বাংলা নিউজ > ভোটযুদ্ধ > লোকসভার ভোটযুদ্ধ > Black tape on EVM: ইভিএমে BJP-CPM’র প্রতীকের ওপর ব্ল্যাকটেপ! প্রতিবাদ করতেই বাম সমর্থককে মারধর
পরবর্তী খবর

Black tape on EVM: ইভিএমে BJP-CPM’র প্রতীকের ওপর ব্ল্যাকটেপ! প্রতিবাদ করতেই বাম সমর্থককে মারধর

ইভিএমে BJP-CPM’র প্রতীকের ওপর ব্ল্যাকটেপ! প্রতিবাদ করতেই বাম সমর্থককে মারধর

ভোটগ্রহণকে কেন্দ্র করে আজ সকাল থেকেই এই বুথে ভোটারদের লম্বা লাইন পড়েছিল। তখন ভোট দিতে গিয়ে ইভিএম মেশিন দেখে বিস্মিত হয়ে যান সিপিএম সমর্থক আনসার শেখ। তিনি দেখেন ইভিএমে বিজেপি এবং সিপিএমের প্রতীকের কালো টেপ লাগানো রয়েছে। ফলে তিনি ভোট দিতে পারছিলেন না।

আজ শেষ দফায় ভোট চলছে বাংলার ৯ টি কেন্দ্রে। ভোট গ্রহণ শুরুর পরেই সকাল থেকে কোথাও ভোটদানে বাধা, এজেন্টকে বসতে না দেওয়া, মারধর আবার ছাপ্পা ভোটের অভিযোগ সামনে এসেছে। এবার ইভিএম মেশিনে ব্ল্যাক টেপ লাগানোর অভিযোগ উঠল। বিজেপি এবং সিপিএমের প্রতীকে ব্ল্যাক টেপ লাগানো হয় বলে অভিযোগ। আর তার প্রতিবাদ করতে গিয়ে আক্রান্ত হলেন সিপিএম সমর্থক। ২০ থেকে ৩০ জন দুষ্কৃতী মিলে তাঁকে মারধর করেছে বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় কাঠগড়ায় তৃণমূল। সিপিএমের অভিযোগ, তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা তাঁকে মারধর করেছে। ঘটনাটি ঘটেছে ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রের নাহান্না স্কুলের ৯২ নম্বর বুথে।

আরও পড়ুন: ‘‌বিপুল পরিমাণ ওয়েব কাস্টিং ক্যামেরা কারচুপি’‌, মারাত্মক অভিযোগ তুললেন শুভেন্দু

ভোটগ্রহণকে কেন্দ্র করে আজ সকাল থেকেই এই বুথে ভোটারদের লম্বা লাইন পড়েছিল। তখন ভোট দিতে গিয়ে ইভিএম মেশিন দেখে বিস্মিত হয়ে যান সিপিএম সমর্থক আনসার শেখ। তিনি দেখেন ইভিএমে বিজেপি এবং সিপিএমের প্রতীকের কালো টেপ লাগানো রয়েছে। ফলে তিনি ভোট দিতে পারছিলেন না। তখন তিনি সঙ্গে সঙ্গে বিষয়টি পোলিং অফিসারকে জানান। এরপরে পোলিং অফিসার ব্ল্যাক টেপ খুলে দেন। পরে আনসার শেখ ভোট দিয়ে বেরোতেই তাঁকে ছেঁকে ধরে ২০ থেকে ৩০ জন দুষ্কৃতী।

অভিযোগ, বুথ থেকে রাস্তায় বেরোতেই তাঁর কলার ধরে কিল, ঘুষি, লাথি মারতে শুরু করে তৃণমূলের কর্মীরা। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। পরে আহত অবস্থায় তাঁকে ডায়মন্ড হারবার মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। 

এদিকে, ঘটনার খবর পেয়ে সেখানে পৌঁছন সিপিএম প্রার্থী প্রতীক উর রহমান। তিনি বলেন, ‘আমাদের সিপিএম সমর্থক ভোট দিতে গিয়ে দেখেন ইভিএমে ব্ল্যাক টেপ লাগানো রয়েছে। তিনি তখন এজেন্টকে বলেন। এরপরে এজেন্ট পোলিং অফিসারকে বললে তিনি ইভিএম থেকে ব্ল্যাক টেপ সরিয়ে দেন। এরপর প্রতিবাদ করার জন্য বাইরে বেরোতে তাঁকে মারধর করা হয়।’ 

বাম প্রার্থীর অভিযোগ, শুধু এখানেই নয় আরও বেশ কিছু বুথ থেকেও এই ধরনের অভিযোগ শোনা যাচ্ছে। অভিষেককে কটাক্ষ করে তাঁর প্রশ্ন, ‘এটাই কি ডায়মন্ড হারবার মডেল? কেন কালো টেপ লাগাতে হচ্ছে? সিপিএমকে এত ভয় পাচ্ছে কেন তৃণমূল।’ তাঁর বক্তব্য, ‘ওই কালো টেপ সাংসদের মুখে ও চোখে মারা উচিত। মানুষ অবাধে ভোট দিতে পারছে না, ভোট লুট করা হচ্ছে আজ গণতন্ত্রের কালো দিন।’

Latest News

ইরানের পাশে থাকার বার্তা মুনিরের,সেই পাক সেনা প্রধানের সঙ্গে লাঞ্চ করবেন ট্রাম্প মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ জুনের রাশিফল কূটনৈতিক সংঘাত অতীত, মোদীর সফরকালে বড় সিদ্ধান্ত কানাডার, হাত বাড়াল ভারতও কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ জুনের রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ জুনের রাশিফল ‘বছরে কেন ৪টি ছবি করেন?’ কারণ জানিয়ে ট্রোলারদের জবাব দিলেন অক্ষয় কুমার ধনু রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ জুনের রাশিফল বৃশ্চিক রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ জুনের রাশিফল তুলা রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ জুনের রাশিফল কন্যা রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৮ জুনের রাশিফল

Latest Elections News in Bangla

‘যমুনা মায়ের অভিশাপের কারণে আপনারা হেরেছেন’ অতিশীকে বললেন লেফটেন্যান্ট গভর্নর স্বাধীনতার পরে প্রথমবার দিল্লি NCR-র সব রাজ্যে বিজেপি! ইতিহাস হল, বললেন মোদী কীভাবে ১০ দিনে নির্বাচনে হারতে হয়? ভিডিয়ো করে দেখানো ইউটিউবার পেলেন ১৯২ ভোট! আজ আন্না হাজারে হয়ত কষ্ট থেকে মুক্তি পেলেন, খোঁচা মোদীর, ‘যে লুট করেছে, তাকে..…’ '৫ বাচ্চা হলে তবেই বিয়ে করব', বউকে শর্ত বেঁধে দিয়েছিলেন কেজরিকে হারানো পরবেশ! বাংলায় শূন্য, দিল্লিতে মাইনাসে চলে গেল বামেরা! নোটারও অর্ধেক ভোট পেল না 'লাল' দেনা হয়ে গিয়েছে আমাদের, এবার মেটাবে বিজেপি! দিল্লিতে জিতে এ কী বললেন মোদী? ধারাবাহিকতার ‘নজির’ কংগ্রেসের! টানা ৩ বার ‘শূন্য’ দিল্লিতে, তবে এবার বাড়ল ভোট বাজেটে মোদীর মাস্টারস্ট্রোকেই দিল্লি বিধানসভায় বাজিমাত বিজেপির ব্যাকফায়ার করল নিজেদেরই ‘অস্ত্র’! কেন কেজরি-সহ শীর্ষ আপ নেতা-মন্ত্রীরা হারলেন?

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.