বাংলা নিউজ > ভোটযুদ্ধ > লোকসভার ভোটযুদ্ধ > দেবাশিস ধরকে ঠাণ্ডা করতে উদ্যোগ নিল বিজেপি, আনা হল দলের রাজ্য কমিটিতে
পরবর্তী খবর

দেবাশিস ধরকে ঠাণ্ডা করতে উদ্যোগ নিল বিজেপি, আনা হল দলের রাজ্য কমিটিতে

বিজেপি প্রার্থী প্রাক্তন আইপিএস অফিসার দেবাশিস ধর।

বিজেপির এই সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারেননি দেবাশিস ধর। তাই মামলা করেন কলকাতা হাইকোর্টে। তাতে বিজেপির আরও চাপ বাড়ে। কারণ এই ঘটনার পর দেবাশিস ধরকে বিস্তর কটাক্ষের মুখোমুখি হতে হয়। বীরভূমের তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী শতাব্দী রায় দেবাশিসের প্রার্থী হতে না পারা নিয়ে খোঁচা দিয়ে ‘লগ্নভ্রষ্টা’ বলে কটাক্ষ করেছেন।

লোকসভা নির্বাচনে এখন মাঠে নেমে লড়াই করছেন প্রার্থীরা। দল পাশে থাকলেও লড়াই করতে হচ্ছে প্রার্থীকেই। তাই প্রত্যেকটি বিধানসভা এলাকার চুলচেরা বিশ্লেষণ করছেন প্রার্থীরা। সাতটি বিধানসভা মিলিয়ে একটি লোকসভা আসন। তাই বড় জায়গায় একজন প্রার্থীকে প্রচার করতে হয়। এই আবহে প্রার্থীপদ অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে বিজেপির দেবাশিস ধরের। তাই তাঁকে বীরভূমের ঘোষিত প্রার্থী করেও সরিয়ে নয়। এই নিয়ে যখন প্রাক্তন আইপিএস দেবাশিস ধর পদক্ষেপ করতে চলেছেন তখন বড় সিদ্ধান্ত নিল বঙ্গ–বিজেপি। দেবাশিস ধরকে নয়া দায়িত্ব হিসাবে দলের রাজ্য কমিটির সদস্য করলেন রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।

দেবাশিস ধরকে প্রার্থী পদ থেকে সরিয়ে চাপে পড়ে গিয়েছিল বঙ্গ–বিজেপি। কারণ এই প্রার্থী পুলিশ অফিসার হওয়ায় শেষ দেখে ছাড়বেন বলেছিলেন। তাতেই খানিকটা ঘাবড়ে যায় বিজেপি নেতারা। তখন দেবাশিসকে ঠাণ্ডা করতে পরিকল্পনা করা হয়। আর আগে একবার দেবাশিস ধর বলেছিলেন, তিনি কর্মজীবন প্রশাসনিক কাজ করে কাটিয়েছেন। সেটা তাঁর ভাল লাগার জায়গা। তাই দলেও এমন কাজ করতে আগ্রহী। এবার তাঁর মনোনয়ন খারিজ হয়ে গিয়েছে। তাই দেবাশিস ধরকে ঠাণ্ডা করতে এই দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে। বীরভূমের প্রার্থী করা হয় প্রাক্তন আইপিএস দেবাশিস ধরকে। তিনি পদ থেকে ইস্তফা দিলেও রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ক্লিয়ারেন্স ছাড়পত্র মেলেনি। তাই তাঁর মনোনয়ন বাতিল করে নির্বাচন কমিশন। তিনি আদালতেরও দ্বারস্থ হয়েছেন। তবে সবটাই নির্ভর করছে নির্বাচন কমিশনের উপর।

আরও পড়ুন:‌ ‘‌এখানের সাংসদ তাঁতশিল্প নিয়ে উদ্যোগ দেখায়নি’‌, কড়া ভাষায় আক্রমণ করলেন মুকুটমণি

বিজেপির এই সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারেননি দেবাশিস ধর। তাই মামলা করেন কলকাতা হাইকোর্টে। তাতে বঙ্গ–বিজেপির আরও চাপ বাড়ে। কারণ এই ঘটনার পর দেবাশিস ধরকে বিস্তর কটাক্ষের মুখোমুখি হতে হয়েছে। বীরভূমের তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী শতাব্দী রায় দেবাশিসের প্রার্থী হতে না পারা নিয়ে খোঁচা দিয়ে ‘লগ্নভ্রষ্টা’ বলে কটাক্ষ করেছেন। দেবাশিস ধরকে সরানোর পিছনে বঙ্গ–বিজেপির নেতাদের যুক্তি, উনি কখনও রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন না। তাই সরানো হয়েছে। আর বিকল্প হিসাবে আরএসএস নেতা দেবতনু ভট্টাচার্যকে প্রার্থী করা হয়েছে।

তবে দেবাশিস ধরকে প্রার্থী করতেই শীতলকুচি প্রসঙ্গ সামনে চলে আসে। তাই দেবাশিস ধরের জায়গায় বীরভূম লোকসভা কেন্দ্রে দেবতনু ভট্টাচার্য মনোনয়ন জমা দেন। আর তারপরই ময়দানে নেমে হুংকার দিয়ে দেবতনু বলেছেন, ‘বিজেপি থেকে যেই দাঁড়াবেন মানুষ তাঁকেই ভোট দেবেন। কারণ লোকসভা নির্বাচনে নরেন্দ্র মোদীই প্রধান মুখ।’ যদিও এটা অহংকার হিসাবেই দেখছেন রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা। নীচুস্তরে সংগঠন না থাকলে কোনও আসনই জেতা সহজ হয় না। ইতিমধ্যেই বীরভূমে নীচুতলার কর্মীদের মধ্যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে। তাঁরা বুঝতে পারছেন না কার সমর্থনে খাটতে হবে?

Latest News

এবারও ২১শে জুলাই শুধুই মমতাময়, ২৬এর আগে একতায় জোর! আগাম দিশা ঠিক করল তৃণমূল লক্ষ্মীর ভাণ্ডার নিয়ে কুকথা, শুভেন্দুকে জবাব দিতে সন্দেশখালিতে পাল্টা সভা TMC-র এয়ার ইন্ডিয়া বিমান দুর্ঘটনায় মৃত বিজয় রূপানির দেহ শনাক্ত করা হল DNA পরীক্ষায় পশ্চিমমধ্য বঙ্গোপসাগরের ঘূর্ণবর্তটি মিশে গেল উত্তরপশ্চিমের সিস্টেমে উত্তরাখণ্ডে ভেঙে পড়ল কপ্টার, ভয়াবহ দুর্ঘটনা, উদ্বেগ প্রকাশ মমতার ১ বলে ৩ বার রানআউটের সুযোগ নষ্ট- TNPL-এ অশ্বিনের দলের ফিল্ডিংয়ের ভিডিয়ো ভাইরাল সোনাঝুরিতে সরকারি জমি দখল করে কংক্রিটের রাস্তা, বিক্রির চেষ্টা, রুখে দিল পুরসভা সৃজিত থেকে জয়া, পরম, 'পক্ষীরাজের ডিম'-এর স্পেশাল স্ক্রিনিংয়ে চাঁদের হাট! নির্ধারিত সময়েই শেষ সংস্কার কাজ, আজ থেকে খুলছে দুর্গাপুর ব্যারেজ রবীন্দ্র সরোবরে সাঁতার কাটতে নেমে পা আটকে গেল গাছে, ডুবে মৃত্যু কিশোরের

Latest Elections News in Bangla

‘যমুনা মায়ের অভিশাপের কারণে আপনারা হেরেছেন’ অতিশীকে বললেন লেফটেন্যান্ট গভর্নর স্বাধীনতার পরে প্রথমবার দিল্লি NCR-র সব রাজ্যে বিজেপি! ইতিহাস হল, বললেন মোদী কীভাবে ১০ দিনে নির্বাচনে হারতে হয়? ভিডিয়ো করে দেখানো ইউটিউবার পেলেন ১৯২ ভোট! আজ আন্না হাজারে হয়ত কষ্ট থেকে মুক্তি পেলেন, খোঁচা মোদীর, ‘যে লুট করেছে, তাকে..…’ '৫ বাচ্চা হলে তবেই বিয়ে করব', বউকে শর্ত বেঁধে দিয়েছিলেন কেজরিকে হারানো পরবেশ! বাংলায় শূন্য, দিল্লিতে মাইনাসে চলে গেল বামেরা! নোটারও অর্ধেক ভোট পেল না 'লাল' দেনা হয়ে গিয়েছে আমাদের, এবার মেটাবে বিজেপি! দিল্লিতে জিতে এ কী বললেন মোদী? ধারাবাহিকতার ‘নজির’ কংগ্রেসের! টানা ৩ বার ‘শূন্য’ দিল্লিতে, তবে এবার বাড়ল ভোট বাজেটে মোদীর মাস্টারস্ট্রোকেই দিল্লি বিধানসভায় বাজিমাত বিজেপির ব্যাকফায়ার করল নিজেদেরই ‘অস্ত্র’! কেন কেজরি-সহ শীর্ষ আপ নেতা-মন্ত্রীরা হারলেন?

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.