বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > Shreyas Iyer: জীবনে ১৫০ কিমির বল খেলেনি, তারা পরামর্শ দিচ্ছে! নিন্দুকদের মোক্ষম জবাব শ্রেয়সের

Shreyas Iyer: জীবনে ১৫০ কিমির বল খেলেনি, তারা পরামর্শ দিচ্ছে! নিন্দুকদের মোক্ষম জবাব শ্রেয়সের

সমালোচকদের কটাক্ষ করলেন শ্রেয়স আইয়ার। (HT_PRINT)

শর্ট পিচ বল খেলা নিয়ে বারবার সমালোচনা শুনতে হয়েছে শ্রেয়স আইয়ারকে। এবার এনিয়ে মুখ খুললেন তিনি। এক সাক্ষাৎকারে সমালোচকদের মোক্ষম জবাব দিলেন এই প্রাক্তন নাইট রাইডার্স অধিনায়ক। 

অবশেষে নিজের শর্ট পিচ বলের দুর্বলতা নিয়ে মুখ খুললেন শ্রেয়স আইয়ার।  সমালোচকদের একহাত নিলেন তিনি। বারবার শর্ট পিচ বলের ক্ষেত্রে তাঁর দুর্বলতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এই কারণে ভারতের টেস্ট দল থেকে বাদ পড়তে হয়েছে তাঁকে। তারপরেও জাতীয় দলের নির্বাচকরা তাঁর উপর ভরসা রেখেছে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য যে দল ঘোষণা করা হয়েছে তাতে নাম রয়েছে শ্রেয়সের। এই ৩০ বছর বয়সী ক্রিকেটার ঘরোয়া ক্রিকেটে গত বছর অসাধারণ ফর্মে ছিলেন। ২০২৪-এ  ঘরোয়া ক্রিকেটের সব ফরম্যাটে রান পেয়েছিলেন আইয়ার, ৪টি ট্রফি জিতেছিলেন। যার মধ্যে অধিনায়ক হিসাবে IPL এবং সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফি জিতেছিলেন। যেই কারণে ফের একবার ভারতের জার্সি গায়ে চাপানোর সুযোগ পেয়েছেন আইয়ার।  

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে শ্রেয়স আইয়ার শর্ট বলের দুর্বলতা নিয়ে তাঁকে যেই সমালোচনা শুনতে হয় তা নিয়ে হতাশা ব্যক্ত করেছেন। তিনি বলেন, ‘এটা খুবই বিরক্তিকর। যারা ১৫০ কিমি বেগের বল জীবনে খেলেনি তারা আপনাকে পরামর্শ দিচ্ছে কিভাবে খেলতে হবে! সেটা অবশ্য তাদের মতামত। তাদের কথা বলার অধিকার রয়েছে। কিন্তু ওরা এই সব আলোচনা নিজেদের মধ্যে করতে পারে, খেলোয়াড়কে সরাসরি বলার অধিকার তাদের নেই।’ ভারতীয় শিবির আশা করছে ২০২৩ ওডিআই বিশ্বকাপে শ্রেয়স যেই পারফরম্যান্সটা করে দেখিয়েছিলেন সেটাই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে করে দেখাবেন। তিনি প্রতিযোগিতায় ১১ ম্যাচে ৬৬.২৫ গড়ে এবং ১১৩.২৪ স্ট্রাইক রেট সহকারে ৫৩০ রান করেছিলেন। টুর্নামেন্টের সপ্তম সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ছিলেন আইয়ার। টুর্নামেন্টে ২টি সেঞ্চুরি ও ৩টি ফিফটি করেন তিনি। সর্বোচ্চ স্কোর ছিল অপরাজিত ১২৮ রান। 

বিশ্বকাপের নিজের স্মরণীয় ইনিংসের কথা বলতে গিয়ে আইয়ার শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ৮২ রানের ইনিংসকে এগিয়ে রেখেছিলেন। তিনি বলেন, ‘শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ৮২ রানের ইনিংসটি বেশি স্মরণীয়। কারণ সেই সময় আমায় দল থেকে ড্রপ করা নিয়ে প্রচুর কথা চলছিল। আর ঠিক তখনই আমি তাদেরকে জবাব দিই। এমনকী আমি পাকিস্তানের বিরুদ্ধেও ৫০ করেছিলাম। আমায় নিয়ে সেই সময়ও সমালোচনা হয়েছিল, এই ধরণের কথা আমায় আরও ভালো খেলার জন্য উৎসাহিত করে।’ নিজের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংসের কথা স্মরণ করতে গিয়ে আইয়ার শেষে বলেছিলেন যে এর পরে তিনি যেভাবে  ব্যাটিং করেছিলেন, তাতে নিজেকে বাহবা দিতেও তিনি পিছপা হবেন না। 

ক্রিকেট খবর

Latest News

মোটরবাইককে দুমড়ে মুচড়ে দিয়ে বেরিয়ে গেল ট্রেন, বাউড়িয়া স্টেশনে বড় দুর্ঘটনা অবাঞ্ছিত গর্ভাবস্থা এড়াতে গর্ভনিরোধক বড়ি খাওয়া কি ঠিক, জানুন বিশেষজ্ঞের মতামত কেমন আছেন পার্থ? কবে ছুটি পাবেন? আদালতে রিপোর্ট জমা বেসরকারি হাসপাতালের ‘প্রত্যেক বাবা-মাই চায়…', অনন্তের বিয়ের পর সমালোচকদের উদ্দেশ্যে কী বললেন নীতা? Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? ‘অমানবিক…’, ২ মাসের শিশুর ১৬ কোটির ইনজেকশন নিয়ে মজা! ভাইরাল সময়ের পুরনো ভিডিয়ো বাইরে বেরোনোর প্ল্যান নেই? বাড়ি বসেই সঙ্গীর সঙ্গে দেখুন এই প্রেমের সিনেমাগুলো 'এত্ত টাকা নেই!’ বিয়ের পর প্রথম ভ্যালেন্টাইন্স ডে, বরকে কী উপহার দেবেন শ্বেতা? প্রেম দিবস হয়ে উঠুক রোম্য়ান্টিক, প্রিয়জনকে পাঠান ভ্যালেনটাইন ডে স্পেশাল এই মেসেজ প্রথমে বৃষ্টি ৬ জেলায়, পরদিন ১৫টিতে, বাংলায় নামবে বর্ষণ, ঝাঁকুনির পরে চড়বে পারদ

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.