বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > Shardul Creates Unwanted Record: ধুলোয় মিশল শার্দুলের রেপুটেশন, হরির লুটের মতো রান বিলিয়ে লজ্জার রেকর্ড গড়লেন লর্ড

Shardul Creates Unwanted Record: ধুলোয় মিশল শার্দুলের রেপুটেশন, হরির লুটের মতো রান বিলিয়ে লজ্জার রেকর্ড গড়লেন লর্ড

হরির লুটের মতো রান বিলিয়ে লজ্জার রেকর্ড গড়লেন শার্দুল। ছবি- এএফপি।

Shardul Thakur, Syed Mushtaq Ali Trophy: সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফির ইতিহাসে সর্বকালীন এক লজ্জাজনক রেকর্ডের সঙ্গে জড়িয়ে গেল শার্দুল ঠাকুরের নাম।

আইপিএল ২০২৫-এর মেগা নিলামে যে কয়েকজন হাই-প্রোফাইল ভারতীয় তারকা অবিক্রিত থাকেন, তাঁদের মধ্যে সবার উপরে নাম রয়েছে শার্দুল ঠাকুরের। কিছুদিন আগেও টিম ইন্ডিয়ার মূল্যবান সদস্য ছিলেন শার্দুল। এখন বোলিংয়ে ধার কমেছে বলে মত বিশেষজ্ঞদের। তবে তাই বলে আইপিএল নিলামে কোনও ফ্র্যাঞ্চাইজি তাঁকে দলে নেবে না, এমনটাও আশা করা যায়নি।

যদিও শার্দুলের উপর থেকে ফ্র্যাঞ্চাইজিদের বিশ্বাস উঠে যাওয়ার যথার্থ কারণ রয়েছে বলেও মনে করা হচ্ছে। বিশেষ করে চলতি সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে যেভাবে দু'হাত খুলে রান বিলোচ্ছেন মুম্বইয়ের তারকা পেসার, তাতে নিতান্ত সাধারণ মানের বোলার মনে হচ্ছে শার্দুলকে।

শুক্রবার এমনই খরুচে বোলিংয়ের জন্য হতাশাজনক একটি রেকর্ডের সঙ্গে জড়িয়ে যায় শার্দুল ঠাকুরের নাম। এক্ষেত্রে লজ্জার রেকর্ডে অরুণাচলপ্রদেশের রমেশ রাহুলের পাশে বসে পড়েন শার্দুল। আসলে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফির ইতিহাসে সব থেকে খরুচে বোলিংয়ের অবাঞ্ছিত রেকর্ড গড়ে বসেন তিনি।

আরও পড়ুন:- Vaibhav Suryavanshi: সচিন-রোহিত-কোহলি নন, IPL নিলামের চমক বৈভবের আদর্শ এক বিদেশি তারকা, যিনি অবসর নেন তাঁর জন্মের আগেই

শুক্রবার হায়দরাবাদের উপ্পলে কেরলের বিরুদ্ধে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফির ম্যাচে ৪ ওভার বল করে ৬৯ রান খরচ করেন শার্দুল। অর্থাৎ তাঁর ইকনমি রেট ছিল ১৭.২৫। অবশ্য ১টি উইকেটও নেন শার্দুল। সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে ৪ ওভারের বোলিং কোটায় এত বেশি রান খরচ করেছেন কেবল অরুণাচলের রমেশ রাহুল। তিনি এবছরই হরিয়ানার বিরুদ্ধে ৬৯ রান উপহার দেন নিজের বোলিং কোটায়।

আরও পড়ুন:- Team India's New Jersey: কলারে নয়, এবার কাঁধে থাকছে ট্রাই-কালার, প্রকাশিত হল দুর্দান্ত লুকের ভারতের নতুন ODI জার্সি

সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফির ইতিহাসে সব থেকে খরুচে বোলিং

১. শার্দুল ঠাকুর (মুম্বই)- ৬৯ (বনাম কেরল, ২০২৪)।
২. রমেশ রাহুল (অরুণাচলপ্রদেশ)- ৬৯ (বনাম হরিয়ানা ২০২৪)।
৩. পাগাড়ালা নাইডু (হায়দরাবাদ)- ৬৭ (বনাম মুম্বই, ২০১০)।
৪. বালচন্দ্র অখিল (কর্ণাটক)- ৬৭ (বনাম তামিলনাড়ু, ২০১০)।
৫. লিচা তেহি (অরুণাচলপ্রদেশ)- ৬৭ (বনাম বাংলা, ২০১৯)।

আরও পড়ুন:- East Bengal Beat NorthEast United: নর্থ-ইস্টকে হারিয়ে আইএসএল মরশুমের প্রথম জয় ইস্টবেঙ্গলের, যদিও ঘুচল না লাস্টবয় তকমা

মুম্বই বনাম কেরল ম্যাচের ফলাফল

শুক্রবার উপ্পলে টস হেরে শুরুতে ব্যাট করতে নামে কেরল। তারা নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেটের বিনিময়ে ২৩৪ রানের বিশাল ইনিংস গড়ে তোলে। ওপেন করতে নেমে ৪ বলে ৪ রান করে আউট হন সঞ্জু স্যামসন। ৪৮ বলে ৮৭ রান করেন রোহন কুন্নমাল। তিনি ৫টি চার ও ৭টি ছক্কা মারেন। নিশ্চিত শতরান মাঠে ফেলে আসেন সলমন নিজার। তিনি ৪৯ বলে ৯৯ রান করে অপরাজিত থাকেন। মারেন ৫টি চার ও ৮টি ছক্কা।

আরও পড়ুন:- Ishan Kishan Gets Fifty: চার-ছক্কার ঝড়ে মাত্র ১৬ বলে ৫০, ইশান কিষানের দাপটে ৪.৩ ওভারেই মুস্তাক আলির ম্যাচ জিতল ঝাড়খণ্ড

জবাবে ব্যাট করতে নেমে মুম্বই ২০ ওভারে ৯ উইকেটের বিনিময়ে ১৯১ রানে আটকে যায়। অর্থাৎ, কেরলের কাছে ৪৩ রানে পরাজিত হয় মুম্বই। রাহানে ৪টি চার ও ৩টি ছক্কার সাহায্যে মাত্র ২৫ বলে ব্যক্তিগত হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন। তিনি শেষমেশ ৩৫ বলে ৬৮ রানের মারকাটারি ইনিংস খেলে আউট হন। রাহানে মোট ৫টি চার ও ৪টি ছক্কা মারেন। এছাড়া ক্যাপ্টেন শ্রেয়স আইয়ার করেন ১৮ বলে ৩২ রান। তিনি ২টি চার ও ২টি ছক্কা মারেন।

ক্রিকেট খবর

Latest News

সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে সোমবার? জানুন রাশিফল মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে সোমবার? জানুন রাশিফল সোমেই যোগ্য-অযোগ্য তালিকা প্রকাশ? ব্রাত্যের কথা রাখবে SSC? ভাগ্য নির্ধারণ অনেকের PBKS-এর কপাল পুড়িয়ে IPL Points Table-এ বড় লাফ RCB-র, MI-এর উত্থানে KKR-এর পতন কখন দেবগণ বিংশোত্তরী চন্দ্রের দশা? জেনে নিন ৭ বৈশাখের পঞ্জিকা বাম ব্রিগেড দেখে চিন্তায় পড়লেন দেবাংশু! সেলিমের ভাষণের সময় শতরূপদের হাসিতে হতাশ 'আমাদের বোর্ডে পড়েছে' সরকারি স্কুলে পড়ে জয়েন্টে প্রথম বাংলার ছাত্রী, খুশি মমতা দলের খেলায় খুশি নন ইস্টবেঙ্গল কোচ! কেরালার কাছে হারের দায় কার উপর চাপালেন ব্রুজো 'তোমার বাড়িতেও গুলি...', সলমন নয়, লরেন্সের নিশানায় এবার কোন অভিনেতা? ভরত কল অতীত, দ্বিতীয়বার ছাদনাতলায় যাচ্ছেন অনুশ্রী দাস? জল্পনা রটতেই কী বললেন?

Latest cricket News in Bangla

PBKS-এর কপাল পুড়িয়ে IPL Points Table-এ বড় লাফ RCB-র, MI-এর উত্থানে KKR-এর পতন রো-সূর্য জুটিতে খতম CSK,৩৩৯ দিন পর অর্ধশতরান করে MI-কে জেতালেন রোহিত,চাপে ধোনিরা এমনি এমনি IPL-এ নজর কাড়েনি, প্রিয় খাসির মাংস, পিৎজা খাওয়াও ছেড়ে দিয়েছে বৈভব প্রথম ৪ বলেই ১৭ করে ফেলেন… CSK-এর জার্সিতে ১৭বছর আগের রেকর্ড ভাঙলেন বৈভবের বন্ধু RCB জিততেই শ্রেয়সের দিকে ফিরে বন্য সেলিব্রেশন কোহলির,বয়ে গেল টেনশনের চোরাস্রোত ঘরের মাঠের হার, বদলা নিল কোহলির RCB, শ্রেয়সের PBKS-কে হারাল সাত উইকেটে ডেথ ওভারে মাত্র ২৮ রান দিলেন RCB-র দুই তারকা, ইয়ান বিশপ বললেন, ‘হল অফ ফেম বোলিং’ ওয়ার্নারের রেকর্ড গুঁড়িয়ে, IPL-এ ফের ইতিহাস কোহলির, বুঝিয়ে দিলেন কেন তিনি ‘কিং’ ওরা তো ছুটি কাটাতে আসে, মজা করে তারপর… দুই বিদেশি ক্রিকেটারের সমালোচনায় সেহওয়াগ জিম্বাবোয়ের কাছে ল্যাজেগোবরে বাংলাদেশ, বোঝা গেল, কেন ৫০ টাকাতেও লোক আসেনি মাঠে

IPL 2025 News in Bangla

PBKS-এর কপাল পুড়িয়ে IPL Points Table-এ বড় লাফ RCB-র, MI-এর উত্থানে KKR-এর পতন রো-সূর্য জুটিতে খতম CSK,৩৩৯ দিন পর অর্ধশতরান করে MI-কে জেতালেন রোহিত,চাপে ধোনিরা এমনি এমনি IPL-এ নজর কাড়েনি, প্রিয় খাসির মাংস, পিৎজা খাওয়াও ছেড়ে দিয়েছে বৈভব প্রথম ৪ বলেই ১৭ করে ফেলেন… CSK-এর জার্সিতে ১৭বছর আগের রেকর্ড ভাঙলেন বৈভবের বন্ধু RCB জিততেই শ্রেয়সের দিকে ফিরে বন্য সেলিব্রেশন কোহলির,বয়ে গেল টেনশনের চোরাস্রোত ঘরের মাঠের হার, বদলা নিল কোহলির RCB, শ্রেয়সের PBKS-কে হারাল সাত উইকেটে ডেথ ওভারে মাত্র ২৮ রান দিলেন RCB-র দুই তারকা, ইয়ান বিশপ বললেন, ‘হল অফ ফেম বোলিং’ ওয়ার্নারের রেকর্ড গুঁড়িয়ে, IPL-এ ফের ইতিহাস কোহলির, বুঝিয়ে দিলেন কেন তিনি ‘কিং’ ওরা তো ছুটি কাটাতে আসে, মজা করে তারপর… দুই বিদেশি ক্রিকেটারের সমালোচনায় সেহওয়াগ PBKS-র বিরুদ্ধে ব্যাট করতে নামার আগেই হুঙ্কার ছাড়লেন RCB-র টিম ডেভিড

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.