Shashank Singh's Big challenge: আইপিএল ২০২৫-এ শেষ চারে উঠবে পঞ্জাব কিংস। বড় ভবিষ্যদ্বাণী করলেন তারকা ক্রিকেটার শশাঙ্ক সিং। এর পাশাপাশি রোহিত শর্মার নেতৃত্বে একবার খেলতে চান পঞ্জাব কিংসের এই তারকা ক্রিকেটার। আইপিএল ২০২৫ শুরু হওয়ার আগে বড় মন্তব্য করেছেন শশাঙ্ক সিং।
শশাঙ্ক সিং এবারও পঞ্জাব কিংসের জার্সিতে খেলবেন এবং ২৫ মার্চ গুজরাট টাইটানসের বিরুদ্ধে দলের প্রথম ম্যাচে মাঠে নামবেন। ২০২৪ সালে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করা এই ফিনিশার ব্যাটসম্যান ১৪ ইনিংসে ৩৫৪ রান করেছিলেন, ৪৪.২৫ গড়ে এবং ১৬৪.৬৫ স্ট্রাইক রেটে। এবারও তিনি পঞ্জাব কিংসের গুরুত্বপূর্ণ ব্যাটসম্যান হিসেবে থাকবেন।
আইপিএল ২০২৫ মরশুম নিয়ে শশাঙ্ক সিংয়ের ভবিষ্যদ্বাণী
শশাঙ্ক সিং আইপিএল ২০২৫ মরশুমে নামার আগে বড় ভবিষ্যদ্বাণী করলেন। শুভঙ্কর মিশ্রের ইউটিউব চ্যানেলে তিনি বলেন এবারে পঞ্জাব কিংসের আইপিএল জয়ের সম্ভাবনা অনেক বেশি। তিনি বলেন আসন্ন মরশুমে দলের ১৪টি লিগ ম্যাচের পরে পঞ্জাব কিংস এক থেকে চার নম্বরে থাকবে। তবে দুই নম্বরে থাকার সম্ভাবনা বেশি। এই সময়ে ইউটিউবার শুভঙ্কর মিশ্রকে শশাঙ্ক সিং বলেন, ‘এই সাক্ষাৎকারটা রেখে দেবেন এবং আমার কথা মিলিয়ে নেবেন। আমাদের লিগের ১৪ ম্যাচের পরে আপনি এই সাক্ষাৎকারটা আরও একবার চালাবেন।’
দেখুন সেই ভিডিয়ো-
আরও পড়ুন … National T20 Cup-এ না খেলে ক্লাব ক্রিকেট খেলছেন মহম্মদ রিজওয়ান! পাকিস্তানে উঠেছে বিতর্কের ঝড়
পঞ্জাব কিংস (PBKS) ব্যাটসম্যান শশাঙ্ক সিং জীবনে একবার হলেও রোহিত শর্মার অধিনায়কত্বে খেলতে চান। রোহিতের খেলোয়াড়দের প্রতি সমর্থন, কৌশলী নেতৃত্ব এবং মজার ‘ওয়ান-লাইনার’ তাকে দারুণ অনুপ্রাণিত করেছে।মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে পাঁচটি আইপিএল শিরোপা জিতেছেন রোহিত শর্মা। অধিনায়ক হিসেবে তিনি এমনটা করেছেন। তবে গত বছর তিনি MI-এর নেতৃত্ব ছেড়ে দিয়েছেন এবং এবারের আসরে শুধুমাত্র ব্যাটসম্যান হিসেবে খেলবেন। ভারতের অধিনায়ক হিসেবে তিনি দুটি আইসিসি শিরোপা জিতেছেন। ২০২৪ টি-২০ বিশ্বকাপ এবং ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। শোনা যাচ্ছে, ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ পর্যন্ত ফিট থাকার লক্ষ্য স্থির করেছেন রোহিত শর্মা।
আরও পড়ুন … তুমি না থাকলে ভারতকে হারিয়ে মজা হবে না… সুনীল গাভাসকরের অবসরের পিছনে কি ইমরান খানের বড় ভূমিকা ছিল?
রোহিত শর্মার নেতৃত্বে খেলতে চান শশাঙ্ক সিং
শুভঙ্কর মিশ্রের ইউটিউব চ্যানেলে শশাঙ্ক সিং বলেছেন, ‘সকলেই বলেন যে রোহিত তার খেলোয়াড়দের পুরোপুরি সমর্থন দেন এবং তাদের প্রচুর সুযোগ দেন। তিনি খুবই বুদ্ধিমান অধিনায়ক। মাঠে তার ওয়ান-লাইনারগুলোও বেশ মজার। যদি আমাকে বলা হয় একজন অধিনায়কের অধীনে খেলতে চাইলে কে হবে, আমি রোহিত শর্মার নামই বলব।’ এরপরে শশাঙ্ক বলেন, ‘তিনি মুম্বইয়ের ছেলে, আমিও তার সঙ্গে একবার ব্যাটিং করেছি। তখন অবশ্য তিনি অধিনায়ক ছিলেন না। তবে তার অধীনে খেলার ইচ্ছা আমার আছে।’
আরও পড়ুন … বিনামূল্যেই আইপিএল দেখা যাবে! কয়েকটি প্ল্যানে সুযোগ দিচ্ছে রিলায়েন্স জিয়ো, কোনগুলি?
পৃথ্বী শ’-কে নিয়ে শশাঙ্কের মন্তব্য
শশাঙ্ক আরেক মুম্বইকর পৃথ্বী শ’-কে সমর্থন করেছেন এবং বলেছেন যে তিনি ভুলগুলো সংশোধন করে আবারও মুম্বই ও ভারতের হয়ে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করবেন। শশাঙ্ক সিং বলেন, ‘অনেকে বলে পৃথ্বী ফিটনেস নিয়ে কাজ করেন না, কিন্তু আমি এটা মানতে পারব না। তিনি রঞ্জি ট্রফি খেলেছেন, টেস্ট, টি-২০, ওয়ানডে, আইপিএল খেলেছেন। আর তিনি শুধু খেলার জন্য খেলেননি, পারফর্মও করেছেন এবং দলের জয়ে অবদান রেখেছেন। পৃথ্বী একজন মানুষ, ভুল হতেই পারে। কিন্তু তাকে শুধু সেগুলো সংশোধন করতে হবে। পৃথ্বী শ’-এর ব্যাটিংয়ে আমি ব্রায়ান লারা, সচিন তেন্ডুলকর এবং বীরেন্দ্র সেহওয়াগের ছোঁয়া দেখতে পাই। অবশ্যই, তাদের মতো ব্যাটিং করা সহজ নয়, তবে পৃথ্বীর ব্যাটিংয়ে তাদের ঝলক পাওয়া যায়।’ তবে, ২০২৫ সালের আইপিএল নিলামে পৃথ্বী শ’ অবিক্রিত থেকে যান এবং তিনি বর্তমানে ভারতীয় দলে জায়গাও হারিয়েছেন।