রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিস্বস্ত সূত্রে জানা গিয়েছে যে আইপিএল ২০২৫-এর জন্য আরসিবি-র অধিনায়কত্ব গ্রহণ করবেন না বিরাট কোহলি। তিনি এর আগেও নেতৃত্ব সামলেছিলেন, তবে সময় ম্যানেজমেন্টের জন্য তিনি নেতৃত্বের দায়িত্ব নিতে চাননি। জানা গিয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর ম্যানেজমেন্টকে নেতৃত্ব নিয়ে বিশেষ ইঙ্গিত দিয়েছেন বিরাট কোহলি।
রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর তরফ থেকে জানা গিয়েছে গত কয়েক সপ্তাহ ধরে দলীয় নীতিনির্ধারকরা এই বিষয়ে গভীর আলোচনায় ব্যস্ত ছিলেন। তাদের পুরো নিলাম কৌশল কোহলিকে কেন্দ্র করেই সাজানো হয়েছিল, কিন্তু এখন তিনি যদি অধিনায়কত্ব না নেন, তাহলে ফ্র্যাঞ্চাইজিকে বিকল্প খুঁজতে হবে। কারণ, তাঁরা মেগা নিলামে নতুন কোনও অধিনায়ক নেওয়ার আগ্রহ দেখায়নি।
আরও পড়ুন …. IND vs ENG 3rd ODI: উইকেট শুরুতে কঠিন ছিল- শুভমন গিল জানালেন এটি তাঁর সেরা ইনিংসের একটি
এছাড়া, ম্যানেজমেন্ট ইতিমধ্যেই দলের অভিজ্ঞ ভারতীয় খেলোয়াড়দের সঙ্গে একাধিক আলোচনা করেছে এবং রজত পতিদার আইপিএল ২০২৫ থেকে আরসিবির নতুন অধিনায়ক হওয়ার ক্ষেত্রে সবচেয়ে এগিয়ে আছেন বলে জানা গেছে। তবে ক্রুণাল পান্ডিয়া, যিনি প্রমাণিত নেতৃত্বগুণের অধিকারী, তাকেও বিকল্প হিসেবে ভাবা হচ্ছে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে দলের ‘নেতৃত্ব পরিকল্পনার’ অংশ হিসেবে বিবেচিত হয়ে আসছেন।
আরও পড়ুন …. IND vs ENG: আমরা এমন একটি দলের বিরুদ্ধে খেলেছি যারা…. ভারতের শক্তিকে কুর্নিশ জানালেন জোস বাটলার
আরসিবি ম্যানেজমেন্ট ক্রুণালের নেতৃত্ব দক্ষতাকে অত্যন্ত গুরুত্ব দিয়ে দেখে এবং বারোদা দলের অধিনায়ক হিসেবে তাঁর দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের কারণে তাঁকে নেতৃত্ব গোষ্ঠীর গুরুত্বপূর্ণ অংশ হিসেবে রাখা হয়েছে।
আরসিবি ১৩ ফেব্রুয়ারি একটি ‘বিশেষ সাংবাদিক সম্মেলনের জন্য আমন্ত্রণ’ পাঠিয়েছে, যেখানে গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণার আভাস দেওয়া হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, সেখানেই নতুন অধিনায়ক ঘোষণা করা হতে পারে। এই অনুষ্ঠানে ফ্র্যাঞ্চাইজির ডিরেক্টর অব ক্রিকেট মো বাবাত, প্রধান কোচ অ্যান্ডি ফ্লাওয়ার এবং কিছু গুরুত্বপূর্ণ প্রতিনিধি উপস্থিত থাকবেন।
আরও পড়ুন …. IND vs ENG ODI: এই সিরিজে আমরা কোনও ভুল করিনি… চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও এই জয়ের ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে চান রোহিত
এছাড়া, মেন্টর ও ব্যাটিং কোচ দীনেশ কার্তিকও এই অনুষ্ঠানে থাকতে পারেন, কারণ তিনি অধিনায়কত্বের সমস্যা সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। রজত পতিদার সম্প্রতি মধ্যপ্রদেশের অধিনায়ক হিসেবে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফির ফাইনালে দলকে তুলেছিলেন, যেখানে তারা মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে হেরে যায়। চলতি মরশুমে তিনি ৯ ইনিংসে ৪২৮ রান সংগ্রহ করে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক হয়েছেন।