অসুস্থ বর্ষীয়ান অভিনেত্রী অনামিকা সাহা। সামনেই বড় অপারেশন। যা নিয়ে রীতিমতো চিন্তিত অভিনেত্রী। জানা যাচ্ছে, আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি হাসপাতালে ভর্তি করা হবে অনামিকাকে। জানা যাচ্ছে, গলব্লাডারে স্টোন হয়েছে তাঁর।
তবে আপাতত এই অসুস্থ শরীর নিয়েই চলছে কাজ। ওয়ালের সঙ্গে কথা প্রসঙ্গে বেশ চিন্তিতই দেখা গেল অনামিকাকে। জানালেন, ‘বয়সটা তো অনেকটাই। খুব চিন্তা হচ্ছে। আমার সুগারটাও বেশি।’ অনামিকা আরও জানান যে, এর আগেও একবার ডাক্তার অপারেশনের কথা বলেছিল। কিন্তু সুরাগ-প্রেসার বেশি থাকায় আর করা যায়নি। তবে এবার সব আগে থেকেই নিয়ন্ত্রণে রেখেছেন।
আরও পড়ুন: মেয়ে নিত-কনে, ধরল মায়ের পিঁড়ি! লাল বেনারসিতে ডাক্তার পাত্রকে ২য় বিয়ে মল্লিকার, টলিউডের কারা এল
অনামিকা সাহা-র বয়স বর্তমানে হয়েছে ৬৬ বছর। কদিন আগে এক সাক্ষাৎকারে অনামিকাকে বলতে শোনা গিয়েছিল, ‘আমি কাজ করতে করতেই চলে যেতে চাই। সৌমিত্রদার মতো, মঞ্চে থাকতে থাকতেই আমি যেন মরতে পারি। শেষটা নিয়েই এখন বড্ড ভয় পাই, কী জানি, কী লেখা আছে। ঈশ্বর আমায় এইটুকু আশীর্বাদ করুক। আমি অভিনয় করতে ভালবাসি। অভিনয় ছাড়া থাকতে পারি না। বয়স হচ্ছে তো, তাই এখন শেষটা বড্ড বেশি ভাবায়’।
আরও পড়ুন: কে বলবে এত নামি নায়িকা! ভাত কাপড়ে শ্বেতার পরা নীল শাড়ির দাম শুনে চোখ উঠবে কপালে, গয়না আরও সস্তা
আর নিজের এই কাজের প্রতি ভালোবাসা সত্যি করেই কিন্তু, গলব্লাডার স্টোন নিয়ে শ্যুটিং চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি। এমনকী এই শরীর নিয়ে আউটডোরের কাজও চলছে। অস্ত্রোপচারের পর ১০ দিন ছুটি পেয়েছেন। এখন তাঁর মনে একটাই কথা, সব ঠিকঠাকভাবে হয়ে যাক।
অনামিকা সাহার জন্ম বাংলাদেশের খুলনা বিভাগের যশোর জেলায়। ১৯৭৩ সালে আশার আলো দিয়ে কর্মজীবন শুরু। সেই থেকে একটানা কাজ করে চলেছেন। প্রসেনজিৎ, চিরঞ্জিত, তাপস, অভিষেক,সকলের মায়ের চরিত্রেইকাজ করেছেন। আসলে শ্বশুর চাননি তাঁদের বউমা কোনো পরপুরুষের কোমর ধরে নাচুক। ফলত মায়ের চরিত্রেই কাজ করা শুরু করেন।