। সেখানে ঠাই হয়নি টিম ইন্ডিয়ার তারকা ব্যাটার সঞ্জু স্যামসনের। উইকেটকিপার হিসাবে ঋষভ পন্ত এবং লোকেশ রাহুলকে রাখা হয়েছে দলে। অজিত আগরকরের নেতৃত্বাধীন নির্বাচক কমিটির স্যামসনকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্তটি খুবই বিশ্বয়কর ছিল। জানা যাচ্ছে যে বিজয় হাজারে ট্রফিতে না খেলার কারণেই দল থেকে বাদ পড়তে হয়েছে তাঁকে। তবে এবার কেরল ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন সঞ্জুর বাবা। কার্যত যুদ্ধ ঘোষণা করে দিয়েছেন তিনি। সঞ্জুর বাবা অভিযোগ করেন যে কেসিএ-র আধিকারিকদের তাঁর ছেলের সঙ্গে কোনও সমস্যা আছে। 

বিজয় হাজারে ট্রফির আগে কেরলের শিবিরে যোগ দেননি সঞ্জু স্যামসন। প্রতিযোগিতার আগে তিন দিনের শিবির করার কথা ছিল কেরল ক্রিকেটারদের। সেখানে সঞ্জু না আসাতেই তাঁকে আর বিজয় হাজারে ট্রফির স্কোয়াডেও রাখেনি কেরল ক্রিকেট সংস্থার নির্বাচকরা। যদিও স্যামসন দাবি করেছিলেন যে তিনি আগেই জানিয়ে দিয়েছিলেন যে শিবিরের জন্য উপলুব্ধ থাকবেন না। কিন্তু কেরল ক্রিকেট সংস্থার সভাপতি জয়েশ জর্জ অভিযোগ করেন, সঞ্জু এক লাইনে জানিয়েছিলেন যে তিনি অনুশীলন শিবিরে অংশ নেবেন না। আর এই বিষয়টি ভালো ভাবে নেননি জয়েশ। 

সঞ্জুর বাবা বিশ্বনাথ বলেছেন, ‘কেসিএ-এর মধ্যে এমন কিছু লোক আছে যাদের আমার ছেলের সঙ্গে কোনও সমস্যা আছে, আমরা আগে কখনও অ্যাসোসিয়েশনের বিরুদ্ধে কথা বলিনি, কিন্তু এবার সব সীমা অতিক্রম করে গেছে। সঞ্জু একমাত্র নয় যে ক্যাম্পে যোগ দেয়নি, তবুও একই পরিস্থিতিতে অন্যান্য খেলোয়াড়দের খেলার অনুমতি দেওয়া হয়েছিল।’ স্যামসনের বাবা অবশ্য কেসিএ-এর সঙ্গে কথা বলে সমস্যা সমাধান করার ব্যাপারে আশাবাদী। তিনি চান তাঁর ছেলে যেই সুযোগের যোগ্য সেটা পাক। 

বিশ্বনাথ বলেন, ‘এটা জয়েশ জর্জ (কেসিএ সভাপতি) বা বিনোদ এস কুমার (বোর্ড সেক্রেটারি) সম্পর্কে নয়। এর মধ্যে কিছু নিচুতলার আধিকারিকরা যুক্ত রয়েছে যারা একটা সামান্য বিষয়কে বড় করে তুলেছে। আমরা ক্রীড়াবিদ, খেলাধুলার ব্যবসায় আগ্রহী নই। আমি শুধু চাই আমার ছেলেকে যোগ্য সুযোগ দেওয়া হোক। যদি কোনও ভুল হয়ে থাকে তবে আমরা আলোচনার জন্য প্রস্তুত।’

উল্লেখ্য, সঞ্জুর বাদ পড়া নিয়ে মন্তব্য করতে চাননি জয়েশ জর্জ। তিনি বলেন, ‘সঞ্জু বর্তমানে কলকাতায় আছে এবং ইংল্যান্ডের বিপক্ষে খেলবে। এ বিষয়ে আর কিছু বলার নেই। তবে শিবিরে যোগ দিলে ও আবার কেরলের দলে থাকবে। যদি সে ক্যাম্প মিস করে, তবে তাকে বাদ দেওয়া হবে।’  

ক্রিকেট খবর

Latest News

হোলিতে পূর্ণ চন্দ্রগ্রহণ, গ্রহণের ছায়ায় কি হোলিকা দহন সম্ভব! কী বলছে জ্যোতিষ মত মাঘী পূর্ণিমায় করুন এই কাজ, মুক্তি মিলবে নবগ্রহের পীড়া থেকে, দূর হবে যেকোনও বাধা সপ্তাহান্তে কলকাতা পুলিশের হাফ ম্যারাথন, শহরের কোন কোন রাস্তায় চলবে না গাড়ি? শ্যুটিং বন্ধের সিদ্ধান্ত পরিচালকদের, স্বরূপ বলছেন, ‘এটা পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র’ 'বুথ ভিত্তিক ভোটের তথ্য আপলোড করছেনা EC', অভিযোগ কেজরির, আপ খুলল নয়া ওয়েবসাইট 'দুঃখজনক যে সেলিব্রিটিরা সফট টার্গেটে…', গ্রেফতারি পরোয়ানা নিয়ে কী বলছেন সোনু? ১৮ তারিখ ১ কোটি বলেন, আজ ৩৯ লাখ হল! ভোট নিয়ে রাহুল সন্দেহ প্রকাশ করতেই তোপ BJP-র আজ মাঘ গুপ্ত নবরাত্রির নবমী তিথির নিশীথ মুহূর্তে করুন এই কাজ, দূর হবে শত্রু বাধা নিজের ঘরে অস্ত শনি, সংকট বাড়বে ৪ রাশির, হতে হবে নানা সমস্যার সম্মুখীন একই ঠিকানায় একাধিক ভুয়ো শংসাপত্র, বাংলার বাসিন্দা সেজে আধাসেনায় চাকরি করছে কারা?

IPL 2025 News in Bangla

ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান চোয়াল চাপা লড়াই করে নাটকীয় শতরান, মহারথীদের ভিড়ে হিরো কমন ম্যান শার্দুল! ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.