ধৈর্য্য হারাচ্ছেন প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর। ভারতীয় দলের ব্যর্থতার পরে নিজের মেজাজ হারিয়েছেন গৌতি, এমনটাই জানা যাচ্ছে। সূত্রের খবর, মেলবোর্ন টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ভারতীয় দলের যখন ব্যাটিং পতন হয়েছিল এবং টিম ইন্ডিয়া ১৮৪ রানে হেরেছিল, তার পরেই মেজাজ হারান গৌতম গম্ভীর। নানা রিপোর্টে বলা হচ্ছে, এরপরে নাকি গম্ভীর স্কোয়াড সদস্যদের বলেছেন যে তাদের তার কৌশল অনুসরণ করতে হবে এবং তা করতে ব্যর্থ হলে তাদের দল থেকে বাদ দেওয়া হতে পারে।
দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের মতে, প্রাক্তন ভারতীয় ওপেনার স্পষ্টভাবে কাউকে লক্ষ্য করেননি, তবে পরিস্থিতির প্রতি প্রতিক্রিয়া না জানানো এবং তাদের ‘প্রাকৃতিক খেলা’ না খেললে এমনটা করা হতে পারে বলেবলা হয়েছে। আসলে ক্রিকেটারদের লেগে থাকার জন্য খেলোয়াড়দের এমনটা বলেছেন গম্ভীর।
আরও পড়ুন… ISL-এ ব্রাত্য,বাংলাকে চ্যাম্পিয়ন করে ক্ষোভ উগরে দিলেন কোচ সঞ্জয় সেন
গৌতম গম্ভীরের কথিত ড্রেসিংরুমের সতর্কবার্তা মিডিয়াতে ফাঁস হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে, ভারতের প্রাক্তন অলরাউন্ডার ইরফান পাঠান মনে করেন যে এটি প্রকাশ করা উচিত ছিল না। বছরের প্রথম দিনে নিজের সোশ্যাল মিডিয়াতে ইরফান পাঠান লেখেন, ‘ড্রেসিংরুমে যা হয়, ড্রেসিং রুমের মধ্যেই থাকা উচিত!’
দেখুন সেই পোস্ট-
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গম্ভীর নিজের দলকে বলেছেন, তারা যা চায় তা করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে, তবে তিনি এখন কৌশল নির্ধারণ করবেন।অস্ট্রেলিয়া সফরে ভারতের দ্বিতীয় পরাজয়ের পরই সোমবার ড্রেসিংরুমে গম্ভীর বলেছেন, ‘আমার যথেষ্ট হয়েছে (বাহুত হো গয়া)।’
আরও পড়ুন… BBL-এ ব্যাটারকে মানকাডিং-এর চুপকি দেখালেন বোলার! কী প্রতিক্রিয়া জানালেন অশ্বিন
অস্ট্রেলিয়া সফরের আগে গম্ভীরও নির্বাচকদের বলেছিলেন যে তিনি পছন্দের বাইরে থাকা চেতেশ্বর পূজারাকে দলে ফিরিয়ে আনতে চান। তবে জানা গিয়েছে এই অনুরোধটি অজিত আগরকরের নেতৃত্বাধীন প্যানেল প্রত্যাখ্যান করেছিল। পুজারা, ১০৩ টেস্টের অভিজ্ঞ, তাদের শেষ দুটি সফরে ডাউন আন্ডারে ভারতের ব্যাক-টু-ব্যাক জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন।
আরও পড়ুন… সিডনি টেস্টে কি খেলবেন রোহিত? নতুন বছরে গম্ভীরের ভবিষ্যত কী?
এরপরেও পার্থে সিরিজের ওপেনার মিস করা রোহিত শর্মা দ্বিতীয় টেস্টের জন্য অস্ট্রেলিয়ায় অবতরণ করার সময় কয়েকজন ভারতীয় খেলোয়াড় প্রকাশ্যে টেস্ট অধিনায়কত্বে আগ্রহ দেখিয়েছিলেন। অন্য একজন সিনিয়র খেলোয়াড়কে নির্দেশ করা হয়েছে যে তিনি অন্তর্বর্তী বিকল্প হতে প্রস্তুত তার বিশ্বাস প্রকাশ করার সময় যে তরুণ খেলোয়াড়রা এখনও নেতৃত্বের ভূমিকার জন্য উপযুক্ত নয়।