মালেশিয়া সুপার ১০০০ ব্যাডমিন্টন প্রতিযোগিতা যাত্রা শেষ হয়ে গেল সাত্ত্বিকসাইরাজ রাঙ্কিরেড্ডি-চিরাগ শেট্টি জুটির। কুয়ালা লাম্পুরে সেমিফাইনাল ম্যাচে স্ট্রেট গেমে তাঁরা হেরে গেলেন কোরিয়ার কিম ওন হো এবং সিও সিউং জাই জুটির কাছে। গতবার সপ্তম বাছাই সাত্বিক-চিরাগ জুটি এই প্রতিযোগিতার ফাইনাল পর্যন্ত গেছিল। এবার তাঁরাই সেমিফাইনালে ৪০ মিনিটের লড়াই শেষে হার মানল ১০-২১, ১৫-২১ ফলে।
আরও পড়ুন- BGTতে ব্যর্থ হলেও এখনই অবসর নয় বিরাটের! তবে টেস্ট দলে ঢুকতে দিতে হবে লাল বলে পরীক্ষা!
ম্যাচ শেষে সাত্ত্বিক বললেন, ‘ওরা খুবই ভালো খেলেছে। আমাদের আরও ভালো গেমপ্ল্যান করা উচিত ছিল। কিন্তু আমরা কিছু সাধারণ স্ট্রোক খেলি, তবে তাঁদেরকে কুর্নিশ এমন ভালো পারফরমেন্স দেওয়ার জন্য। আজকে খেলার গতি অনেক কম ছিল অন্যদিনের তুলনায়। তবে এটা খেলারই অঙ্গ। এই হার থেকে আমরা শিক্ষা নেব, অবশ্যই হতাশ। অনেক দূর যেতে হবে, আজকের ম্যাচটাই প্রমাণ যে আমরা ভালো লড়াই দিতে পারি ’।
আরও পড়ুন-২০২২ সালের ঘটনা নিয়ে প্রশ্ন! রেগে সাংবাদিক সম্মেলন ছেড়েই বেরিয়ে গেলেন জকোভিচ
এশিয়ার চ্যাম্পিয়ন সাত্ত্বিকসাইরাজ-চিরাগ জুটি প্রথম থেকেই পিছিয়ে ছিল। প্রথম গেমের ব্রেকের সময় প্রতিপক্ষ কোরিয়ান জুটি এগিয়ে ছিল ১১-৬ ফলে। লড়াই দিলেও সেই ব্যবধান ঘুচিয়ে ফেলে ভারতীয় শাটলাররা ম্যাচে ফিরে আসতে পারেননি। কিম এবং সিও প্রথম গেম জিতে নেয় মাত্র ১৯ মিনিটের মধ্যেই। ব্রেকের পর ভারতীয় জুটি লড়াই দিয়ে ব্যবধান কমিয়ে ফেলেছিল, কিন্তু এরপর কোরিয়ান জুটি ফের আক্রমণাত্মক শট খেলে এগিয়ে যায়।
আরও পড়ুন-SA20র ম্যাচে দুরন্ত ক্যাচ ব্রেভিসের! সাজঘরে ফিরলেন ডুপ্লেসিস! তবু জিতল জোবার্গই
কিম এবং সিও ২০২৫র মরসুমে একসঙ্গে খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এর আগে আলাদা পার্টনারের সঙ্গে দুজনেই সাফল্য পেয়েছেন। ২০২৩ বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে সিও জুটি বেঁধেছিলেন কাং মিন হুকের সঙ্গে। অন্যদিকে কিম প্যারিস অলিম্পিক্সের মিক্সড ডবলে রৌপ্য পদক জেতেন জিওং না উনকে সঙ্গী করে।
ম্যাচ হেরে সাত্ত্বিক বলেন, ‘ওরা মিক্সড ডবল জুটির মতোই খেলছে। ওরা একদমই অতিরিক্ত পয়েন্ট কাউকে দিচ্ছে না। আমাদের অনেক কঠিন লড়াই দিতে হয়েছে আজ প্রতিটা পয়েন্টের জন্য। আমরা ভালো লড়াই দিলেও ওরা যখনই চাইছিল পয়েন্ট তুলে নিচ্ছিল, এটাই ওদের খেলাকে সহজ করে দিয়েছে। দ্বিতীয় গেমে আমরা একটা সময় লিড করলেও ওদের আত্মবিশ্বাসে ঘাটতি হয়নি। ওদের মাইন্ডগেমটা খুব কাজে লেগেছে হয়ত এখানে। আমাদের আরও আগ্রাসী হয়ে খেলা উচিত ছিল ’।
আরও পড়ুন-ICCর সম্ভাব্য টু টায়ার সিস্টেমে ভারতের পাশে পাকিস্তান! সিরিজ হবে দুই দলের? গ্রুপে বাকিরা কারা?
এরপর চিরাগ শেট্টি-সাত্ত্বিকসাইরাজ জুটি খেলতে নামবে ইন্ডিয়া ওপেন সুপার ৭৫০ প্রতিযোগিতায়। জানুয়ারির ১৪ তারিখ তাঁদের প্রথম ম্যাচ। মালেশিয়ার ওয়েই চং ম্যান - কাই উন তি জুটির বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচে খেলবে তাঁরা। চিরাগ বলছিলেন, দেশের মাটিতে প্রতিযোগিতা খেলার একটা আলাদা আনন্দ আছে। তাই সেখানে তাঁরা ভালো কিছু করে দেখাতে চান।