আজ শেষ দফার ভোটগ্রহণ চলছে উত্তর কলকাতা সহ রাজ্যের ৯টি কেন্দ্রে। এদিন ভোটগ্রহণ শুরু হওয়া থেকেই বিভিন্ন জায়গা থেকে অভিযোগ শোনা যাচ্ছে। কাশীপুরে বিজেপি এজেন্টকে বসতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এই অভিযোগকে কেন্দ্র করে উত্তর কলকাতার বিজেপি প্রার্থী তাপস রায় ঘটনাস্থলে পৌঁছলে তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখান তৃণমূলের কর্মী সমর্থকরা। শুধু এজেন্টকে নয় ভোটারদেরও বাধা দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন বিজেপি প্রার্থী।
আরও পড়ুন: ‘গ্রেফতারের ভয়ে পালিয়েছে,’ মমতার নিশানায় তাপস, বিজেপি প্রার্থীর পাল্টা জবাব
এদিন প্রথমে কাশীপুরে গিয়ে বিক্ষোভের মুখে পড়েন তাপস রায়। এর পরে বেলেঘাটায় তাঁর গাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ করা হয়। তবে এই ঘটনার জন্য তাপস রায় তৃণমূলের বিরুদ্ধেই অভিযোগের আঙুল তুলেছেন। তাঁর অভিযোগ, উত্তর কলকাতার কাশীপুরে ৫৭ নম্বর বুথে ভোটারদের ভোট দিতে বাধা দেওয়া হচ্ছে। সেই খবর পেয়ে তিনি সেখানে ছুটে যান। এর পরে পুলিশকে এ বিষয়ে জানান।
তাঁর অভিযোগ, ভোটের আগের রাতে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটারদের হুমকি দিয়েছে তৃণমূল। যারা হুমকি পেয়েছেন তারা সকলেই এ কথা তাঁকে জানিয়েছেন। তাপস রায় সেখানে গেলে তৃণমূলের কর্মী সমর্থকরা তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ করেন। তখন তৃণমূল কর্মীদের সঙ্গে তাপস রায়ের বচসা বাঁধে। আরও অভিযোগ, সেখানে বুথের বাইরে কোনও পুলিশ কর্মী ছিলেন না। যদিও তৃণমূল কর্মীরা অভিযোগ অস্বীকার করেন। তাদের বক্তব্য এরকম কিছু হয়নি।
এছাড়াও, তাপস রায়ের স্বাক্ষর না মেলার জন্য ৪ টি বুথে এজেন্টদের বসতে দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। ঘটনায় ২২ নম্বর ওয়ার্ডের বিজেপি কাউন্সিলর মিনাদেবী পুরোহিত প্রিসাইডিং অফিসারের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন। তিনি জানান, সকালের দিকে এই ওয়ার্ডের ১২, ১৯ এবং ২১ নম্বর বুথে তাপস রায়ের স্বাক্ষর না মেলার জন্য বিজেপি এজেন্টদের বসতে দেওয়া হয়নি। পরে অবশ্য কাউন্সিলর যাওয়ার পরে তাদেরকে বসতে দেন।
অন্যদিকে, বেলেঘাটায় বঙ্গবাসী কলেজের সামনে তাপস রায়ের গাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ করেন তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা। তারা তাপস রায়কে গো ব্যাক স্লোগান দেন। তৃণমূল কর্মীদের অভিযোগ, শান্তিপূর্ণভাবে ভোট হচ্ছে। সেই ভোট অশান্তি তৈরি করছেন তাপস রায়। অভিযোগ, তাপস রায় বেইমানি করেছেন। তাপস রায়কে ঘিরে গো ব্যাক স্লোগান দেওয়ার পাশাপাশি সেখানে মোদী হঠাও স্লোগান দেন তৃণমূলের কর্মী সমর্থকরা।