বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Akshay Kumar: পরপর চারটে ফ্লপ,এবার ‘রাম সেতু’ নিয়ে আইনি নোটিশ! সময়টা বড্ড খারাপ যাচ্ছে অক্ষয়ের

Akshay Kumar: পরপর চারটে ফ্লপ,এবার ‘রাম সেতু’ নিয়ে আইনি নোটিশ! সময়টা বড্ড খারাপ যাচ্ছে অক্ষয়ের

আইনি জটে অক্ষয়

Ram Setu Row: হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন আগেই, এবার অক্ষয় কুমার-সহ ‘রাম সেতু’র মোট ৯ জন কলাকুশলীকে আইনি নোটিশ হাতে ধরালেন প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ সুব্রহ্মণ্যম স্বামী। 

হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন আগেই। আর সেইমতোই অক্ষয় কুমার ও টিম ‘রাম সেতু’কে আইনি নোটিশ ধরালেন বিজেপির প্রাক্তন সাংসদ সুব্রহ্মণ্যম স্বামী। ছবিতে ‘তথ্য বিকৃত' করা হয়েছে, এমন অভিযোগ এনেছেন বর্ষীয়ান বিজেপি নেতা। সুব্রহ্মণ্যম স্বামী জানিয়েছেন অভিনেতা অক্ষয় কুমার, অভিনেত্রী জ্যাকলিন ফার্নান্ডিজ, নুসরত ভারুচা-সহ মোট ৯ জনকে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। 

রবিবার সুব্রহ্মণ্যম স্বামীর তরফে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে ‘রাম সেতু’র কলাকুশলীদের। টুইটারে সুব্রহ্মণ্যম স্বামী জানান, ভুল তথ্য পরিবেশন এবং তথ্য বিকৃত করা হিন্দি ছবির নির্মাতারা স্বভাবে দাঁড়িয়ে গিয়েছে। অভিজ্ঞ রাজনীতিবিদ টুইট করেন, ‘মুম্বইয়ের সিনেমা [বা এটা সিন-ই-মা]-ওয়ালাদের একটা খারাপ স্বভাব ভুল এবং অনুপযুক্ত  তথ্য পরিবেশন। তাই তাঁদের ‘মেধাস্বত্ব’ (Intellectual Property Right) নিয়ে উপযুক্ত শিক্ষা দিতে আইনজীবী সত্য সাবারওয়াল মারফত অক্ষয় কুমার (ভাটিয়া) এবং অপর ৮ জনকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছি রাম সেতু সম্পর্কিত তথ্য বিকৃত করবার জন্য'। 

কী রয়েছে সেই আইনি নোটিশে? 

সেখানে লেখা রয়েছে, 'আমার মক্কেল ২০০৭ সালে রাম সেতুর সংরক্ষণ ও সুরক্ষার জন্য সুপ্রিম কোর্টের সামনে সফলভাবে যুক্তি দিয়েছিলেন এবং সরকারের সেতুসমুদ্রম শিপ চ্যানেল প্রকল্পের বিরোধিতা করেছিলেন। যে প্রকল্পে রাম সেতুকে [হিন্দুরা যাকে পবিত্র বলে মনে করে] ভেঙে ফেলার পরিকল্পনা করেছিল, ৩১ অগস্ট ২০০৭, সুপ্রিম কোর্ট রাম সেতু ভেঙে ফেলা বা ক্ষতি করার যে কোনও পরিকল্পনার বিরুদ্ধে স্থগিতাদেশ জারি করে, যা সন্তোষজনক ছিল। যে রায়ের ভিত্তি ছিল, বিশ্বাস এবং উপাসনা ভারতীয়দের সাংবিধানিক বাধ্যতামূলক।  আরও পড়ুন-শিয়রে সংকট! মিঠাই-কে বিপদে ফেলতে এন্ট্রি জোড়া ভিলেনের, নীলের পর এবার আসছেন কে?

ওই নোটিশে আরও বলা হয়েছে, 'এটা আমার মক্কেল জানতে পেরেছেন যে, রাম সেতু নামে একটি সিনেমা তৈরি হয়েছে যা ২৪ অক্টোবর মুক্তি পাবে। আদালতের কার্যক্রম অনুযায়ী পূর্ববর্তী সরকার দ্বারা ভেঙে ফেলার চেষ্টা করা রাম সেতুকে বাঁচানো এই ছবির একটি অবিচ্ছেদ্য অঙ্গ। এবং যদি এটি উল্লেখিত সিনেমায় চিত্রায়ণ করা হয়ে থাকে, তাহলে আমার মক্কেল আদালতের কার্যক্রম শুরু করার মাধ্যমে এই সিনেমায় অবদান রেখেছেন এবং আমার ক্লায়েন্ট মূল তথ্যের সঠিক চিত্রায়ন এবং ছবিতে মূল আবেদনকারীর নাম হিসাবে তাঁর নাম নথিভুক্ত থাকতে হবে। 

এই ছবিতে যাতে কোনও ভুল তথ্য পরিবেশিত না হয়, তার জন্য ছবির চিত্রনাট্য যাতে সুব্রহ্মণ্যম স্বামীর সঙ্গে ভাগ করে নেওয়া হয় তা জানানো হয়েছে। পাশাপাশি পারস্পরিক আলোচনার মাধ্যমে এই বিষয়টির সমাধান দাবি করেছেন প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ। তিনি আরও জানিয়েছেন, রাম সেতু মামলায় তাঁর অবদানের জন্য ছবির ওপেনিং ক্রেডিটে যেন তাঁর নাম উল্লেখ করা হয়। পাশাপাশি ছবি মুক্তির আগে যেন নির্মাতারা ‘রাম সেতু’ ছবিতে সুব্রহ্মণ্যম স্বামীকে দেখানোর ব্যবস্থা করেন। আরও পড়ুন- প্রথম একাদশ থেকে বাদ পন্ত, টুইটারে চর্চায় উর্বশী- ‘এবার মজা দেখব’

অক্ষয় কুমার অভিনীত ‘রাম সেতু’ ছবি পরিচালনার দায়িত্বে রয়েছেন অভিষেক শর্মা। এই ছবি প্রযোজনার দায়িত্বে রয়েছে অক্ষয়ের সংস্থা ‘কেপ অফ গুড ফিল্মস’, আমাজন প্রাইম ভিডিয়ো, আবুদান্তিয়া এন্টারটেনমেন্ট এবং লাইকা প্রোডাকশন।

 

 

বায়োস্কোপ খবর

Latest News

ইলন মাস্ক এবং তার বিলিয়ন ডলারের সাম্রাজ্য সম্পর্কে ৮টি তথ্য দাঁড়িয়ে জল খেলে শরীরের কী কী ক্ষতি? বসে জল খাওয়াই কি সঠিক পদ্ধতি বিএসএফ জওয়ানকে আটক করল পাকিস্তানি রেঞ্জার্স, ভুল করে পেরিয়েছিলেন সীমান্ত: Report ‘মানুষকে এককাট্টা করার বদলে ভাগ করছে ধর্মের ভিত্তিতে বিজেপি’‌‌, তোপ সেলিমের রান্নাঘর থেকে অবিলম্বে সরিয়ে ফেলুন এই ৬ জিনিস, বড় বিপদ ডেকে আনে শরীরের 'উনি ভেবেছিলেন, আমার হাতে ওয়াইনের গ্লাস তুলে দিলেই চুমু খেতে পারবেন, চড় কষাই' ‘হার্দিক নির্লজ্জ, স্বার্থপর.., ভাল নাগরিক নয়!’ কেন সমালোচনার মুখে MI ক্যাপ্টেন? সাফল্য আসতেই শান্তি MI পরিবারে! তিলক বললেন, ‘হার্দিকের সঙ্গে সম্পর্ক খুব ভালো’ আমাদের দেশ ছেড়ে চলে যান, পাক নাগরিকদের নির্দেশ, ভারতীয়দের জন্যও এসেছে পরামর্শ ইস্টবেঙ্গলের তথ্যচিত্র প্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর! মহিলা দলকেও পুরস্কার দিদির!

Latest entertainment News in Bangla

'উনি ভেবেছিলেন, আমার হাতে ওয়াইনের গ্লাস তুলে দিলেই চুমু খেতে পারবেন, চড় কষাই' পহেলগাঁও হামলা, নিন্দায় সিনেমার প্রচারমূলক অনুষ্ঠান নিয়ে বড় পদক্ষেপ মাধবনের 'এখন আমি নিজেই...', মাধুরীকে পেয়ে কতটা বদলেছে ডাক্তারবাবুর জীবন? 'আমি ওঁর অভিনয়...',কেশরী চ্যাপ্টার ২-এ অনন্যার কাস্টিং নিয়ে মুখ খুললেন পরিচালক শুধু নারীর ক্ষমতায়নের কথা নয়,মাতৃত্ব ও সম্পর্কে এক অন্যরকম গল্প বলল 'অন্নপূর্ণা' পহেলগাঁওয়ের রক্তে ধুয়ে গেল ফাওয়াদের ‘আবির গুলাল’, ছবি মুক্তি বন্ধ করল কেন্দ্র অনুপমের গান গাইছেন বিদেশিনী! ভাইরাল জাপানে বাংলার নতুন বছরকে বরণের ঝলক ‘গভীরভাবে শোকাহত এই নৃশংস...’, পহেলগাঁও হামলা নিয়ে নীরবতা ভাঙলেন ফাওয়াদ 'দেশের আত্মার দগদগে ক্ষত' পহেলগাঁওয়ের হামলা! ক্ষোভে ফুঁসছেন অরিজিৎ-শ্রেয়ারা প্রেমিকার মৃত মাকে কন্যা-রূপে চান সুকেশ! জেলে বসেই জ্যাকলিনকে দিলেন কোন উপহার?

IPL 2025 News in Bangla

‘হার্দিক নির্লজ্জ, স্বার্থপর.., ভাল নাগরিক নয়!’ কেন সমালোচনার মুখে MI ক্যাপ্টেন? IPL-র ম্যাচের আগে হঠাৎই RCBর প্রাক্তনীদের খুঁজছেন RR হেডস্যার দ্রাবিড়! কারণ? অভিনব মানোহরকে মেরে মাটি ধরিয়ে দিলেন বুমরাহ! কী হল তারপর? সমালোচনার মুখে জসপ্রীত জানেন কার জন্য SRH-এর বিরুদ্ধে ম্য়াচ জিততে চেয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব? আম্পায়ারও তো পয়সা নিচ্ছেন, যার কাজ তাকে করতে দাও… ইশানকে সেহওয়াগের কড়া বার্তা সুযোগ পেলে অবশ্যই IPL-এ খেলব… PSL-এ কি খেলতে চান না পাকিস্তানের পেসার আমির? ১০৩টে ক্যাচ মিস! ৫ বছরের IPL ইতিহাসে আগে কখনও এত খারাপ হয়নি, চিন্তায় উদ্যোক্তারা ২০১৬-র পরে ফের IPL-এ এই কীর্তি রোহিতের, SRH-কে উড়িয়ে একলাফে লিগ টেবিলের তিনে MI রিভার্স স্কুপে ছক্কা হাঁকানোর পরের বলেই ক্লাসেনকে ফিরিয়ে ট্রিপল সেঞ্চুরি বুমরাহর সততা দেখাতে গিয়ে বোকা কালিদাস হলেন ইশান,আউট না হয়েও পুরনো দলকে উপহার দিলেন উইকেট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.