কোনও সিনেমার ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে আবার কোনও সিনেমার ৩১ বছর, পুরনো সিনেমা বড় পর্দায় পুনরায় মুক্তি দেওয়ার ট্রেন্ড শুরু হয়েছে গত বছর থেকেই। ‘কহো না পেয়ার হ্যায়’ থেকে শুরু করে ‘ইয়ে জওয়ানি হ্যায় দিওয়ানি’, একের পর এক পুরনো সিনেমা মুক্তি পাচ্ছে বড় পর্দায়।
পুরনো সিনেমাগুলি বড় পর্দায় মুক্তি পেলে খুব স্বাভাবিকভাবেই নস্টালজিক হয়ে পড়েন দর্শকরা। আশ্চর্যজনকভাবে এত বছর পরেও সিনেমাগুলির প্রতি মানুষের ভালোবাসা যে অটুট রয়েছে, তা বোঝাই যেত না যদি পুরনো দিনের সিনেমাগুলি রি-রিলিজ না হতো।
আরও পড়ুন: মেয়েকে নিয়ে এবার নতুন লড়াই! দিতিপ্রিয়ার হাত ধরে কার বিরুদ্ধে লড়বেন স্বস্তিকা? কী এই 'অশনি' রহস্য?
আরও পড়ুন: সেক্স বিতর্কের মধ্যেই প্রেমিকার সঙ্গে বিচ্ছেদ রণবীরের, একে অপরকে করলেন আনফলো
পুরনো সিনেমা পুনরায় মুক্তির তালিকায় এবার যোগ হলো আরও একটি সিনেমার নাম। ১৯৯৪ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘আন্দাজ আপনা আপনা’ সিনেমাটি পুনরায় বড় পর্দায় মুক্তি পেতে চলেছে আগামী এপ্রিল মাসে। ৩১ বছর পর আবার সেই নিখাদ কমেডি বড়পর্দায় দেখতে পাবেন সাধারণ মানুষ।
সালমান এবং আমির খান ছাড়াও এই সিনেমায় অভিনয় করেছিলেন রবিনা ট্যান্ডন এবং করিশ্মা কাপুর। সিনেমায় দ্বৈত ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন পরেশ রাওয়াল। বিশেষ ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন জুহি চাওলা এবং গোবিন্দা। শক্তি কাপুর অভিনয় করেছিলেন ক্রাইম মাস্টার গোগোর চরিত্রে।
Cinepolis সহায়তায় গোটা ভারতে মুক্তি পাবে ‘আন্দাজ আপনা আপনা’। তবে সিনেমা টিজার এখনও মুক্তি পায়নি। জানা গেছে, আগামীকাল অর্থাৎ ১৩ ফেব্রুয়ারি সোশ্যাল মিডিয়ায় মুক্তি পাবে সিনেমাটির টিজার।
আরও পড়ুন: ‘কিছু কিছু কথা…’ বাড়িতে বসেই অরিজিতের গান গেয়ে শোনাল সারেগামাপা-র অনীক, কী বলছে নেটপাড়া?
প্রসঙ্গত, ‘লাভিয়াপ্পা’ সিনেমার প্রচারে বিগ বস মঞ্চে যখন উপস্থিত হয়েছিলেন আমির খান, তখন আরও একবার ‘আন্দাজ আপনা আপনা’-র একটি আইকনিক মুহূর্ত ক্রিয়েট করেছিলেন সলমন এবং আমির। গোটা বিষয়টি তখন খুব সাধারণ মনে হলেও এখন বোঝা যাচ্ছে লাভিয়াপ্পার প্রচারের আড়ালে ‘আন্দাজ আপনা আপনা’-র প্রচারও সেরে ফেলেছিলেন ভাইজান-আমির।